• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Переносимые (портабельные) программы

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Портабельный софт получил широкое распространение в последнее время, во многом из-за роста обьема флешек - можно таскать весь свой набор программ за собой, не беспокоясь об установке и наличии программ на другом компьютере.

В этой теме я предлагаю обсудить программы, которые вы используете в переносимом (портабельном) виде, посоветовать нашим читателям что-то интересное и полезное.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Для начала не могу не отметить прекрасный сайт по портабельным программам - http://portableapps.com/

Энтузиасты на этом сайте перепаковывают множество программ в портабельный вид, в основном это бесплатные (Open Source) программы. В их числе, например:

Mozilla Firefox - один из лучших браузеров
Mozilla Thunderbird - один из лучших почтовых клиентов
Filezilla - фтп-клиент
Notepad++ - легкий, быстрый и современный текстовый редактор
XAMPP - набор веб-разработчика (Apache, PHP)

и еще куча софта, включая даже портабельный Open Office и Java-стартер.
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
Лучше не использовать портабельные программы на флешках, а если и использовать, то делать бэкап почаще. Циклы перезаписи у флешек ограничены, а этот софт постоянно перезаписывает сотни мелких файлов уменьшая время жизни памяти.
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Учитывая стоимость современной флеш памяти это не смертельно
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Могу отметить JetAudio porteble, прекрасный проигрыватель аудио и видео.
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Софт который всегда при мне

CorelDraw_X3_SP2
CorelDRAW.Graphics.Suite.X4.Portable.Fixed
ABBYY FineReader9 Pro
Microsoft Office 2003 SP3 Rus
ASUE1_0_9
AdobeFlashCS3
1с 7.7 ::)
 

strateg-pro

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
160
Не использую портейбл версии не FREE-шных программ так как в них зверьков интегрировано :eek: а так на флэшке десяток гиг софта лежит при себе)
 
Сверху Снизу