• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Вопросы по прохождению за Магов и Инквизицию

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема создана для обсуждения вопросов связанных с прохождением за Инквизицию и Магов

Прежде, чем задать вопрос, прочтите
Прохождение за магов Священного Огня (с) Usagi
Прохождение за Воинов Ордена (с) Usagi


Правила темы:
1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Siager написал(а):
Я не могу найти мастера Абракса говорят он находится где то в секретном месте в библиотеке место я нашел но не могу пройти через магический барьер вроде нужен какой то свиток чтобы снять барьер.Кто-нибудь знает где лежит свиток ???По подробнее пожалуйста
через тот барьер не пройти без заклинания, которое дается только во 2-ой главе. но он не нужен для поисков Абракса.
Итак, идти в комнату с шаром левитации. Упасть вниз - там будет шар Открытия, что позволит отпирать замки. Заряжаем - бежим туда, где у лестницы была запертая дверь - открываем. Потом в комнату с шаром левитации - трогаем, летим вперед и влево - на соседний балкончик. Там шар Наутилуса. Превращаемся в улитку, выползаем в дырочку - ползем дальше, через дверь ( которую мы открывали заклинанием ) - там еще одна дырочка. Попадем в комнату - за дверью мастер Абракс.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

ST.Crosss
6 лечебных растений, 4 растения маны.
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Мда я запутался поясните плиз, я стал войном ордена везде выбирал ,где предлагали, что хочу быть войном и пришел с рекомендациями из города но после посвящения маги предлагают учить мне кристалы а инквизитор учит посохам и в разговоре все обзывают магом, короче я запутался кем я стал войном или магом :-\ :-\ :-\ (хочу быть войном) ?
В статусе героя написано "Воин ордена".
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Ты воин. Просто воинов тоже обучают кристаллам.
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Jeus
Рас я воин (а то я уже испужался что в маги пошел) появился вполне логичный вопрос чем тогда воин отличается от мага если обоих учат кристаллам ? ???
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Ну рунам вот тебя не учат. Вот различие какое)
 

Olela

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Не могу понять.
Прошел все испытания в монастыре. И больше никто со мной не говорит.
Куды бечь?
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Olela написал(а):
Не могу понять.
Прошел все испытания в монастыре. И больше никто со мной не говорит.
Куды бечь?
Сходи к Игнатию, расскажи про испытания, тогда он скажет про принятие в маги/войны.
 
Последнее редактирование модератором:

Olela

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

К тому же вопросу.
На карте заданий только зеленый кружок Игнатия.
Но кристалл я достал. Ума не приложу, что делать.
Игнатий молчит как рыба.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Баг, наверное, еще один. В соседней теме есть сохранение перед посвящением.
 

Smil1k

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

где найти огненный камень Натана? я просто уже всё обыскал не могу найти)

И ещё вопрос, как стать магом, если тебя ловят, то ты становишься воином вроде или я ошибаюсь?


SalasValorДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Smil1k написал(а):
где найти огненный камень Натана? я просто уже всё обыскал не могу найти)
От монастыря спускайся по дороге, справа вскоре увидишь озеро, около него моль летает, вот за этим озером будет храм в скале, в нем и лежит убитый Натан в инвентаре которого и найдешь огненный кристалл.

Smil1k написал(а):
И ещё вопрос, как стать магом, если тебя ловят, то ты становишься воином вроде или я ошибаюсь?
Да, именно так. Если тебя поймают станешь рекрутом. Что бы стать послушником, а потом и магом, проникни тайно в город и помоги магу Белшвуру и коменданту Карлосу. Тогда получишь рекомендательное письмо для монастыря. Оно и откроет для тебя путь в маги.
 
Последнее редактирование модератором:

Smil1k

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Ещё вопрос, я поговорил с комендантом и он мне скзал найти те кто не соблюдает законы, кто это не подскажите и где их найти?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Smil1k написал(а):
Ещё вопрос, я поговорил с комендантом и он мне скзал найти те кто не соблюдает законы, кто это не подскажите и где их найти?
А ты посмотри на улицах города, увидишь Воинов Ордена с именами, вот у них бери квесты и помогай им выгонять людей Дона Эстебана из города. Как выполнишь задания четырех из них, то все, можешь идти к Карлосу.
 
Последнее редактирование модератором:

Smil1k

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

SalasValor большое спасибо! ещё раз)

JeusДля "спасибок"есть кнопка в виде подсолнуха, не нужно каждый раз писать.
 
Последнее редактирование модератором:

EugeneL

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Народ, а как и когда (акт имею в виду) можно получить руну взлома замка?
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

EugeneL:
Можно купить у магов (у Иллюмана, например) в третьей главе. Во второй продают не все, но Иллюман кажется уже торгует ею.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

@EugeneL
так же её можно найти, даже в первой главе
в северо-восточной части острова в руинах у Гиргена, предводителя Карлов
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

мАнстер, многие бояться туда ходить в первой главе. Или не могут. Или не знают, кто такой гиргер и где он сидит))) Правда, сути не меняет, ибо пользоваться ей сможешь все-равно только со второй :D
 
Сверху Снизу