• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Вопросы по прохождению за Магов и Инквизицию

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема создана для обсуждения вопросов связанных с прохождением за Инквизицию и Магов

Прежде, чем задать вопрос, прочтите
Прохождение за магов Священного Огня (с) Usagi
Прохождение за Воинов Ордена (с) Usagi


Правила темы:
1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

hezeshka

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

ну вот я рассказал что это книга, но ничего не происходит(в логах написано я ему сказал что это книга, он дал ответ и всё, задание ещё активное)....баг походу
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

hezeshka
Лично я сам к нему без книги подходил (стражнику отдал), рассказал что прочел книгу на кладбище и квест сразу выполнился. Походу и правда баг. Попробуй скачать сохранение из соседней темы если вдруг решения другово не найдеш.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

А книгу отдал уже парню в библиотеке?
 

hezeshka

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

книгу отдал....я щас думаю надо читы использовать чтобы её обратно получить.... иного варианта не вижу =((
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

hezeshka
Посмотрел в прохождении там написано следующее:"Сначала отчитайтесь Витусу, затем можете отдавать книгу Руфусу."Хотя я поступил ровно наоборот и квест сдался, похоже тебе всеже придеца переиграть с сейва пораньше.
 
Последнее редактирование модератором:

hezeshka

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

этого сейва пораньше нету....щас думаю как книгу делать =(
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

hezeshka
В соседней теме есть сохранения прямо перед вступлением в войны ордена если не найдеш решения проблемы скачай сохранение оттуда.
 

manlock

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

а когда вторую мантию мага выдают, а то я уже в 3ей главе,а мне так и не дали...хожу в первой(+20 ко всему)
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

manlock:
когда поссоришься с Мендозой в конце третьей главы и вернёшься к Игнатию, тогда и дадут. Правда надо будет зачистить монастырь от ящеров, но это детали. Ещё ты мог получить амулет мага тоже по +20 к оружейному и по +10 к магическим сопротивлению от Игнатия.
 

megakot21112

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Вопрос по квесту "Кто поставщик Хемлара?"
Вобщем, проблема такая. Пошел к Палласу, он мне дал список всех кто может выходить из монастыря. По пути к Каспару сразу поговорил с Тейлором про Хемлара, а только потом с Каспаром. Потом поговорил со всеми остальными. Щас мне поидее надо поговорить с Каспаром, и он мне скажет про то что Хемлар с кемто на кладбище встречается, но когда я с ним говорю он мне только поторговать предлагает(( В прохождении написано что сначала надо с Каспаром поговорить, только потом с остальными, а сейва у меня неосталось(( Помогите плиз! Может чит есть на прохождение этого квеста? Не начинать же заново(
 
Последнее редактирование модератором:

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

С охранником кладбища поговорил? Насколько я помню, мы только от него узнаем про ночные похождения Хемлара.
 

mintai

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Такой вопрос: в 3 главе, да и в 4 тоже, когда возвращаюсь в монастырь, там появляются не только ящерицы, но и пыль в комнатах. Как усердный манчкин, я набрал 10 кучек пыли. Для чего она?)
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

я набрал 10 кучек пыли. Для чего она?)
по идее это было одним из первых заданий: подмести комнаты. Давал мастер Арик. И без выполнения этого квеста ты не допускался к тренировочным боям. Как ты умудрился его не выполнить вовремя ???
Надо было пройтись метелкой по этим кучкам, а не собирать их.
посту ниже ну, может и так :D, наверное мой ГГ не отличался вежливостью. В любом случае, мусор- это просто мусор, бесполезный хлам, которому не место в рюкзаке))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Лешья написал(а):
по идее это было одним из первых заданий: подмести комнаты. Давал мастер Арик. И без выполнения этого квеста ты не допускался к тренировочным боям. Как ты умудрился его не выполнить вовремя ???
Надо было пройтись метелкой по этим кучкам, а не собирать их.
эм.. не совсем так :) Этот квест зависит от диалога с Ариком. Так вот, если ему говорить сразу "слушаюсь,мастер!"- он отправит Героя на тренировку на арену без вопросов. А вот если ему дерзить и вывести из себя, то будет этот дополнительный квест, Арик скажет"раз такой умный, то научись сперва обращению с метлой - подмети все кельи :D".
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Народ, вопрос по библиотеке. левитацию, телекинез, превращение - все прочитала. Как найти мастера - так и не поняла. Облазила вроде всю библиотеку, прочитала описание квестов и все равно не понимаю. уже и скелета какого-то грохнула. Можно объяснить мне как-нить по-простому, где его искать. Вот зашла я в комнату с Телекинезом и...? куда дальше?

И еще, там есть непонятная комната с красным свечением (недалеко от комнаты со скелетом), куда я не могу зайти. Вот просто не двигается ГГ внутрь и все. Так и должно быть?
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Airenn
Берём открывание дверей. На верхнем этаже есть дверь, которая открывается только заклятием. Открываем. Берём левитацию. Летим в комнатку над красным барьером. Там берём наутилуса. Идём в комнату, где мы открыли дверь. В той комнате есть маленькая щель. Проходим в неё, становимся нормальными, проходим дальше в комнату и вуаля, мы нашли мастера)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

Jeus написал(а):
Airenn
Берём открывание дверей. На верхнем этаже есть дверь, которая открывается только заклятием. Открываем. Берём левитацию. Летим в комнатку над красным барьером. Там берём наутилуса. Идём в комнату, где мы открыли дверь. В той комнате есть маленькая щель. Проходим в неё, становимся нормальными, проходим дальше в комнату и вуаля, мы нашли мастера)
Так наутилуса я нашла, когда превратилась при помощи свитка, а обратно уже при помощи шара выбралась. С левитацией не совсем поняла, ГГ у меня благополучно падает.
 
Последнее редактирование модератором:

vart

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Прошёл почти всё. не могу найти в замке друида, облазил с магом весь замок перебил ящериц а друида ни где нет, Дрок говорит что он за стеной открываемой кольцом, нт одного действующего кольца не нашёл. Кроме того не могу найти матрицу для свитков открытия голубых магических барьеров. Помогите!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
1. Друид и правда за стеной- идешь в проход, где лестница ведет наверх и упирается в стенку. Вот перед этой лестницей встаешь и слева на стене будет кольцо.
2. ПО сюжету все получишь позже.
 

FireDrag

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы и ответы: Инквизиция

хм, собственно, добровольно поступала в послушники, выполняла все задания магов, теперь пообщалась с Мендосой, перешла во вторую главу, и меня сделали Воином Ордена. Это так и должно? Я вообще то хотела стать магом, но при чем тут Воин? Так получается, что в игре всего две стороны, за которые можно вступить - Орден и Мятежники?? И мне дали белую мантию стражника :'( Разве не должны давать одежды как у магов-мастеров? :-\
Там нада безпалиевно в самом начале пробежать в Харбор Таун и сделать все задания Карлоса, после он отправит к Белшвуру и он даст письмо, после нужно БЕС ПАЛЕВА бежать к монастырю, разговаривать с Сантьяго говорить, мол доброволец после с Палласом и снова же выбирать пункт , мол я доброволец он спросит письмо, прочитает и предложит тебе выбрать либо мага либо стражника P. S. Нажми клавишу С и если после поступления в монастырь сверху слева написано Рекрут, то у тебя какие-то глюки с игрой
 
Сверху Снизу