• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Вопросы по прохождению за Магов и Инквизицию

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема создана для обсуждения вопросов связанных с прохождением за Инквизицию и Магов

Прежде, чем задать вопрос, прочтите
Прохождение за магов Священного Огня (с) Usagi
Прохождение за Воинов Ордена (с) Usagi


Правила темы:
1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Подскажите какой кристалл предпочтительней развивать: ледяной. огненный или магический или м.б. два каких то?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Vladimir тут наверно дело вкуса:) У огненного большой урон, и он может задевать несколько противников, но долго заряжается. У магического маленький урон, но очень высокая скорость, как автоматная очередь:) Ледяной кристал развивать хорошо, когда собираешься еще и посох использовать, тогда можно заморозить противника и посохом по спине шарахнуть:) Мне кажется вначале лучше на одном сосредоточиться.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Подскажите какой кристалл предпочтительней развивать: ледяной. огненный или магический или м.б. два каких то?
лучше развивать какой-то один, так как все сразу полностью развить точно не получится.
Огненный - самый мощный по урону, ударяет по площади, задевает сразу нескольких противников. Однако само заклинание набирается достаточно долго, секунд 5 проходит между бросками. Также требует ощутимых затрат маны.
Волшебный - самый слабый по урону, но самый быстрый и скорострельный. При должном запасе маны практически превращается в автомат - герой стреляет каждую секунду. Против сильных противников, таких как мглор или огр, поначалу будет слабоват, вообще не нанося урона. Но для отстрела мелких животных вполне подойдет.
Ну и Ледяной - для тех, кто предпочитает оборону)) Само заклинание набирается тоже примерно 5 секунд, как и огненный шар. Чем выше уровень кристалла, тем на большее время замораживаются враги. При этом еще и урон неплохой наносится.
Можно издалека всех расстрелять, даже не позволяя врагам подойди к герою. Просто стоять, ждать, стрелять - например Мглор при ледяном кристалле высокого уровня убивается с 5-и заморозок, при этом вообще у него не будет даже шансов приблизиться к герою.
А если вкупе с Ледяным кристаллом раскачаны Сила и Посох - то врага можно заморозить, а потом подойти к нему со спины и долбануть со всей силы - смерть врагу обеспечена )
Хотя многим ледяной не нравится, так как он не боевой, а скорее оборонительный, долго набирается, ну и ближнего боя с врагами вообще не будет))
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
А как по поводу устойчивости монстров к видам магии? Как в Г2 или на всех действует?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А как по поводу устойчивости монстров к видам магии? Как в Г2 или на всех действует?

Я особо внимания не заострял на этом, помню лишь, что с гулями лучше использовать огненный кристал, на мглора лучше всего ледяной, у ящерок слабость к магическим. Устойчивость разная.Но ледяной кристал, на начальных уровнях не всех замораживает...
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
М.б. кто объяснит для чего нужно делать свитки, когда продаются руны по 500 монет?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
М.б. кто объяснит для чего нужно делать свитки, когда продаются руны по 500 монет?
руны может использовать только маг ;) И то для каждой руны свой уровень печати нужно изучить. Для этого качать Мудрость.
А вот свитки - их может делать Воин Ордена или даже Мятежник - обучиться у Иллюмара. Делать свитки гораздо выгоднее, чем покупать их - правда надо будет собирать ингредиенты по всему острову )
Да, магу создание свитков как бы не нужно, он попросту пользуется бесконечными рунами.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А как по поводу устойчивости монстров к видам магии? Как в Г2 или на всех действует?

Я всех ледяным на тот свет отправляла. Оперативно прокачала его до последнего уровня и все. Правда, стоит учесть, что мглоры и огры размораживаются очень быстро, тут еще и реакция нужны. С ящерами и прочими проблем не возникало. Со скорпионами нужно прицеливаться точнее, если не правильно попадешь, не заморозится.

Правда, Мендозу пришлось огненным. Благо у меня море експы осталось, прокачала его до уровня шестого. Почему-то у меня лед инквизитора не брал...
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
В 3 гл.(квест по освобождению Урсегора) не могу найти бюст ящерицы чтобы поставить на алтари открывающии калитки в темницы.(в зале Урсегора его нет) Где нибудь на острове можно раздобыть ещё один(в восточном храме я уже был)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
skandinav нет все бюсты в храме находяться
 

Mor

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
535
Благодарности
0
Баллы
185
2 skandinav
Ты должен забрать бюст который поставил на алтарь (все калитки открываются одним).
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Я пробовал забрать бюст с алтаря ,который мне дал Мендоса при открытии комнаты с рунным столбом.Появляется надпись "это плохая идея"
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
skandinav их в определённом порядке нужно ставить (один бюст на один пьедестал - если поставил не правильно чел говорит плохая идея)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
skandinav их в определённом порядке нужно ставить (один бюст на один пьедестал - если поставил не правильно чел говорит плохая идея)

Но если поставил правильно, обратно уже не заберешь.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Но если поставил правильно, обратно уже не заберешь.
забрать можно , насколько помню, но не нужно, ибо потом мешают, где то то читал , что кто то положил на пьедестал кучку пыли - пришлось переигрывать
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
забрать можно , насколько помню, но не нужно, ибо потом мешают, где то то читал , что кто то положил на пьедестал кучку пыли - пришлось переигрывать

Забрать нельзя!!! Зачем споришь? Поэтому из-за пыли пришлось переигрывать.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
забрать можно любой бюст, кроме тех что у ворот к титану (хотя там не бюсты, а черепа). Только таскать их в сумке все равно смысла нет, путаться будешь при прохождении храмов. Я как-то с собой утащила тот бюст что в храме под вулканом, и еще два с другого храма, так потом по ошибке их постоянно тыкала везде, а не работало...

да и причем тут кучка были? я порой тыкала мимо нужной клетки и у меня на алтарь и подсвечники ставились, и овощи)) однако они спокойно берутся обратно.
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Чтобы открыть комнаты с помошниками Урсегора,и поубивать их нужно открыть решотки установив бюст на алтарь.Вот егота уменя и нет.И найти в этом подземелье не могу.Может это баг.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Чтобы открыть комнаты с помошниками Урсегора,и поубивать их нужно открыть решотки установив бюст на алтарь.Вот егота уменя и нет.И найти в этом подземелье не могу.Может это баг.

Бюст дает Урсегор, загрузи ранний сейв поговори с ним и посмотриш
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
сохранения до разговора с Урсегором нет, я его уже перезаписал
 
Сверху Снизу