• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Вопросы по прохождению за Магов и Инквизицию

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема создана для обсуждения вопросов связанных с прохождением за Инквизицию и Магов

Прежде, чем задать вопрос, прочтите
Прохождение за магов Священного Огня (с) Usagi
Прохождение за Воинов Ордена (с) Usagi


Правила темы:
1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
skandinav
у тебя одно сохранение? посмотри в инвентаре внимательно, в саркафаге может где оставил
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Сохранение к несчастью одно (до этого таких бед не было-вот и расслабился) в инвентаре тоже ничего нет,открыть саркофаг "плохая идея".Очень похоже на то что "приплыли-сушите вёсла".Урсегор разговаривать больше не хочет.Вот ещё что-все решётки закрыты ,а один череп уменя уже есть(с одним из помошников Урсегора я бился прямо в коридоре.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Сохранение к несчастью одно (до этого таких бед не было-вот и расслабился) в инвентаре тоже ничего нет,открыть саркофаг "плохая идея".Очень похоже на то что "приплыли-сушите вёсла".Урсегор разговаривать больше не хочет.Вот ещё что-все решётки закрыты ,а один череп уменя уже есть(с одним из помошников Урсегора я бился прямо в коридоре.

ну как-то ты же его в коридор выманил?! Значит, одну дверь открыл?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
нет, он его прям через решетку забил *lol*

советчикам: бюст не в саркофаге лежит, а стоит на нем сверху. Протягиваем ручку - и берем. в самом саркофаге только руна снятия синего барьера.

если так и не получилось найти бюст, используем чит-код. прямо в игре быстро пишем minsky -если с первого раза не сработает, пишем несколько раз. Должна появиться надпись Test Mode Activated.
Открываем консоль буквой Ё. Вводим give It_Bust_Undead - жмем энтер. Бюст должен появиться в инвентаре как "Бюст ящерицы". Его можно смело ставить и забирать на все три алтаря у решеток.
 

skandinav

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
1
Баллы
155
Всё ОК снова спасаю жителей острова!
 

xamikadze007

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
начал играть и подвис на задании илюминара не могу найти ингридиенты для илюзии . помогите пожалуйста

Солнышко ты ведь должна знать

ребята ну вы же прохаваные помогите
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
начал играть и подвис на задании илюминара не могу найти ингридиенты для илюзии . помогите пожалуйста
компонент для иллюзии можно найти в библиотеке за тайным проходом. (направо - и дернуть за рычаг)
Там такие различные зеленые магические шары, которые дают заклинание. Сперва найдите "Открыть замки", и откройте все запертые двери (можно и сундучки открыть). Потом - используйте шар левитации, вылетайте через проход и летите к соседнему балкончику. Там шар "Наутилуса" - превращайтес в улитку, ползите прямо и налево через дверь - в левую дверь (которую нужно было предварительно отпереть). Там - через щель. В соседней комнате найдем мастера Абракса, рядом с ним - пюпитр, от которого узнаем компоненты свитка Иллюзии. Рассказываем потом об этом послушнику Энцо - получаем еще и компоненты свитка Наутилуса.
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Решил второй раз пройти Risen. Захотелось на этот раз вступить к магам. Испытания прошел, но на ритуале в конце главы как бы я на вопросы Мендоса не отвечал, все равно становлюсчь только инквизитором. Ладно почитал в инете мол надо все кв выполнить. перезагрузился, выполнил вроде все квесты за орден. Но комендант рекомендательного письма не дает.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
. Захотелось на этот раз вступить к магам.
надо получить благословение у Белшвура ( или как там это зовут) - мага в Харбор-Тауне
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Я раздал всем зелья ( кв этого мага), только никакого намека о благославнии даже не было(
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Я раздал всем зелья ( кв этого мага), только никакого намека о благославнии даже не было(

поговори с Арто он даст квест найти ночлег для его жены, у Косты спросишь про комнату, после этого квеста Белшвур даёт блгославление.
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Я этот кв выполнил, правдо раньше чем раздал зелья нищим.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Я этот кв выполнил, правдо раньше чем раздал зелья нищим.

Арто даёт квест " Больная жена фермера" только после того как принесёшь зелье от бельшвура, квест " Лекарства для всех" и " Больная жена фермера" оба записаны в выполнены?
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Да я сначала отдал зелье фермеру, потом взял кв.на поиск кровати. Но на момент заверщения кв по поиску постели, кв данный магом заверщен не был, просто долго не мог найти коула(
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Malk квесты за орден все выполнил? последний-Скордо из города выгнать, тогда Карлос даёт рекомендации.
 

Malk

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Да. Брал кв. у всех воинов которых видел и выполнял их за орден. Но карлос все равно кроме своего дурацкого амулета не дает( Я не знаю, может это из-за того, что я кв. с зельями выполнил после того как главу бандитов завалил, но еще и не сдал этот кв. карлосу.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
MALK


чтобы магом стать, нельзя идти в монастырь, иначе станешь только рекрутом. А с начала игры двигать прямо в Харбор Таун, выполнять квесты за инкизициюЮ , Сказать Карлосу что вы вы на его стороне, Белшвуру сказать что будет магом, и Карлосу так сказать, сдать все квесты за инквизицию, желательно, убить Скордо, в общем завершить все, что надает Карлос, этим ГГ окажет поддержку городу, и потом Карлос дает рекомендательное письмо - вот только после этого можно идти в монастырь и проходить там ветку квестов.
 

gorgytc

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
а магом развиваться как лучше, силу и посох на максимум надо прокачивать? я прошел за мятежника с 27 уровнем и у меня осталось 55 очков обучения, а у мага чуствую не хватит если прокачать: силу , посох , ману , кристаллы , печати , алхимию .. ?
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
gorgytc
Маг воин, не может изучать печати, а кристалл можно изучить один.
Маг чистый, если прокачать посох и силу тяжело будет прокачивать печати и кристаллы.
 

сrimchanin

Участник форума
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите кто знает!!! Облазил всю библиотеку вдоль и поперек, летал, прыгал, скакал НУ НЕТ ТАМ ЭТОГО КОЛЬЦА что бы попасть к Абраксу. Может не там ищу? Библиотека это где Иллюман?
 
Сверху Снизу