1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Ризен Вопросы по прохождению за Магов и Инквизицию

Тема в разделе "Ризен - Вопросы по прохождению", создана пользователем SalasValor, 9 мар 2009.

1. SalasValor

SalasValor Забанен

Благодарности:
    2
    Баллы:
    0
    Эта тема создана для обсуждения вопросов связанных с прохождением за Инквизицию и Магов

Прежде, чем задать вопрос, прочтите
    Прохождение за магов Священного Огня (с) Usagi
    Прохождение за Воинов Ордена (с) Usagi

Правила темы:
    1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
    2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
    3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
    4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.

2. сrimchanin

сrimchanin Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Если не сложно скиньте скриншот, где это кольцо.

3. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.537
    Баллы:
    645
    а оно и не должно доставлять к Абраксу, его предстоит искать уже внутри библиотеки.

Нет, это не то место, где Иллюман. Нужно идти вслед за мастером Игнатием, и он приводит в библиотеку (вправо от зала с Иллюманом, а потом от Храма Огня прямо по центру до самого конца), еще говорит прочитать там книги. У одного из пюпитров стоит воин Ордена - Руфус. Сразу справа от него - стена с двумя кольцами, за одно из которых надо потянуть.

4. сrimchanin

сrimchanin Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Солнышко, Огромное спасибо!!! Думал баг, а начинать заново не хотел. Герой прокачан, в первой главе убил ВСЕХ монстров. Остров пустой, Сопротивления нет, денег много. СПАСИБО!!!!!

5. Marabuz

Marabuz Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    165
    У меня какая-то проблема с квестом "Поединок с Альриком" когда я побеждаю его на арене то квест выполняется и тут же отменяет, из-за чего невозможно продолжить. Пробывал и мечом и посохом, концовка одинаковая. =/

6. Семаргл

Семаргл Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Marabuz,
    точно бился посохом который выдали?

7. NIKO666

NIKO666 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Народ! Помогите! Не могу пройти квест, который дает мастер Арик. Я уже все комнаты подмел, а он не хочет со мной разговаривать. Где его комнаты, подскажите, как найти их. А-то я уже по пять раз везде пробежался, всю пыль вымел(((

8. Voivodych

Voivodych Участник форума

Благодарности:
    44
    Баллы:
    145
    Ищи лучше. Все его комнаты по всему монастырю. Пыль есть не во всех комнатах, поэтому надо проверять все углы внимательно. Тщательно осматривать.

9. Nikitosso

Nikitosso Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    190
    2 NIKO666

Я, конечно, извиняюсь, но что за квест на подметание? ДВажду проходил за Орден - не видел такого :-\

10. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Открыть спойлер
    Этот квест дается если ты проходишь за магов.

11. Eternal

Eternal

Благодарности:
    1.537
    Баллы:
    645
    Этот квест даеци только если в диалоги про обучение надерзить Арику, он отправит подмитать все комнатки. Если же отвечять ему по хорошему, то квеста такого не будет.

сабж - обыскать получше комнаты, пылюка тока там по идее.

12. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235
    Но если играешь за воина, то этот квест вообще не дается!

13. Consul

Consul Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    185
    Уууу задание по подмитанию палов манастыря?)) я про этот квест много че могу расказать....

Вопервых он взят из второй Готики.
    А во вторых я в Готике 2 как дурак часа 3 потратил на подмитание палов, посли чего понел что это никогда не кончится.

14. Гринго

Гринго Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите какими рунами или заклинаниями можно убрать магические преграды, где их брать или изучить ,как они называются и в какой главе это будут. *???* Заранее СПАСИБО!!! :cool:

15. phoenixxt

phoenixxt Участник форума

Благодарности:
    462
    Баллы:
    260
    Гринго,
    Открыть спойлер
    во второй главе, по квесту на поиск кристальных дисков. А именно квест про друида Элвриха, там тебе маг (не помню имени) возле его дома по мере прохождения квеста начнет продавать и свитки и руны, вот среди них и будет требование.

16. Путешественник

Путешественник Участник форума

Благодарности:
    582
    Баллы:
    290
    Гринго,
    Открыть спойлер
    Эти магические преграды - двух видов.Свитки для открытия одних - тебе даст мастер Сайрус,как написл phoenixxt(вторая гл.,если не ошибаюсь),а руну для других - тебе даст Урсегор(третья гл.).

17. Feo

Feo Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155
    Ку: теория свиткописания

Собстно, 1я проблема с квестом Иллюмара:
    Открыть спойлер
    Прочитал все книжки(старую, очень старую, базовые и т.д.), сделал ку на индейку, на 2 пустых свитка+свитк со спеллом. Проблема очевидно в том, что либо эрлан либо энзо не говоят со мной о своих рецептах

стоит ли пытаться загрузить ранний сейв, т.к. в харбор тауне я помогал людям дона (т.е. 4\4 ку там сделаны за дона), даже если сдам иллюмарский ку не застряну ли я потом?

18. Feo

Feo Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155
    Re: Ку: теория свиткописания

Решил проблему слудующим образом
    Открыть спойлер
    консоль
    setqueststatus Illumar_LearnScroll succeed
    setqueststatus Illumar_Theory succeed
    setqueststatus Pallas_ReportToMasters succeed

Интересно будет ли как-нибудь влиять на игру тот факт, что в городе как бы перевес в сторону Дона?

19. Che

Che Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Как узнать компонент для свитка иллюзии? У алхимика квест прошел, но он так и не сказал, поэтому и у Энцо не могу узнать дальше.

UPD: Разобрался. нужно было прочитать книгу в комнате с алхимиком.

20. Таня

Таня Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    помогите плиз, неполучается привести Сайруса к пещере с магическим баръером

21. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.100
    Баллы:
    1.095
    Таня,
    Открыть спойлер
    Что именно не получается? Он просто стит у хижины Элдрика и не идет за тобой? Если да, то отыщи без его помощи рукав и посох Элдрика, затем сходи к храму с барьером и обязательно коснись его. Затем возвращайся к Сайрусу. При таких раскалдах у него в диалоге должна появится строчка о барьере.

Поделиться этой страницей