• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Вопросы по прохождению за Магов и Инквизицию

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема создана для обсуждения вопросов связанных с прохождением за Инквизицию и Магов

Прежде, чем задать вопрос, прочтите
Прохождение за магов Священного Огня (с) Usagi
Прохождение за Воинов Ордена (с) Usagi


Правила темы:
1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

сrimchanin

Участник форума
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Если не сложно скиньте скриншот, где это кольцо.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Подскажите кто знает!!! Облазил всю библиотеку вдоль и поперек, летал, прыгал, скакал НУ НЕТ ТАМ ЭТОГО КОЛЬЦА что бы попасть к Абраксу. Может не там ищу? Библиотека это где Иллюман?
а оно и не должно доставлять к Абраксу, его предстоит искать уже внутри библиотеки.

Нет, это не то место, где Иллюман. Нужно идти вслед за мастером Игнатием, и он приводит в библиотеку (вправо от зала с Иллюманом, а потом от Храма Огня прямо по центру до самого конца), еще говорит прочитать там книги. У одного из пюпитров стоит воин Ордена - Руфус. Сразу справа от него - стена с двумя кольцами, за одно из которых надо потянуть.
 

сrimchanin

Участник форума
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Солнышко, Огромное спасибо!!! Думал баг, а начинать заново не хотел. Герой прокачан, в первой главе убил ВСЕХ монстров. Остров пустой, Сопротивления нет, денег много. СПАСИБО!!!!!
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
У меня какая-то проблема с квестом "Поединок с Альриком" когда я побеждаю его на арене то квест выполняется и тут же отменяет, из-за чего невозможно продолжить. Пробывал и мечом и посохом, концовка одинаковая. =/
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
Marabuz,
точно бился посохом который выдали?
 

NIKO666

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Народ! Помогите! Не могу пройти квест, который дает мастер Арик. Я уже все комнаты подмел, а он не хочет со мной разговаривать. Где его комнаты, подскажите, как найти их. А-то я уже по пять раз везде пробежался, всю пыль вымел(((
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ищи лучше. Все его комнаты по всему монастырю. Пыль есть не во всех комнатах, поэтому надо проверять все углы внимательно. Тщательно осматривать.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 NIKO666

Я, конечно, извиняюсь, но что за квест на подметание? ДВажду проходил за Орден - не видел такого :-\
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
2 NIKO666

Я, конечно, извиняюсь, но что за квест на подметание? ДВажду проходил за Орден - не видел такого :-\

Этот квест дается если ты проходишь за магов.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я, конечно, извиняюсь, но что за квест на подметание? ДВажду проходил за Орден - не видел такого :-\
Этот квест даеци только если в диалоги про обучение надерзить Арику, он отправит подмитать все комнатки. Если же отвечять ему по хорошему, то квеста такого не будет.

сабж - обыскать получше комнаты, пылюка тока там по идее.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Но если играешь за воина, то этот квест вообще не дается!
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Уууу задание по подмитанию палов манастыря?)) я про этот квест много че могу расказать....

Вопервых он взят из второй Готики.
А во вторых я в Готике 2 как дурак часа 3 потратил на подмитание палов, посли чего понел что это никогда не кончится.
 

Гринго

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите какими рунами или заклинаниями можно убрать магические преграды, где их брать или изучить ,как они называются и в какой главе это будут. *???* Заранее СПАСИБО!!! :cool:
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Гринго,
во второй главе, по квесту на поиск кристальных дисков. А именно квест про друида Элвриха, там тебе маг (не помню имени) возле его дома по мере прохождения квеста начнет продавать и свитки и руны, вот среди них и будет требование.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Гринго,
Подскажите какими рунами или заклинаниями можно убрать магические преграды, где их брать или изучить ,как они называются и в какой главе это будут. Заранее СПАСИБО!!!
Эти магические преграды - двух видов.Свитки для открытия одних - тебе даст мастер Сайрус,как написл phoenixxt(вторая гл.,если не ошибаюсь),а руну для других - тебе даст Урсегор(третья гл.).
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Ку: теория свиткописания

Собстно, 1я проблема с квестом Иллюмара:
Прочитал все книжки(старую, очень старую, базовые и т.д.), сделал ку на индейку, на 2 пустых свитка+свитк со спеллом. Проблема очевидно в том, что либо эрлан либо энзо не говоят со мной о своих рецептах
стоит ли пытаться загрузить ранний сейв, т.к. в харбор тауне я помогал людям дона (т.е. 4\4 ку там сделаны за дона), даже если сдам иллюмарский ку не застряну ли я потом?
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Ку: теория свиткописания

Решил проблему слудующим образом
консоль
setqueststatus Illumar_LearnScroll succeed
setqueststatus Illumar_Theory succeed
setqueststatus Pallas_ReportToMasters succeed
Интересно будет ли как-нибудь влиять на игру тот факт, что в городе как бы перевес в сторону Дона?
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Как узнать компонент для свитка иллюзии? У алхимика квест прошел, но он так и не сказал, поэтому и у Энцо не могу узнать дальше.

UPD: Разобрался. нужно было прочитать книгу в комнате с алхимиком.
 

Таня

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
помогите плиз, неполучается привести Сайруса к пещере с магическим баръером
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Таня,
Что именно не получается? Он просто стит у хижины Элдрика и не идет за тобой? Если да, то отыщи без его помощи рукав и посох Элдрика, затем сходи к храму с барьером и обязательно коснись его. Затем возвращайся к Сайрусу. При таких раскалдах у него в диалоге должна появится строчка о барьере.
 
Сверху Снизу