• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Neverwinter Nights 2 Общее обсуждение

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Итак после огромнейшего разочарования в Обливионе и не маленьком в Готике 3 я пошел и купил НВН2...В надежде, что может хоть эта игра оставит светлое чувство об уходящем 2006 году...Итак, пришел...Запустил...Ждал установку минут 20...
Запустил...Новая игра...Новая кампания...И тут передо мной встает редактор персонажа...Да он хуже Облы...НО! Там можно считать собрано все лучшее что надо..имхо конечно...Основа редактора как и прежде похожа на редактор моей любимой игры Nox...Однако в НВН естественно он совершеннее...
Итак...Создал персонажа...Рэйнжера...Запустил игру...
...ОХХХХХхххххххххххх...Ну вы поняли:) Это то что мне сразу в голову кинулось! Перед моими глазами красивый дом, и со мной говорит эльф, мой родственник...Ессесна получаю первый квест...Выхожу из дома...И СНОВА ОХХХххххххххххх.......Дада...Вторая мысль была как первая:) Какая красота...Веселая Ярмарка...Все гуляют, пьют, веселятся, участвуют в состязаниях...
...Я нашел своих дурезй и пошел с ними выигрывать состязания...Выиграл 4 из 4 и получил кубок...И еще один приз для абсолютного чемпиона...
И угадайте что произошло потом? ВАУ...Да вы правы...Конечно на деревню напали...Веселая битва...Это было просто бешенно...Ой...Что это я...Щас вам расскажу все до чего добрался...И вам неинтересно будет:)
...Ах, да...Меня очень порадовало, что когда я пришел таки в Невервинтер я встретил там...Да...Вы опять угадали...Своего любимца и хорошего друга ( правда он меня не помнит в новом воплощении) кобольда Дикина из НВН hordes of the Underdark...
...И еще...Игра пропитана офигительным юмором...Я уже напротяжении 2-х дней просто валяюсь от хохота...Главное собрать веселую и граммотную Пати...
...У меня все...Наверное Невик и станет лучшей РПГ года, чего никто не ожидал...
P.S. D&D forever^^
P.P.S. Здесь находится скрин из этой замечательной игры...Я слева...Справа мой спутник...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Маск, т.е. упрощают техническую составляющую игры? Ясно.

Ну все-таки внесение изменений в классы требуют проверки на играбельность, мне так кажется. А иначе скоро вообще все ограничения поснимают ради упрощения. Я конечно понимаю, что правила настольной игры надо подгонять/упрощать под возможности электронной версии, но меру знать надо. Как такое возможно - дроу-паладин? *???*
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
не бывает паладинов кроме как законно добрых
А как же чёрные стражи? Падшие, на худой конец? Даже в Baldur's Gate II это было.

Паладины и законопослушно-злые бывают.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
чёрный страж это павший паладин, всю свою паладинскую силу он утрачивает и взамен ему дарят силу те кто его совратил и он им служить как бэ должен. это как бы другой класс.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Жесть, вот это мужик :D:D:D не мужик, а даже МУЖЫЫЫЩЩЩЕЕЕ!))))))) Он сперва был меньше, а как вырос - так всех мумий и призраков с одного удара покарал)))))))))

ff2f055fa76c.jpg

Он стока бонусов дает что они аж в экран не влазают)))
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Прохожу НВН2+Маска. Все шло ОК, но вот уже 2-й технический баг словил.

1. Сначала не хотела нормально грузится арена для боя с помощником Черного Гариуса. Заканчивался ритуал, шла подгрузка арены но скрипт не срабатывал - арена появлялась, но вместо ролика камера прилипала к ГГ на трибунах, а защитник тупо стоял перед ареной. Перегружался 318 раз - не помогло. Смог обойти этот глюк только отказавшись от защитника.

2. А теперь не грузится Крепость-на-перекрестке. Все квесты что можно было уже выполнены, так что ждать нечего. Перехожу по карте в Крепость, идет загрузка модулей, начинается распаковка и тут же вылетает сообщение об ошибке и возможность создать баг-репорт. Полдня мучался, пытался заходить с других локаций - не помагает. Переустанавливать игру не хочу - после прийдется опять скачивать патчи из сети.

Что можно еще сделать?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ян75, версия игры какая?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nek Morte, у меня официальная коробочка НВН2+Маска. Я создал апдейт-файл (по примеру нашел в сети) и с его помощью скачал и установил патчи и озвучку.

Сейчас ситуация такая - на первом меню-заставке стоит надпись 1.13, а после прокрутки всех заставок в меню выбора модулей стоит 1.10.1115. Во время игры явно озвучка новая, с багами тоже проблем не было кроме этих 2-х случаев.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ян75, проблема известная - патчи встали криво, переустанавливать обязательно. У меня всё работало в случае с обоими дополнениями + Mysteiers of Westgate. Версия 1.22.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nek Morte, ну раз так, то буду переустанавливать.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Вообще, патчи накатывать лучше вручную вместо автоапдейта - он не приспособлен под русскую версию.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nek Morte, как ни странно при начале работы автоапдейта он выдает инфу что у меня стоит версия 1.10.1115English (Акелла не повлияла своей локализацией???).

Идет поиск патчей на диске - их нет, а потому начинается скачка из сети. Установка идет без проблем до версии 1.13.1409.

Далее автоапдейтер пытается ставить версию 1.21.1549. Вроде частично устанавливается, а потом идет сообщение об ошибке и остановка. Я сейчас повторно запустил установку - может со 2-го раза последний патч встанет.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Акелла-то повлияла, вот только автоапдейт всегда будет цепляться к зарубежному ресурсу и тянуть оттуда. Вследствие этого из-за разницы в некоторых скриптах и возникают критические ошибки. Мой способ - платиновое издание. Там все три дополнения с последними исправлениями от Акеллы.

Акелла редко выпускает патчи. Они любят делать переиздания уже с внесёнными исправлениями.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nek Morte, на платиновое должно стать? Я просто не мог себя мотивировать купить это издание. Если это единственный вариант, то куплю, конечно.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ян75, платиновое не нуждается в патчах - версия 1.22, там всё уже исправлено и апдейтить ничего не надо. У нас в городе я купил его за 200 рублей. К тому же, проще сразу взять платиновое, чем собирать и ставить всё по частям.

Покупай, оно того стоит.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
кто нибудь знает как Герцогов вгреть в Вестгейте на Арене?))) Это просто нереал какой то))) Сама я за Ловкача, в партии Плут, Павший Пал и Жрица.
Там 6 противников! При том 3 барда!! 2 мага и 1 мега воин. Это невозможно. :D Я поставила жрице сферы Тишины, как мне посоветовали, но еще до того, как она успевает их кинуть, мне и ловкача и плута ставят в ступор простыми заклами Ошеломления (зелий ясности для имуна на разум я в продаже не нашла, воля 4, 5 и 7!!). На пала или жрицу накидывают паралич и всё. Потом какой то там кровавый туман с неба бьет и легко выносит, а герцог который воин сносит по 40-50хп за удар!
Проблема в том что ИИ противника умный - и маги с бардами, попав в сферу тишины, убегают из нее и снова колдуют! А заклы у них очень мощные. Такое ощущение что они по лвлу выше нашей группы эдак на 10 )) Защиты от действия на разум нет, на паралич тоже, воин сносит с 3-4 ударов, барды поют песни проклятий которые дают офигенный штраф на все статы)) не знаю что делать :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Вестгейт проходил года два назад. Плохо помню, что там за герцоги, но вроде проблем у меня нигде не возникало.
Концовка за добро проработана лучше, чем за зло. =(
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Незнаю, - будет ли это новостью для фанатов невервинтера,но:
Похоже, что с разработкой нового проекта Neverwinter дела идут не особенно гладко. Связано это, в основном, с покупкой студии Cryptic компанией Perfect World. В отличие от многих издателей, позволяющих своим студиям свободно воплощать свои идеи, Perfect World решила собственноручно скорректировать работу над игрой.

Решение, которое было принято в итоге, кого-то может расстроить. Если раньше игра планировалась как кооперативная онлайновая RPG, то теперь ее делают в формате стандартной ММО. В связи с этим еще и дату выхода перенесли на 2012 год. Хотя, теперь состав геймеров, которые ждут эту игру, создающуюся на базе четвертой редакции свода правил D&D, может сильно измениться.

http://mgnews.ru/read-news/neverwinter-menyaet-zhanr-1110251912
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
это будет пародийное говно а не Невервинтер, уже давно ясно. Систему настолько кастрируют и обрежут, что в это не только играть, но и смотреть будет невозможно. 4 класса, 10 умений на все, угу.
+ абсолютно не верится что в ммо что то может решать кубик. как всегда будет тупое корейское гриндилово и мясорубка
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Думаю, нет нужды следить за новым проектом на форуме. Новостной ленты не будет.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Хотелось бы узнать мнение профи.

Какие плюсы и минусы у Любимец неба 20/Повелитель Бурь и Священник 20/Повелитель Бурь 10 и кому будет проще в Маске Предателя если начинать с 16-го уровня ?
 
Сверху Снизу