• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Fallout 3 Общее обсуждение

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Разработчик: Bethesda Softworks
Локализатор: 1C
Дата выхода: 28 октябрь 2008

Эта игра является продолжением первых двух частей легендарной серии РПГ - Fallout. Мир пораженный ядерной чумой, кровавый и жестокий, полный супермутантов и прочей нечисти. Этот мир жесток, толпы враждующих между собой группировок, противостояние Анклава и Братства Стали, работорговцы готовые продать любого попавшегося им путника, как товар. Но и в этом мире, есть место благородству, кем быть, решать только вам - безжалостным злодеем и грозой пустошей или добрым героем, который готов пожертвовать всем, даже своей жизнью, ради спасения мира.

Все действие игры разворачивается в окрестностях Вашингтона, разрушенной столицы США. Вы, новичок в пустошах, отправившийся на поиски своего отца, вынуждены бежать из безопасных стен Убежища 101. В этой игре, вам предстоит распутать клубок тайн, связанных с исчезновением вашего родителя. И сделать это будет весьма не просто, ведь в этом жестоком мире ничего не дается даром.

Основные особенности:

  • Полностью открытый мир и свобода передвижения. С самого начала игры вы сможете отправиться в любую точку на карте. Однако помните, что ключевые объекты защищены высокоуровневыми противниками, а в глубине пустошей бродят могучие монстры и супермутанты. Ну и конечно главный бич мира игры - это радиация.
  • Уникальная ролевая система, основанная на прокачке характеристик, которые в свою очередь влияют на умения персонажа. От развития тех или иных способностей и навыков, зависит доступность в игре так называемых перков, которые очень могут облегчить и украсить ваше пребывание в мире Fallout 3.
  • Возможность изменить положение игровой камеры, хотите играйте от первого лица, а хотите от третьего, здесь вас не ограничивают какими то рамками.
  • Все зависит только от вас. Решайте сами кем быть, отъявленным негодяем или доблестным борцом за добро и справедливость.
  • Уникальная система прицеливания V.A.T.S. Позволит вам эффектно расправляться с врагами. Ставте игру на паузу и цельтесь в наиболее уязвимые части противника.
  • Уникальный AI противников не даст вам скучать на столичной пустоши. Враги ведут себя чрезвычайно умно, атакуют в команде, пытаются зайти с тыла, или незаметно подкрасться.
  • Великолепное качество картинки. Игра порой способна завораживать своими пейзажами. Хотя преобладание серых и зеленых тонов несколько смазывает общее впечатление.

Системные требования:

  • Windows XP/Vista
  • Intel Core 2 Duo E8400 / AMD Athlon 64 X2 5600+
  • 2 GB RAM
  • video 512 MB NVIDIA GeForce 8800 GTS или выше
 

Вложения

  • screen02B.jpg
    screen02B.jpg
    143,2 KB · Просмотры: 595
  • screen04B.jpg
    screen04B.jpg
    183,9 KB · Просмотры: 579
  • screen06B.jpg
    screen06B.jpg
    111,1 KB · Просмотры: 595
  • screen15B.jpg
    screen15B.jpg
    113,4 KB · Просмотры: 485
  • screen24B.jpg
    screen24B.jpg
    114 KB · Просмотры: 568
  • screen29B.jpg
    screen29B.jpg
    133 KB · Просмотры: 698

Jockey

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
игруха просто зло ) о4 понравилась прокачка всяких скилов и тд и тп) кароче в неё стоит поиграть )
доволи таки начало прикольно )
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Игра мне понравилась. Даже начало можно переигрывать по несколько раз, хоть оно и хорошо заскриптовано. Появление на свет вообще убило:) В хорошем смысле. А взрыв атомной бомбы, вид наипрекраснейший. Вобщем 5 с +
 

Правитель

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Играл я в этот фалаут. Вообщем это позорный копипаст с Обливиона. Хотя все же несколько позитивных моментов присутствует.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Играл я в этот фалаут. Вообщем это позорный копипаст с Обливиона. Хотя все же несколько позитивных моментов присутствует.

позорного я ничего не нашел, хотя игре я сам поставил 3+ по пятибальной шкале
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
А я не вижу не только ничего позорного, но и никакого "копипаста". Да, Fallout 3 использует тот же движок, что и TES IV. Но работы с этим движком было проведено больше, чем некоторых разрабы утруждаются потратить на создание нового. Ведь это не одно и тоже, что сделать еще одну фэнтези рпг с мечом. Да и вообще, к чему критиковать использование движка от другой игры, если оный просто отлично вписался в атмосферу игры. Имхо, просто не стоит сравнивать третью часть с первыми двумя. Это совсем другая игра, со своими преимуществами ;).
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Меня добила отсутствие игровой атмосферы и духа Фалаута, который есть в первой и второй играх серии. Прошел третий до первого почтового ящика в котором наешл 3 гранаты и кучу патронов для пистолета и закрыл игру к чертям.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Играл в фалаут 3 всего где-то 5 часов, вообщем всё понравилось, мир очень затягивает, постоянно хочется что-то исследовать кого-то замочить, найти стоящую вещь, из этого сразу становится ясно что баланс в игре есть и очень проработаный перепроходить игру можно множество раз по разному (хотя сам Я её не прошёл)
Насчёт движка: если бы Bethesda делала новый движок для Ф3 то он вышел бы лет через шесть после выхода Обливиона а так пара лет и новая игра в обсолютно другой вселенной, и никакого копи паста там нет!
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
игра превосходна, на своем движке она и вправду была бы хорошее, но "если бы" - разговоры ни о чем, атмосфера есть, многие зациклились на движке и поэтому не получили удовольствие от игры. исследовать мир интересно, не сравнить с тем же обливионом, там очень однообразный мир, а в фоллауте бегаешь и бегаешь, замечаешь что кажется развалины одинаковые какие-то, а все равно интересно бегать
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
soulless_665
Хех... сравнивать Обливион и Фалаут в исследовании мира как-то неочень правильно....:-/
В фалауте бой происходит только с дальнего растояния и с мини игрой а в Обливионе просто лицом к лицу со всеми бьёшься, так что ощущения от игры очеень разнятся! К тому же миры совсем уж несравнимы. Я бы и не сказал что в фалауте всё разнообразно... в разных локациях обсолютно разные объекты в которых и вести бой можно по разному.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ну я сравнил их к тому, что бетхезда хорошо потрудились над проработкой мира, в отличие от того же обливиона, поэтому зря все (почти) засирают движок
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
жаль только вот что Black Isles развалились, потому что их детище Бесесда превратила в шутер с небольшими элементами РПГ(((((
Потом нашел еще один суровый ляп в игре. В блуждании по бескрайним просторам Вашингтонской Пустоши набрел на группу китайских военных, но что самое интересное война была в 2077, в игре идет 2280, то есть наши китайцы прожили 200 лет получается?))) И таких ляпов и подобных им полно.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
По мне так в фол 3 кроме атмосферы, вообще ни чего путного нет. Бездушные и линейные диалоги, которые вообще не несут ни какой эмоциональной нагрузки. Куча совершенно ненужных скилов, так как они ни на что не влияют. Куча ненужных перков, по той же причине. Левая система "ВАТС", с этим ватсом в меня не что попасть толком ни кто не мог, так даже выстрелить не успевали. В одиночку можно без труда зачистить всю территорию возле мемориала и это где то в середине игры. Анклав так вообще полные олени и это сильнейшая группировка на пустошах. А финал, так это вообще что то с чем то, дешёвая мыльная опера малобюджетного голливудского фильма. После первого прохождения играть в ЭТО еще раз не было ни какого желания. Атмосфера это единственное на мой взгляд, что в игре сделано на отлично.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Атмосфера это единственное на мой взгляд, что в игре сделано на отлично.
Да также атмосфера как конь хромающий на четыре ноги. Столько ляпов я не видел.
В первых двух частях можно было убить кого-угодного и от этого поменяется концовка. Вот если бы можно было пустить пулю в лоб папке, за то что он тебя бросил и все это время обманывал тебя, почему такой исход не предусмотрен? В первом можно было раскромсать все свое родное убежище и все равно ты можешь пойти игры, но от этого будет иная концовка. Ты можешь стать супер-мутантом и здать все убежище с потрохами на инициацию к Мастеру, чтобы они также стали подчиненными вируса ВРЭ. Но в третьем нас жестко сковывают в узкие сюжетные рамки, за которые нету никакой возможности выйти.
Куча оружия и патронов валяющихся на каждом углу, просто ошеломляет. Чтобы во втором Фоле достать оружие нужно было в Клемате найти однозарядный самопал, а потом уже кое как убить того бандита с пистолетом и забрать у него пистолет. И в ящиках почтовых и в музеях истори валялись не гранаты и патроны
а всякие бесполезные предметы. Оружие было трудно достать, приличную броню еще труднее. Даже на 99м уровне с берданкой в руке и кожаной броне бригада из трех Анклавовцев вас разорвала бы в пух и прах, но в третьем такого не увидишь.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Незнаю на каком уровне сложности ты играл но с патронами в фоле3 тоже туго) + нудный ремонт заставляют задуматься как одет перса на вылазку и тд и тп) Сюжет ты можешь оставить в любой момент а потом продолжить. Да это псевдонелинейность, но тоже самое у нас и в готике было) В оригинальном фоле3 3 концовки)
Конечно я тоже ностальгирую по старым сюжетам, но таковы издержки перехода на 3д формат) Раньше разработчики опирались на сюжет, а теперь на графу и геймплей.
И все же фол3 удался. И хорошо что он !похож! на 1ый и 2ой, хотя и отдаленно)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
я в предидущие части не играл, но в эту всё же решил и мне понравилось. Но не долго. Вся эта беготня и стрельба через ватс (бред - в ватсе пули летят с разной скоростью) - довольно быстро надоедают. Что мне реально понравилось - так это атмосфера постапокалипсиса - все эти заброшеные убежища каждый со своей историей, рейдеры в футуристических доспехах, зависимость от наркоты и тд затягивают, но к сожалению не держут

ЗЫ StupidRobot - китайцы - это не ляп. они же гулями стали, а эти твари живут крайне долго)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Ребят я вот в поисках нових качественных игр и хочу спросить, стоит ли вообще играть в фаллоут 3? И ничего, что я не играл в предидущие части? Я бы попросил обоснованный ответ, если можно, а то тут у каждого свое мнение, как известно на вкус и цвет товарищей нет, так что мне хотелось бы обоснования фактами и, если несложно сравнения с другими игрушками.

Заранне спасибо!*flowers*
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Мільтен
Пишу как скептик! так что сравнений с другими играми не будет!
Играть в Фолаут 3 стоит!!! тем более если Ты не играл в первые части! т.к всем непонравилось переход в 3Д, вместе с ним изменилось восприятие постапокалиптического мира фаллаут, ещё многим не понравилась история,сюжет 3 фола,графика в Фалаут 3 такая же как в Обливион! Текстурки очееень качественные, ведение боя спецефичное с помощью какого то замедленного действия ВАТС ))), Ну много всего интересного! очень затягивает. вот тут выше кстати очень полезные посты знатоков Фолаута!
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Мiльтен
Я бы посоветовал в первые две части поиграть. Если нравятся шутеры, то Фол 3 это то что надо, но если хочется классики и атмосферного хардкора(потому, что в Фол 1 и 2 в буквальном смысле придется выживать) то первым двум частям в этом нет равных.)))
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Поиграл тут в Фол 3.
ВАТС не понравился. Игрок даже с метра может промазать, притом делает так часто. Самостоятельно прицелившись можно попасть точнее. Не понятно зачем вообще его оставили, для того чтобы было хоть чуть-чуть похоже на прошлые части, типа пошаговой игры?
Система скилов сильно навороченная.
Кто-то говорил патронов много. Скажите это мертвому прошлому жителю Vault 101 с пустой обоймой.
Атмосфера здоровская. На меня сильно давила эта пустошь. Идешь, идешь, думаешь, когда же она кончится, а она НЕ КОНЧАЕТСЯ. Еще какие-то твари ждут тебя за углом, готовые убить, а потом сожрать тебя со своими друзьями. Это были когда-то люди. А в небе солнце светит.
В общем атмосфера работает.
Но самое главное, самое драйвовое, это когда стреляешь в кого-нибудь, а он разлетается на мелкие кусочки. В ситуации постапокалимптического выживания это не страшно - искусственный отбор с руки правительства Земли.
 
Сверху Снизу