• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Nameless написал(а):
Такая проблема... Вообще, относится к СтарФорсу, но не могу из-за этого запустить Готику 2. При запуске любых игр, защищенных старфорсом, комп перегружается. Чего сделать можно?
Как нить я выложу статейку про старФорс. В ней всё написано, и после ее прочтения вы не захотите покупать такие игры...
Anterson написал(а):
Переустанови Windows, или сделай востановление системы.
Потому что когда на новом виндовсе записываеш игру со старфорсом, то старфорс требует установить програму защиты при запросе, и дает запрос на перезагрузку. Перезагружаеш, и щитай что все решено.
Не поможет, это конфликт самого старфорса с железом - 100%


ВОТ ссылька на тему со стотейкой http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1281.0.html
 
Последнее редактирование:

KABAN

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите! Удалил Готику 2 ночь Ворона, а когда хотел опять установить, пишет, типа игра еще установлена. Сейчас не могу ни удалить, не установить.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.102
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
KABAN написал(а):
Помогите! Удалил Готику 2 ночь Ворона, а когда хотел опять установить, пишет, типа игра еще установлена. Сейчас не могу ни удалить, не установить.
Зайди в панель управления - установка и удаление програм.
И удали там её..

Если нет. то поковыряй реестр...
 
Последнее редактирование:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Захотелось в лицензионную Ночь Воронов поиграть. Вот заказал диски Г2 и Г2 Ночь Воронов, думал что надо два покупать. Позвонил продавцу, а он сказал, что эти две игры на одном лицензионном диске, может такое быть?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Нет. На 1 dvd оригинальная Г2, на 2 - Ночь Ворона. Без 1 диска Ночь Ворона не поставишь и не запустишь.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
marazmus написал(а):
Нет. На 1 dvd оригинальная Г2, на 2 - Ночь Ворона. Без 1 диска Ночь Ворона не поставишь и не запустишь.
Нет marazmus, на 1 dvd Г2 И Г2 Ночь Воронов есть, купил игру работает. Установил Г2 Возвращение и все хорошо!
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Ты уверен что это лицензия от Акеллы?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Вполне возможно, что это и правда лицензия от Акеллы, просто ломанная, как у меня. Все части на одном диске, но все русские полностью, все моды/аддоны ставятся, патчи тоже. А вообще, говорят, что Возвращение и на пиратке пашет.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
marazmus написал(а):
Ты уверен что это лицензия от Акеллы?
Уверен на 100%. Требовалось вводить ключ и без диска не идет. В нескольких местах написанно Акелла. Озвучка на русском.
P.S. Смогу посмотреть ответы и ответить, только через месяц. Иннет отключают за то, что скачал Возвращение. Ну зато будет вочто играть!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Как у меня:
- нашел какой то левый двд с "антологией готик: первая, вторая, вторая адд-он"- видать, установленную игру тупо заложили в архив. текст акелловский, речь немецкая.
- ставлю все программы и все патчи, но + к этому no cd, все моды просто прекрасно идут, никаких ошибок и вылетов
- Возвращение, ангидрид твою перкись марганца, вылетает!
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да вы чего? Вышел лицензионный диск "Готик Голд", где на одном двд г2 и аддон.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Nameless написал(а):
Да вы чего? Вышел лицензионный диск "Готик Голд", где на одном двд г2 и аддон.

Русское издание?

p.s. Точно, нашел на Озоне :) Клево, нуна прикупить для коллекции.
Там же нашел антологию Fallout и первый DeusEX. Ништяк.
 
Последнее редактирование модератором:

Absurdi

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
У меня ПК довольно не плохой – 3.2 П4, один г ОЗУ, Рад 256 Х800 ГТО но Г2 работает просто УЖАСНО. Мне иногда кажется что на старом Сел 1.7, 512 ОЗУ, Рад 128 9600 игра также шла или, боюсь написать, даже лучше. Менял команды в .ини, менял некоторые функции в регистре по руководству АГ.ру, походу даже хуже работать Г2 начала. Тормозит сильно на открытых пространствах, естественно Хоринис, но в помещениях работает просто прекрасно, но, всем понятно, что одними «хижинами» не насытишься. В общем, если кто-то знает, какую можно оптимальную настройку поставить (радиус видимости и один и второй, детализация и одна и вторая и т.д.) именно для улучшения производительности на открытых пространствах, то подскажите. Так же хочу написать, что мой ПК в принципе пережил небольшую катастрофу – как-то сгорела материнка на которой стоял этот мой П4, после чего поставил его на другую, но не новую материнку, через некоторое время прикупил кул. Залман, но еще через время проц начала очень греться (доходит до 93 и даже до 96 градусов по С, ну и естественно комп гаснет), уже уверен в том что куллер «палевный», и в принципе есть некоторые догадки, что сгоревшая материнка дала какой-то технический «-» на проц, может самый не значительный, но, кажется, что обошлось все не совсем благополучно для процессора. Жалею о том что продал свой Сел 1.7, он какой-то особенный был, работал отлично, даже на этом П4 некоторые вещи работают на процентов 5-10 хуже чем на Селероне. Также, примерно после 30 мин. игры, иногда начинаются глюки со звуком, такое чувство, что какой-то фоновый звук проходит не правильно и режет по колонкам, после 5 минут такого лишнего инфильтрата, который проходит в 10 секунд пару раз, играть становиться просто не приятно, а после 10-15 вообще желание пропадает :(
В общем очень бы хотелось поиграть в любимую РПГ с хорошей, пусть даже не максимальной, графикой, но главное, что бы без тормозов :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Если проц переставлялся на новую материнку, и при этом сильно греется - проверь слой термопасты на нем, а лучше вообще убери старый слой под ноль и намажь новую термопасту (я видал таких горе-сборщиков, которые при переустановке процессора термопасту не меняли в принципе). Иначе спалишь теперь уже процессор
 

Absurdi

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
новую термопасту наносил когда переставлял, это точно делал. Вот на днях куплю новый куллер и новую пасту, посмотрим, что выйдет ;)




_http://travel.ag.ru/gothic/g2/info_ini - думаю многим известное руководство по оптимизации настроек в Г2 от AG.ru. Там есть описание и изменения такой функции как LargeSystemCache, в моем случае изменения 0 на 1 не помогло, только хуже, Г2 больше тормозить стала. Так что мой совет – не трогайте эту реестровую запись, не помогает. Что касается других изменений реестра – возможно на 5% производительность игры улучшат.

[red]//Пользуйся функцией "Редактировать", несколько постов подряд - нарушение правил...[/red]
 
Последнее редактирование модератором:

Gothicoman

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Кароч парни,помогите плз,я раньше гамал в нее долго долго...забросил - потом через год решил опять погамать и вот тебе на!кароч- я включаю готику идет проверка диска... и вдруг просто комп выбивает(как будто нажать кпопку быстрая перезагрузка) парни ХЕЕЛП !!заранее спс

объединил темы, просьба отдельных мини тем по техническим вопросам не создавать, тем более с такими названиями. dddimannn
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Gothicoman написал(а):
Кароч парни,помогите плз,я раньше гамал в нее долго долго...забросил - потом через год решил опять погамать и вот тебе на!кароч- я включаю готику идет проверка диска... и вдруг просто комп выбивает(как будто нажать кпопку быстрая перезагрузка) парни ХЕЕЛП !!заранее спс

Явно проблема с системой защиты StarForce, бывают у нее такие глюки. Самый легкий способ - поискать No-CD.
 
Последнее редактирование модератором:

smail

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет.Проблема следующая-решил опять поставить Г2+Ворон. Установил. При загрузке всплывает oкно-
Ошибка при распаковке файлов.Разрушительный сбой. Удалил игру. Начинаю ставить- игра не загружается а
в oкне-разрушительный сбой. Лицензия от Аккелы. Уже ставил и играл. В регистре все удалил. В установке
программ- осталась программа Г2 с остатком-1.05МБ. При удалении- тоже всплывает разрушительный сбой.
Игра не ставиться на машину.Кто знает в чем проблема.
 

Ragnor

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
был такой же глюк находи на диске C папку C:\Program Files\InstallShield Installation Information (она в скрытых )удаляем ее после переставляем готику и все работает
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Ragnor написал(а):
был такой же глюк находи на диске C папку C:\Program Files\InstallShield Installation Information (она в скрытых )удаляем ее после переставляем готику и все работает

На сколько я помню, в этой папке хранятся инсталляторы всех установленных программ, они нужны для деинсталляции или восстановления приложений. Так что я бы не спешил удалять всю папку.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу