• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
О майн гад, шо это такое? у меня Гота была русская лицензия, и теперь немецкая лицензия :eek:
Ну, не совсем немецкая. Титры, наверно, немецкие, а речь - русская. Есть такое дело. Когда поставишь "Возвращение" и пытаешься в оригинальную поиграть, то такая тема происходит.
 

Goblin

Гость
Спасибо, я давно это решил :), я случайно немецкую готику запустил :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Goblin:
Это называется: при установке GMDK2, в окне выборе компонентов установки, не нужно устанавливать "Галочку" напротив строки "Scripte".
И вообще, при установке GMDK2 для игры в моды, достаточно выбора минимальной установки компонентов данной программы, все остальное нужно для модостроителей.

Ps. Нафоруме есть аттач для заливки файлов в сообщения пользуйся им, а эти портянки с Радикала удалить.
 

Goblin

Гость
2MaGoth:
Нет, я по ошибки запустил Готику на немецком... :)
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Вопрос глупый, но где сохраняются скриншоты во 2Готике, сделанные с помощью "Print Screen" или же как узнать путь сохранения?
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Вобще то когда ты жмешь Print Screen, то картинка заносится в буфер.
Потом ты ее можешь вставить в Paint и не надо ни чего искать.
 

paranoik

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Всем Привет! %)
Я в потерянности - хочу поиграть в НВ, а не могу. Причина в том, что Висту догадался поставить %)
И когда запускаю игру Старфорс плавно намекает на то, что нужна другая система. Как поиграть,не меняя винды? Это только старфорс, или ещё сама игра влияет?
p.s. Если можно, то со ссылками на убийство старфорса в НВ и тому подобное....
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
2paranoik:
Для решения проблемы будет достаточно поставить noDVD, игра будет нормально работать
у меня так было, но вот роликов не будет. А лучше поставь "Возвращение" он убирает проверку по СФ.
 

grid

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
У меня следующая проблема с Gothic 2 Night of the Raven: завершил аддон и задания в долине, возвращаюсь в Хоринис с доказательствами существования драконов, но при переходе из одной локации в другую выскакует сообщение об ошибке:
915f2829fdbd.jpg
.

Готика аккеловская, патч 2.6, использую NoCD. Переустановка не помогает. Когда проходил её с посещением Яркендара только в 4 главе проблема не наблюдалась.

С чем связана проблема не подскажите?
 

Канфуцый

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите кто как может! Я играл в Готику 2 НВ нормально, даже наконец нашёл как на эти долбанные вопросы Яркенда ответить, играл со стимулом, но вдруг когда я новый Антивирусник установил он мне написал про Готику, что типо там файл какойто заражен(или вирус-червь) я нажал ПРОПУСТИТЬ (уже проверено)
раз двадцать проходил до 3-ий непроходимой для меня тогда главы.Вообщем к делу, когда я пытаюсь запустить Готику там показано окно и на нём сказано:
"Wrong disc inserted.
Please insert the CD/DVD.

Повтор Отмена"
Когда я нажимаю повтор насекунду окно закрывается, а потом тоже самое.
Когда нажимаю отмена - понятко
Как я понял там что-то про диск требуют, в 1-ый раз такое, и я игру тоже переустонавливал! Пожалуйсто скажите в чём дело так хочется найти отличия Gothic орегинальной и Ночь Ворона
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Ты что когда доходишь до третьей главы у тебя игра начинает диск требовать? Попробуй скачать nocd чтоб диск не требовал. А вообще лучше не экспериментировать антивирус на играх. ;)
 

Канфуцый

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
да нет я раз 120 доходил до 3 ий главы всё, скорей всего это антивирус напакасничел а я не вруб как его теперь отключить или он почемуто сам удалил файл а востоновить не выходит я уж игру переустанавливал ??? И где взять этот nocd
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
да нет я раз 120 доходил до 3 ий главы всё, скорей всего это антивирус напакасничел а я не вруб как его теперь отключить или он почемуто сам удалил файл а востоновить не выходит я уж игру переустанавливал ??? И где взять этот nocd

Если не хотите бана на пару с astral_r, предлагаю завязать оффтоп и обсуждение вареза.
 

mas90

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите, есть какой-нибудь патч или еще что, чтоб усложнить игру, ну там баланс исправить (например как в "возвращении"), чтоб фишка с бесконечными стальными заготовками не получалась и т. д. ???
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
глобал мод
 

dmyterko

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
народ помогите!
я случайно удалил папку system, будьте добры, закиньте её кто нить сюда плиз....
 

SELF

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
MaGoth написал(а):
2Goblin:
Это называется: при установке GMDK2, в окне выборе компонентов установки, не нужно устанавливать "Галочку"напротив строки"Scripte".
И вообще, при установке GMDK2 для игры в моды, достаточно выбора минимальной установки компонентов данной программы, все остальное нужно для модостроителей.

Ps. Нафоруме есть аттач для заливки файлов в сообщения пользуйся им, а эти портянки с Радикала удалить.

А можно ли решить проблему немецкого меню без переустановки?
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Люди, у меня такая проблема: после установки Г2а на висте система защиты начинает дико глючить ( запускается, тупит, и вылетает), это можно решить только установкой "Возвращения", но я хочу запустиь чистую Г2а, и еще нет музыки в Г1 и Г2а (все на висте) подскажите, есть - ли решение этих проблем?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Обнови драйвер старфорса, должно помочь.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
обновил, не помогает ???
 
Сверху Снизу