• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
С вашей стороны небыло сказано то чего нужно ставить,и я сказал,что и в лицензии и в пиратке одни и теже проблемы!
Это только тебе так кажется, а проблемы, они там есть.. И разбираться в этом уг нам совсем не хочется. По тому и правило: "обсуждается только лиценз", со всем остальным, править там где скачивали. а как это уже 10-й вопрос и к нам он не относится.. ::)
 

Shepard19

Участник форума
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Это только тебе так кажется, а проблемы, они там есть.. И разбираться в этом уг нам совсем не хочется. По тому и правило: "обсуждается только лиценз", со всем остальным, править там где скачивали. а как это уже 10-й вопрос и к нам он не относится.. ::)
Проблемы у лицензии и у пиратки одни и теже,поэтому и исправить их можно одинаково,неужели вы не понимаете?Не важно откуда была скачана игра и была ли она куплена,проблемы одни и теже!
 

Lucker

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
155
Ребят мб кто-нибудь поможет, искал ответ в разделе по моддингу и скриптингу, но не нашел.Можно ли в Готике 2 НВ сделать например орков на ферме Онара или там чтоб они типо город штурмовали ну и т.д....Я просто хочу поучавствовать в "грандиозных" баталиях, а с помощью Marvin'а как-то долго всё это...
P. S. Знаю что немного не понятно чего я хочу...Вообщем я просто хочу чтоб какие-нибудь враги спавнились там где я хочу и без имспользования Marvin, т.к. эт долго
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Проблемы у лицензии и у пиратки одни и теже,поэтому и исправить их можно одинаково,неужели вы не понимаете?Не важно откуда была скачана игра и была ли она куплена,проблемы одни и теже!
Угу, я все понимаю, а ты похоже нет. Повторяю проблемы там есть и они разные, это первое..
Второе, ни я не моддеры не будут разбираться с проблемами пираток, нас это не интересует, и по другому здесь не будет. Ибо любая тема связанная сними на этом сайте/форуме запрещена..
Третье, у меня установлен вагон разных версий игры и модов и все они работают нормально, спрашивается почему ?! Вопрос риторический, отвечать не нужно.. ::)


Lucker,
Можно, туторы Вама и темы по скриптологии тебе в помощь.. скажу сразу, без изучения скриптов и соответствующих навыков модостроителей там ловить нефиг.. В марвине такое не сделать, тут только скрипты..
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Всем привет!Вот уже гдето четвертый день играю в первую готику,играл себе и всё было хорошо,вроде ни единого лага,фпс примерно от 40 до 100,на пятый день игра начала толи дрыгаться толи подвисать небольшими фризами,это не приятно((А про вторую готику вообще молчу,лаг на лаге в пределах начального замка где старт игры!Что делать?Можно ли это исправить?
И еще,где находятся сейвы игры готика 1 и 2?В папке с игрой есть папка save но сохранений я там не вижу!

На видео видны эти подергивания!Надеюсь ссылки хотябы на ютуб сюда можно кидать!


У меня такая же проблема 1 в 1 как на вашем видео, но только в Готике 2. Причину такого поведения игры пока определить не удалось.
Я пока нашел только одно решение которое избавляет от этих рывков, это перенос игры на другой физический накопитель.
 

Shepard19

Участник форума
Регистрация
6 Май 2016
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Угу, я все понимаю, а ты похоже нет. Повторяю проблемы там есть и они разные, это первое..
Второе, ни я не моддеры не будут разбираться с проблемами пираток, нас это не интересует, и по другому здесь не будет. Ибо любая тема связанная сними на этом сайте/форуме запрещена..
Третье, у меня установлен вагон разных версий игры и модов и все они работают нормально, спрашивается почему ?! Вопрос риторический, отвечать не нужно.. ::)
Типичный лицушник которому плевать на всех и вся!Досвидос,надеюсь я,пират,больше вас высокомерных лицушников не увижу!
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Shepard19,
Аналогично, кнопа выхода сверху справа, можете звиздовать куда душе угодно, Инет большой.. *bye*
 

rasvetribka

Участник форума
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
137
Благодарности
3
Баллы
180
А можно как-нибудь увеличить продолжительность дня в игре?
 

ZicKo

Участник форума
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
149
Благодарности
6
Баллы
175
Господа дело такое у меня все не как у людей. Я не могу найти в Готик.ини [DEBUG] секцию её нет просто и тем более в конце списка. Даже поиск находит всего 2 строчи с этими делами вот они.
debugAllChannels=0
debugAllInstances=0
debugChannels=
Все больше не каких нет. И секций нет.

Потом такие дела SystemPack.ini в папке нет вообще.

Народ скажите что не так у меня. Херабора какая то.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Народ скажите что не так у меня. Херабора какая то.
Кривая винда, установка, и/или прочее..
Куда установлено, инстал и запуск всего с админом, антивиры, проги защиты и прочая подобная ересь на время инсталла: игры/программ/модов отправлена в топку ?!
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
ночь ворона. проблема на семерке
от долгого простоя из папки игры стали куда-то исчезать динамические библиотеки, поэтому установил заново
вроде работает, но теперь с игрой стала дополнительно запускаться программа zSpy (никогда такого не было), а в процессе из полноэкранного режима иногда выбрасывает в окошечный, с какой-то непонятной ошибкой "to many alphapolys"
переустановка не помогла
хотелось бы в общих чертах понять в чем тут дело
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
от долгого простоя из папки игры стали куда-то исчезать динамические библиотеки
Тут варианта два: либо умирающий накопитель, либо сумасшедший антивирус, потому что если все с компьютером в порядке, то ничего от долгого простоя не исчезает!
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Тут варианта два: либо умирающий накопитель, либо сумасшедший антивирус, потому что если все с компьютером в порядке, то ничего от долгого простоя не исчезает!
спс, но это вообще ерунда
мне больше интересно, что за альфаполисы такие, и почему их бывает слишком много

d4f955370feb.png
 
Последнее редактирование:

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
Проблема с отображением видеороликов в г2нв стим версии.
Русифицировал игру по данной инструкции https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=179003454
Систем пак не помогает.
Редактирование ini не помогает.
После изменения scaleVideos=0 на scaleVideos=1 в верхнем левом углу появляется обрубок ролика и только.
windows 7 х64
Можно сие решить?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Систем пак не помогает.
И не поможет, он не совместим со всем тем что описано в данной теме..
Если хочешь установить СП, то удаляй все вместе с игрой и ставь так, как это указано в руководстве СП на Стиме или здесь в его теме..
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
И не поможет, он не совместим со всем тем что описано в данной теме..
Если хочешь установить СП, то удаляй все вместе с игрой и ставь так, как это указано в руководстве СП на Стиме или здесь в его теме..
Попробовал.
Результат нулевой.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Результат нулевой.
Ну хз, у меня обе готы на Стиме бегают, без проблем. Спрашивается что я делаю не так ?! ::)
Значит вы, либо не читаете что вам пишут, либо не делаете все так, как указано в описании/инструкции.. :confused:
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Не знаю куда написать.
При попытке установить G2MDK или Playerkit на стимовскую Готику 2, т.е. Steam>steamapps>commons>Gothic2 не подсвечивается кнопка "Ок", как будто нельзя или что, хотя раньше всё прекрасно работало. Может стимовская версия теперь так работает?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
а зачем тебе мдк на стиме, в нем моды ведь не работают..
 
Сверху Снизу