• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ладно, ладно спасибо за помощь..
Чтобы было понятно, у меня система примерно такая-же только проц интел + 3 ГБ памяти и 1 ГБ видео.
Ось лиценз, игра Стим/Гог и прочие лицензы, все работает и шуршит в том числе В2..
 

Amfi10

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят такое дело, решил поиграть в готику 1, ностальгия пробила и так далее, сказал игру установил, но вот проблемка....может кто сталкивался с этой ухней...
начну по порядку: 1) путь установки - D:\Games\Gothic.
2) операционка 64
3) полную конфигурацию вашего компьютера и версии драйверов устройств, в особенности видеокарты - файл DxDiag.txt
upload_2016-9-16_11-42-55.png
upload_2016-9-16_11-43-29.png

Особенности репака:
✔ выбор озвучки и текста в любых сочетаниях (Russobit-M / Snowball)
✔ вырезаны рекламные ролики
✔ ничего не перекодировано
✔ версия игры: 1.08k (fix-SP 1.1)
✔ установлены патчи и фиксы:
- System Pack - теперь игра запускается на современных ОС
- Gothic Mod Fix - Фикс исправляющий баги в игре (запускается отдельно, как мод)
- Доступны разрешения экрана выше 1600х1200
- Проверено на Windows 7 x64 (для нормальной работы игры нужно установить свежие драйвера на видеокарту)
 

Вложения

  • DxDiag.txt
    23,9 KB · Просмотры: 156

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
На нашем форуме всякие дерьмопаки не обсуждаются. Только официальные, лицензионые версии игры. Посмотри правила. По пакам вопрос к тем, кто их лепил как правило все ошибки связаны именно с паками.
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245

Amfi10

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Обновите SystemPack - https://worldofplayers.ru/threads/36519/
до последней версии и ошибки 0xc0000005 не будет.
Этот мод тоже можно взять с форума новый https://worldofplayers.ru/threads/36812/
Зачем вообще нужны репаки? Поставь все новое сам и все.
Спасибо! Воспользуюсь вашими советами, но для этих паков и модов нужна обязательно стимовская версия? или можно найти чистую и ничего не покупать?)
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
или можно найти чистую и ничего не покупать?
На нашем форуме всякие дерьмопаки не обсуждаются. Только официальные, лицензионые версии игры. Посмотри правила. По пакам вопрос к тем, кто их лепил как правило все ошибки связаны именно с паками.
 

Amfi10

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Это я понял не глупый, нет смысла кидать одно и тоже несколько раз, это уже есть на форуме)
Когда я спросил про - можно ли скачать где нибудь чистую версию и ничего не покупать... то я тонко намекнул, может знает кто ссылочку на игру) я думаю это легко было догадаться ;)
Ибо деньги на игры тратить не хочу, как то так )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Это я понял не глупый, нет смысла кидать одно и тоже несколько раз, это уже есть на форуме)
Когда я спросил про - можно ли скачать где нибудь чистую версию и ничего не покупать... то я тонко намекнул, может знает кто ссылочку на игру) я думаю это легко было догадаться ;)
Ибо деньги на игры тратить не хочу, как то так )
Да нет, вы, милейший, все же глуповаты, т.к. не понимаете простую вещь, что скаченный, например, с торрента, оригинал игры считается варезом, т.е. нелегальным ПО. Ссылки на закачку подобных программ у нас на форуме строго запрещены. При чем запрещено как давать их, так и спрашивать. Все это вполне ясно написано в правилах форума:
4.12. Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез.

Так что заканчивайте свои тонкие намеки на жирные обстоятельства. Для человека, обратившегося с проблемами, вызванными кривой пиратской сборкой игры, вы и так получили много полезных советов.
 

Sant3r

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
59
Благодарности
1
Баллы
160
Здравствуйте.
Установил Г2НВ Steam, поставил на нее:
Полную русификацию от Акеллы;
Официальный патч 2.6.0.0 rev2;
Официальный набор для запуска модификаций Player Kit 2.6f;
SystemPack (v1.6 rev2);
Неофициальное обновление с исправлениями ошибок в квестах и недоработок Готики 2 и аддона Ночь Ворона (Script Patch v14 от 27.04.2016);
Неофициальное обновление русской озвучки, исправляющее оговорки, щелчки, повторения и тому подобное (Speech Patch v1.13 от 04.05.2016);
Измененный файл конфигурации: увеличенная дистанция прорисовки, улучшенная детализация, полезные настройки.
Одним .exe файлом.
Появилась такая проблемка:
Время от времени текстуры начинают мерцать разноцветной штриховкой. Исправляется перезапуском игры. Такое случается каждые 5-20 минут. Раз 10, за ночь, перезапустить игру пришлось. Так же, когда делаю скриншоты через fraps\prt scr, скринится лишь черный экран.
Не подскажите, в чем может быть проблема и как ее лечить?
ОС и характеристики железа:
Win 10
Nvidia GTX 950m (но игра, почему-то, ее не хочет замечать, даже если задействовать ее в игре через панель управления Nvidia), используется Intel HD graphics 4600. Ну 60 фпс все-равно стабильно держится.
ОЗУ 8 гб
4 ядра.
P.S: Забыл написать... Решил проблему установкой рендера D3D7 > D3D11.
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
Пожалуйста, замените в пункте 5.2. руководства заброшенный и недоступный Bug Fix for Gothic на актуальный и регулярно обновляемый Gothic Russobit-M Fix.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Подскажите с чем связана моя проблема, решил поиграть в "Путь некроманта" на ноутбуке на котором есть интегрированная и отдельная(geforce 415m) видеокарты, так вот раньше играл нормально с выставленными настройками запуска игры на отдельную видеокарту, но после обновления винды, игра перестала запускаться с этой видеокартой, только с интегрированной, но с ней играть невозможно. Операционка вин.10, 32бит.
 

Вложения

  • ошибка готика.png
    ошибка готика.png
    509,1 KB · Просмотры: 130

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.846
Благодарности
5.274
Баллы
910
Подскажите с чем связана моя проблема, решил поиграть в "Путь некроманта" на ноутбуке на котором есть интегрированная и отдельная(geforce 415m) видеокарты, так вот раньше играл нормально с выставленными настройками запуска игры на отдельную видеокарту, но после обновления винды, игра перестала запускаться с этой видеокартой, только с интегрированной, но с ней играть невозможно. Операционка вин.10, 32бит.

https://worldofplayers.ru/resources/38/ 9 пункт
Для более хорошей работы установи ещё https://worldofplayers.ru/threads/36519/
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Эта версия SP предназначена только для мода Возвращение 2.0.
я нигде не нашел что только для 2.0, а какая же мне подойдет, у меня стояла версия 1.1, есть ли новее?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
я нигде не нашел что только для 2.0, а какая же мне подойдет, у меня стояла версия 1.1, есть ли новее?
Ты, вообще, о чём? Конкретно скажи во что играть хочешь. Если в Г2НВ с модами - ставь g2notr-systempack-1.6 и будет тебе счастье.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Ты, вообще, о чём? Конкретно скажи во что играть хочешь. Если в Г2НВ с модами - ставь g2notr-systempack-1.6 и будет тебе счастье.
я же писал в "Путь некроманта"
 

Vengeful_Blade

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
150
Здравствуйте уважаемые Форумчане! Хотел узнать о возможности исправления бага Готика 2 Классическая с невозможностью суммирования одинакового оружия в инвентаре, а так же исчезновением товаров торговца после избиения. Хотел насладиться данным Шедевром своего жанра, но становиться немного трудновато листать такое кол-во оружия в поисках нужного предмета в инвентаре. (Прошу не предлагать аддон Ночь Ворона и другие модификации так или иначе меняющие сюжет/баланс игры, а так же советы типа: не собирай или продавай подобное оружие)
Заранее благодарю и Надеюсь на вашу помощь!
 
Сверху Снизу