• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ось - это жаргонное название операционной системы, сокращенно ОС. У тебя Win 7.
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
"C:zMusic_DM.cpp(zCMusicSys_DirectMusic::Init()) Failed to creat perfprmance object!".

Готика 2: Ночь Ворона.
В общем, такая проблема: Жму на запуск игры, вроде начинает прогружаться игра, но сразу вылетает и пишет ошибку.
У меня 7 винда, в интернете много искал решений этой проблемы. Все пишут, что нужно обновить DirectX, установить SystemPack , совместимость ставить и многое другое. В итоге, хочу узнать как исправить эту ошибку от тех людей, которые действительно имели её и смогли с ней справиться. Видать, люди описывающие проблему и дающие советы на форумах, сами не знали как избавиться от неё, просто свои предположения писали. Я и DirectX переустанавливал, и паки устанавливал, но всё никак. Решение запуска игры нашёл, но оно меня не устраивает. Чтобы играть, нужно перед ходом в игру выключить звуки в самой игре, тогда игра будет работать хорошо, но сами понимаете, всё будет без звука.
https://worldofplayers.ru/threads/12182/page-80#post-907921
 

Cation

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Пытался уже. Пытался выполнить https://yadi.sk/d/9XQmEzp_5fDku, мне пишет "Успешное выполнение "DllRegisterServer в dmusic.dll.". Потом наживаю ok и показывает, то же самое с "dmloader.dll.", "dmsynth.dll.", "dswave.dll." и так далее. Потом появляется ошибка о не совместимости с Windows. Если пробовать вторую ссылку https://yadi.sk/d/Thnh8WOt5fHzU, то я не могу кинуть эти файлы в те папки на диске "C", так как разрешения нет и не могу дать.

Ось - это жаргонное название операционной системы, сокращенно ОС. У тебя Win 7.
Раньше знал об этом, а сейчас совсем выбило из головы, спасибо за подсказку.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    15,2 KB · Просмотры: 247
  • 2.jpg
    2.jpg
    26,6 KB · Просмотры: 229

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265

Вложения

  • r1.png
    r1.png
    54,4 KB · Просмотры: 171
  • r2.png
    r2.png
    54,4 KB · Просмотры: 171
  • r3.png
    r3.png
    65,2 KB · Просмотры: 186

Cation

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Есть. Только вот третий скрин не понял где найти в реестре.
 

Cation

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Нет, в реестре похожий есть, но первые цифры другие. D2AC2892, вместо D2AC2881.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    208,2 KB · Просмотры: 246

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Нет, в реестре похожий есть, но первые цифры другие. D2AC2892, вместо D2AC2881.
Из-за этого музыка и не работает. Возможно эти ключи удаляет программа из разряда "чистильщик реестра" или "оптимизатор ОС".
На любой свежеустановленной Windows есть все ключи отвечающие за компоненты DirectMusic:
DM.png

Попробуй добавить в реестр все ключи из архива DirectMusic_reg.7z, возможно после этого музыка заработает.
 

Вложения

  • DirectMusic_reg.7z
    1,4 KB · Просмотры: 326

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Cation

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо большое за помощь, эти ключи помогли.
На на счёт того, что удаляет ключи... Видать что-то удалило, потому что играл месяца может три назад, может чуток больше, при этом игра нормально работала, так же винду не переустанавливал с того момента.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Myxomop,
Закинь в фак своими словами, пусть будет.
Больше года не пользовался готой до вчерашнего дня.
Систему(windows 10) уже несколько раз переставлял до этого. И вот гота не запускается.
Все переустановил на несколько раз, директы, игру, фиксы, паки. И.... черный экран - звук есть. По меню хожу, в игру захожу - новая, загрузки и прочее работает - вижу по zSpy. Но при входе в игру(в новую или загрузки) в zSpy вижу кучу ошибок [RND3D]DrawVertexBuffer: Draw VB (indexed) failed Error: DDERR_NODIRECTDRAWHW. Через DxDiag увидел что у меня DirectDrow и AGP выключены. Перерыл много чего: форумы, статьи и ничего не нашлось.
Забыл сказать - 2 видяхи в компе.
Решилось обычным расширением дисплея:
WIN+P выбрать расширенный.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Очень интересно. Подозреваю, что наличие дискретной видеокарты ATI Radeon HD 2600 (XT или Pro, сравнимы с NVIDIA GeForce 8600 GTS или GT) блокирует использование встроенной в чипсет видяхи Intel HD Graphics (кстати, какой модели?).
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Очень интересно. Подозреваю, что наличие дискретной видеокарты ATI Radeon HD 2600 (XT или Pro, сравнимы с NVIDIA GeForce 8600 GTS или GT) блокирует использование встроенной в чипсет видяхи Intel HD Graphics (кстати, какой модели?).
Именно так она и делает.
По поводупверсии даже не вдавался. На работу в четверг приеду - посмотрю.
 

Rock_Star829

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
155
При молитве статуе Белиара пропадает диалоговое окно. Когда молюсь инносу все норм . Другие статуи белиара - анологично, нет диалога, однако я могу выбирать пункты пожертвовать или закрыть (вслепую) . Из устанновленного: плейеркит , системпак , фикс и дх11
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485
Из устанновленного: плейеркит , системпак , фикс и дх11
ДХ11 неправильно воспроизводит эффект DEMENTOR_FX, из-за чего диалоговое окно не выводится. Такая же проблема будет с оскверненными алтарями.
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Намучился с готикой, пробовал сотни вариантов установки, все равно после выхода из башни ксардаса начинаются неиграбельные фризы, в модах тоже самое, хотя в прошлом году все прекрасно работало на той же машине, прошел возвращение вполне спокойно, сейчас стало почти невозможно играть. Версия стимовская, может быть в этом проблема? В наше время диск с готикой вообще возможно найти? Или может быть, фризы как-то вылечить возможно?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Ты уже давно не новичок, морра. Тогда почему нет никаких сведений о твоём железе, ОС, драйверах (отчёты Speccy или AIDA64 без личной информации о ключах активации винды, офиса или других продуктов), а также установленных патчах и/или модах для G2/G2a? Потому что здесь нет телепатов или хакеров, способных удалённо получить эту информацию. Конечно, можно предоставить доступ к своему компу через TeamViewer, но он не даёт гарантии, что после вмешательства извне не возникнут другие проблемы.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Народ, у меня следующая проблема. Запустил НВ на нетбуке, в-общем картинка нормальная, но вот окна диалогов и умений с квестами оказались смещены вниз и часть их выходит за край экрана. Это как-нибудь лечится? При том, что с первой Готикой все нормально.
 
Сверху Снизу