1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Руководство пользователя

Модераторы: Dimus
  1. Myxomop

Myxomop

Благодарности:
    1.829
    Баллы:
    355
    Gothic ½ — Technical FAQ
    TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*

Последнее редактирование: 5 сен 2015
  2. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    100
    Народ, у меня следующая проблема. Запустил НВ на нетбуке, в-общем картинка нормальная, но вот окна диалогов и умений с квестами оказались смещены вниз и часть их выходит за край экрана. Это как-нибудь лечится? При том, что с первой Готикой все нормально.

3. If u are

If u are Участник форума

Благодарности:
    77
    Баллы:
    195
    Win 7 sp 1 (честно говоря не уверен, офф или не офф, очень давно дело было, но на этой оси все прекрасно работало год, два, три и более назад).
    Проц: AMD Athlon II X 4 630, 2.80 GHz, озу 2048, видеокарта GT 220, 512 дрова последние.
    Готика стим версия, устанавливал на нее различные вариации ПО, либо:
    1)gothic2_fix-2.6.0.0-rev2
    2)gothic2_playerkit-2.6f или Gothic2_PlayerKit-2.8
    3) System pack 1.7 или 1.6 ( также и без них устанавливал)
    либо:
    Gothic_2_Steam_Fix_(Akella)_04.2018 от D36 ( если не её, или не только её сборка, то прошу прощения, подробностей не знаю).
    Пробовал также вариант с g2mdk-2.6a и далее по спику - тоже самое.
    Устанавливаю с отключенными антивирусами, с выключенным DEP, все от имени администратора.
    С тимвивером вариант отсекается, так как слишком мнителен, хотя комп давно пора на помойку, но его всегда хватало, чтобы раз в год пройти готику или мод для неё. Хотелось бы узнать спектр возможных проблем и возможные пути решения от знатоков. Сам я уже наверное дня 3 в свободное время пытаюсь наладить готику, но моих познаний в ней, и в железе явно не хватает.

4. Vigg

Vigg Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    170
    Добрый день!
    Когда-то давно ув. Магот мне помог с установкой двух версий г2нв на 1 ПК. Помню что-то удалял в реестре.
    Сейчас с покупкой нового ПК столкнулся с этой же проблемой - хочу установить одну версию для В2 и одну версию чистой г2нв.
    Может кто напомнить что нужно сделать? Буду очень благодарен

5. ElderGamer

ElderGamer
    Модостроитель

Благодарности:
    1.107
    Баллы:
    295
    Готика не нуждается в записях реестра. Папку с установленной игрой можно копировать в пределах одного компа или переносить на другой комп.

Ney поблагодарил.
  6. Vigg

Vigg Участник форума

Благодарности:
    6
    Баллы:
    170
    Неправильно написал - у меня уже установлена В2, а второй раз установочный диск г2 просто делает кнопку "установить" неактивной

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей