• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Народ, вот была такая тема - главы хотим. А вот это уж никак. Выбирайте: либо открытый сюжет, либо главы. Вот скажем, сделаем 1 главу - "Где ксардас?", вторую - "Артефакты". Третью еще как нибудь. Но вот третья глава начинается, когда относим артефакты Ксардасу или кому там...но можно спрва найти артефакты, потом пойти к ксардасу, и вторая глава продлится ровно между двумя опциями в диалоге, поэтому идея глав для готики 3 невозможна
 
Последнее редактирование модератором:

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
игра ШЕДЕВР (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ). После нескольких патчей играть стало возможно.
Играл в предыдущие Г1,Г2.оЧЕНЬ понравились.
Думаю это еще не все насчет Г3 (99.9% ДОЛЖЕНО БЫТЬ Дополнение)
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Arhey, 100% для Готики 3 дополнений не будет! Извени есл тебя огорчил...
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Stalker у тебя точная информация?
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Arhey, 100%-ая! Дополнений для Готики 3 не будет... Пираний уволили(разработчиков первых трёх частей) а новая компания Spellbouth делает четвёртую часть. Так что делать дополнение не кому. Пираньи, кстати делают прикольную игру RPB. Они возьмут всё самое лучшее из частей ГОТИК и сделают отличную игру. Заходи на сайт www.myrtana.ru всё сам узнаешь!
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Stalker я в курсе насчет роскола JoWood and Piranha Bytes...
Да Piranha Bytes хорошая команда но недооценивать Spellboound нельзя на этих ребят падает
огромный камень в виде Г1.2.3.(ОНИ ПРОСТО не должны ошибится).
Да еще слышал,что некоторые члены команды из Spellboound активно занимаются патчем для
Г3..(Возможно и доп.Г3 количество спец.занимающихся около 6 чел.)
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Arhey, на счёт патчей это да. Последная версия 1.41, а у тебя какая? А про дополнение я не слышал, да врятли они делают дополнение, они все заняты Готикой 4. А на счёт того, что Spellboound хорошая команда это врятли. Их предыдущие проекты честно сказать шляпа: Экономический симулятор Airline Tycoon, стратегии Desperados и Robin Hood. The Legend of Sherwood, экшен Chicago 1930 и шутер Smoking Colts.
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
У меня 1.12. я в Г3 пока не играю а только ищю информ. по Г3...Г4.
Возможно они и не очень развиты в направлении RPG,НО они взялись за эту
работу.Я думаю время покажет,а нам остается только внимательно следить
за развитием событий.БУДЕМ НАДЕЯТСЯ НА лутчие в Г4.
доп.Г3 должно быть это хороший старт и для Spellboound и для Г4
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Для начала сыграл бы ты в эти игры, "Шляпа":))
Чего требовать от игр 10 летней давности? Новых игры у них нет вроде, хотя тот-же Десперадос вроде молоденький.. Ни чет так гама, для своего времени и жанра. :).
Единственное, все их игры это не РПГ, и вот это может многое обломать, ну а вообще посмотрим. :)

По поводу патча к Г3, последняя его версия такая 5.1. (Для евро-версий игры)
Русифицированная версия имеет следующий номер: 1.5.1b, и состоит из.:
- Gothic Community Patch 5.1 (сам Коммьюнити патч)
- Questpaket 1.5.1 (+ мод для Г3 Пакет квестов, версии 1.5.1)
- для русификации добавлена литера "b ".

Вот собственно и все.
 
Последнее редактирование модератором:

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
MaGoth, больше половины этих игр я играл. Десперадос в принципе молодой, но не прикольный. На счёт опыта в рпг это ты точно подметил! Мне кажется, что врятли у Spellbouth что то получится, остаётся ждать RPB(пираньи не подведут)!!
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
На счёт орков SerpenteS это ты точно подметил. Паладины не слабые, а просто тупая боевая система! Тут в принципе все противники(люди,орки)слабые, они насосят удар только после пары десятков твоих выпадов!(кстати на счёт выпадов, почему всегда АВАТАР делает при каждом ударе шаг вперёд?! Тупо) А вот некоторые дивотные способны отмочить даже офигенно прокаченного героя, некоторые онсты типа волков как начнут бить, причём не останавливаясь, то всё считай каюк! Приходится всё время отбегать и пить зелья! Вообще меня Готика 3 разачаровала, уж больно сырая вышла игра! До сих пор вон (а ведь прошёл год) патчи без остановки клепают... А клепай ни клепай тут до куя работы, им вместо готики 4 придётся делать заплатки пару годочков! Я слышал они доделывают новый патч! Да пусть лучше бросят готику3, там уже поздно что-либо исправлять, надо работать над четвёртой частью и не повторять ошибок пираний...
 

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Игра в целом. Что понравилось, что нет, какие свои обещания не сдержали разработчики и т.д.



Нам обещали и новый исскуственый интелект и романтическую ветку и ......

Раньше на первых стадиях разработки было заявлено также и о прочих гильдия Например Амазонки. Я не понял это что Джовуд виноват? что в игре реализовали не все?
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Да я тоже так думаю нсчет нового патча,пускай время не теряют а работают над Г4.а
(также возможно и доп,. )
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Опа! А где ты узнал, что ГГ зовут МАРВИН? Со всем, что ты написал я с тобой согласен. Готику надо оживлять! Надо оставить и главных персонажей предыдущих частей и придумать как их правильно преподнести в игру, а то как то всё закончилось тупо, (ветка с Ксардасом)! Мы в какой то мир телепорнулись, а Глав. персонажи то остались,надо их как то возвращать! Поэтому они должы придумать хорошее обьяснение, чтоб я (да что Я), чтоб мы поверили в него...
Я всё хочу пройти Готику 3, заново по хорошему,( по хорошему для меня это когда все квесты выполнениы, Аватар прокачан до нельзя, меч самый самый и т.д.), но немогу из-за высоких сист. требований, постоянные глюки мешают насладится игрой, конечно, если поставить на минимум игра потянет без глюков, но будет не так интересно! Вот моя конфигурация Athlon 3500+,Geforce 7900GT, DDr400/1024 mb. Надеюсь к чётвёртой части я сделаю абгрейт.
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Да оживить ГОТУ не помишало б!!
Некоторые герои из игры останутся(сказано было разработчиками Spellboound),без
них Г. не будет Г.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
На счёт Марвина, вполне может быть... А у меня такой вопрос: а кто наш Аватар, кем он был до этих событий? МОжет Избранный Иносса, а может ещё кто нибудь?!!?! Очень интерестно ваше мнение... Мне кажется он всё таки что то вроде избранника Инноса, по крайней мере это было как то объяснено во второй части, а вот в третьей можно и Белиару служить, так что даже и не знаю кто же он такой... До этих событий о нём говорилось только, что его посадили в тюрячку, но не понятно за что!
 
Сверху Снизу