• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
Устанавливать что есть или Стоит ли ждать в скорейшем времени сей мод (ну который там самый главный в разрабе)? Может и примите за флуд,но хочется поиграть уж очень в рпг типа Готика ,Райзена,Райзен 2,серия ТЕС-эти уже все прошел .Подскажите какую-нибудь наподобие ,графа не важна ,только геймплей и СЮЖЕТ.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Устанавливать что есть или Стоит ли ждать в скорейшем времени сей мод (ну который там самый главный в разрабе)? Может и примите за флуд,но хочется поиграть уж очень в рпг типа Готика ,Райзена,Райзен 2,серия ТЕС-эти уже все прошел .Подскажите какую-нибудь наподобие ,графа не важна ,только геймплей и СЮЖЕТ.
Готика 1,2,3
Ризен 1,2,3
Выбирай, а лучше по очереди все перепройди
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Vampire the masquerade bloodlines. Правда, немного не из этой оперы, но близко.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Про Готику 3 хочу сказать доброе слово. Это единственная серия, которую в свое время освоила моя жена )) Начинали играть стандартно... я играл, она смотрела и подливала пиво (2009 -й год, что ли :) ). А потом и сама попробовала. Первая и вторая часть ей не далась - сложно. А вот Третья... я уходил на работу, оставляя ее прокачивать мне персонажа... возвращался, а там уже десяток уровней получено. Ну а квесты вместе, разумеется. Уже только за одно это я обожал и буду обожать эта игру )))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Про Готику 3 хочу сказать доброе слово. Это единственная серия, которую в свое время освоила моя жена )) Начинали играть стандартно... я играл, она смотрела и подливала пиво (2009 -й год, что ли :) ). А потом и сама попробовала. Первая и вторая часть ей не далась - сложно. А вот Третья... я уходил на работу, оставляя ее прокачивать мне персонажа... возвращался, а там уже десяток уровней получено. Ну а квесты вместе, разумеется. Уже только за одно это я обожал и буду обожать эта игру )))
да тут жену надо обожать, а не игру. С такой женой, которая тебе персов качает, пока ты работаешь, и пива подливает, пока ты играешь, любая игра будет шедевральна :D*thumbs up**Friendship*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
да тут жену надо обожать, а не игру. С такой женой, которая тебе персов качает, пока ты работаешь, и пива подливает, пока ты играешь, любая игра будет шедевральна
а у меня соседский мальчик древние таблички рандомил у торговцев;), сейчас сам играет.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Хочу поделиться забавным наблюдением из Готики 3. Помните квест от Охотника у разрушенной Башни на убийство "Двух мерзких мракорисов"? А теперь вспомните, КАКИМ голосом этот охотник выдает и принимает квест (на русском, разумеется)... мне показалось, что это саркастическая пародия на Николая Дроздова... уж очень интонации знакомые ))
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Если бы я знал, кто такой
то мне было проще понять о чем ты)))
Есть люди, которые не знают, кто такой Николай Дроздов? о_О

upd Глянул профиль, увидел "Минск", понял в чем дело.
 

Zhukov_Andrey

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
46
Благодарности
22
Баллы
160
Я искал в интернете именно эту сцену... но не нашел, иначе прикрепил бы к своему предыдущему сообщению. А просматривать полное прохождение, копировать и вырезать... да вы шутите.

Николай Дроздов вел программу "В мире Животных" и его голос.. очень своеобразный... отложился в памяти у всех, кто родился раньше 90-го года.

Мне показалось, что переводчики просто пошутили. Если у кого есть ссылка... скиньте пожалуйста ))
 

Румумзик

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
23
Благодарности
9
Баллы
160
Готика 3 - пока что единственная Готика, в которую я играл. Правда до конца не осилил. Видимо сказались мои личные трудности с "открытыми мирами".

Хотя именно этот "открытый мир" мне понравился. Понравился потому, что он очень уютный, немного детский, населён весёлыми орками и прочими, не менее забавными, существами. Тут хочется со всеми дружить (в старом понимании этого слова), правда по факту выходит несколько иначе, но то уже, как говорится, детали :D

В общем, хоть и говорят, что это "уже не та" Готика... А я-то не знаю какая она - "та". Слышал, что "суровая", "мрачная", сюжет там и всё такое... Но мне понравилась "эта". И я надеюсь, что когда-нибудь пройду её до конца. Divine Divinity тоже с первого раза не осилил, а теперь это одна из моих любимых игр :)
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Вот что меня очень удивило. В Сильдене, при освобождении города, рыбаки встают на сторону Орков при революции. Очень странный момент, если учесть как они жаловались в диалоге.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Вот что меня очень удивило. В Сильдене, при освобождении города, рыбаки встают на сторону Орков при революции. Очень странный момент, если учесть как они жаловались в диалоге.
Эта ошибка исправлена в одном из модов в составе Content Mod'а, по-моему. :)
 

HimerRokovoi

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
176
Благодарности
21
Баллы
185
Вот что меня очень удивило. В Сильдене, при освобождении города, рыбаки встают на сторону Орков при революции. Очень странный момент, если учесть как они жаловались в диалоге.

Если закрыть глаза на все остальное, то да, это ОЧЕНЬ странно. А на фоне вагона багов и маленькой тележки убогости сюжета это выглядит как шутка разработчиков.
 

hachibee

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
155
где скачать русификатор(озвучка) для оригинальной стимовской версии
собираюсь ставить на нее патч 1.75 + контент мод 2.62 + квест пакет + ВГЛ 1.3
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Снял гайд по перманентным растения Готики 3 1.75 - кто еще что то находил? или нашел новое в этом https://www.youtube.com/playlist?list=PL8CcU3b-9zDYw646d8t6rEAOFMDUymHOV
Гайд полезный, с удивлением узнала, что раньше пробегала мимо некоторых растений :))
Мне нравится ваш закадровый голос.
 
Сверху Снизу