• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
В Готике 3 есть множество слов и выражений, которыми нпс реагируют на действия Безымянного и не только. Порой они угрожающего характера, но у меня вызывают чувства юмора (не говоря уже про "боксерскую" позу при изъятии оружия, например, "Сном"). Ассасины вообще отдельная тема - обожаю их озвучку.
Все сразу и не вспомню. Но "на лету" (иногда использую в шуточном общении с знакомыми-игроками):
"Еще одна тварь", "Еще одной тварью стало меньше", "Ух. Хорошо врезал", "Ну, разве я не молодец", "Не шастай здесь", "Ти краадешься как воор", "Ммудрое рещение", "Теперь это все НАААААШЕ", "Мы присматриваем", "Убери свои магические фокусы"...
P.S. Знаю в десятки раз больше. Что ни выражение, то крылатое. Написал "сходу". Мои извинения, если где хоть в букве ошибся.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Я бы не стал называть "крылатыми" обычные недиалоговые SVM фразы, которыми NPC комментируют свои действия и реагируют на действия ГГ или других NPC. Полный набор таких фраз хранится в паках Speech_Russian.p??, файлы вида SVM_*.ogg. Кстати, этот набор является очень избыточным, т.к. в игре используется только часть фраз, например, у орков или ассасинов не используются фразы, в которых они обучают ГГ магии Инноса и Аданоса.

P.S.: Содержимое перенесено в тему Общее обсуждение.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Dimus
Не знаю. Многие знакомые (хотя у меня их немного) с юмором относятся к этим фразам. Мне всегда нравилось троллить орков, ассасинов и прочих. Их эти фразы поднимают мне настроение.
Как то вспомнил один момент в TESIV: Oblivion. Как то раз кого обокрал. Ушел из города. Бродил по окрестностям несколько часов реального времени. Залез в подземелье. И когда уже почти выбрался, за спиной: "STOP RIGHT THERE, CRIMINAL SCUM!". После чего чуть кирпичей не наделал. Все теме меня поймут. И главное этот охранник нашел меня.
В Готике тут не так. Тут по-другому и естественней. Не знаю. Вплетаются как крылатые. Скрипт скриптом, но прикольно.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Реплики спутников ГГ - что характерно, у каждого свои, весело их брать в сотоварищи
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Реплики спутников ГГ - что характерно, у каждого свои, весело их брать в сотоварищи
Из всех игр, где можно играть самому, то есть игра предоставлена для одного ГГ, в спутнике себе брал только в Скайриме. Там они хоть не теряются да перемещаются с тобой (а Серана вообще бессмертная). А что будет если я, например, возжелаю покорить почти вертикальную гору (альпинизм - всегда был моим любимым занятием: что в Свитках, что в Готике) и таки покоряю...
А потом хочу провернуть...
В общем одному меньше проблем как я считаю. Люблю ходить один.
P.S. Спутники сами постоянно трещат по пути или как?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
нет , только при схватках с врагами. походи с Горном, еще с АБ и АИ они здорово помогают ( 1.75 их усилили)
Хех. Это точно. На арене Бакареша я увидел как их усилили. До этого не обращал внимания - видимо рано приперся.
 
Последнее редактирование:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Народ, ни у кого не осталось образа готики 3 версии 1.0? Да, той самой, где 1н кабан мог вынести всю миртану одним левым бивнем))
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
@Zeratul7:
Ищи европейский релиз Gothic 3 (версия 1.07), потому что ИИ кабанов был пофиксен в версии 1.08:
- Combat AI for several monsters improved/simplified (e.g. boar)
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Вообще ниже версии 1.6 не могу найти. А хотелось бы еще раз посмотреть на тот шедевр 2006 года. Незабываемые ощущения:D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Перерыл пол интернета. 1.09 и ниже никак. А была ж 1.0 когда то. Удалил за ненадобностью, теперь вряд ли найду:( Надежда только одна. Возможно у готоманов коллекционеров где то случайно завалялась.:confused:
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Что, в первом релизе сами прибегали в город буянить?
Консолью можно и Драконов поселить в городе буянить. Помню как решил приколоться и поселил на постоянку штук 10 троллей, море паладинов и орков, и еще всякой другой нечисти. Знатная арена была.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Когда искал видео для темы об алефе Г1, наткнулся и на такое:

Интересно, монстры правда выглядели так в дорелизных версиях или это просто мультик, который склепали, когда еще нечего было показывать?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Старый ролик.. монстры выглядели именно так, но в релиз игра ушла на другом движке.. говённый Геном..
Это видео было сделано на первом движке Г3, как и небезызвестный рендер "Орк душащий падальщика в лесу", также был сделан на этом двиге. Потому и графика в игре и на видео серьезно разнится..
 
Сверху Снизу