• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Ближний бой - самое тупое что я видел в РПГ и слешерах вообще. Насчет этого пираньи тупанули на всю катушку.

А вот тому парню, который сделал стрельбу из лука, нужно поставить памятник при жизни. А за арбалеты - расстрелять через повешение :)
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Да все нормально
непопулярный сайт - что за чушь??!
я недавно видел один
когда я туда пришел посты появлялись раз в 5-7 дней
и то это было редко.
а он существует также как  и этот(с начала прошлого года)  так за всю его историю на нем появилось 250 постов.

П.С. шоб пост не удаляли напишу по теме:: Готика 3 ето просто маразм. (по сюжету точно)
 

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Да лук самое лучшее оружие дальнего боя!
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Готика 3 самая атмосферная, приятненькая и свободная игра в мире. Оторваться невозможно и нытье народа меня напрягает. Неужели все прям так плохо? По моему этовсе же лучше чем Обла или хуже 2 worlds ИМХО Хотя лучшей из частей Готики я все же считаю только вторую часть. Первая так себе, третья подкачала малость, а вот 2я - ИДЕАЛЬНА и не спорьте!!!!!!!!!!!:)
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
GeroyGothici, канеш эт твоё мнение, но всё равно первая гота лучшая из трёх частей и если бы не ГЕНИАЛЬНЫЙ АДДОН ко второй, то я бы отдал свой голос лучшей из всех частей в пользу первой (аддон её спас)...Третья даж не малость подкачала, она офигенно подкачала...
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Может романтическая ветка это тот прикол, где в Мора-Суле надо было рабынь таскать по мужикам?
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Хм. Ну нам во первых обещали Готику 3, а вышла какая-то непонятная игра, никак сюжетно не связанная с первыми частями. Ну ни капельки.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Дружище, скоро выйдет патч 1.6 и в Готике 3 не останется ни одного бага... Чем Готика 3 действительно подкачала, так это своей убогой концовкой... а в остальном вполне неплохо. Квестов там море, в отличие от 1ой части где их 1,2 и обчелся... И потом Г3 очень позитивна в отличие от мрачнющей Г1 ИМХО да и музыка в третьей части просто божественна! Чем же она так офигенно подкачала?
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
1) Это уже не Готика, а цветная расскраска... Готика - это мрачный мир, а тут слишком много ярких красок. Если нужны краски, играй в Облу...
2) Боевая система... как бы это помягче сказать...*** Ни куды не годится...
3) Баги, баги и ещё раз баги...В версии 1.6 большинство главных багов может и исправят, но вначале то мы получили ужасно-сырую игру...
4) Концовка...вообще разачаровала, раньше в конце каждой части какие то храмы нам разрабы впихивали, а тут ЕРУНДА полная... Мож у них времени не хватило... Лично я честно ожидал ХРАМ БЕЛИАРА...
5)Задания...может их и много, но разнообразных мало...
6) Непонятно, как герой потерял все свои способности... Он что плыл, плыл... и тут на те...забалел, или там скалироз у чувака вдруг неожиданно... После первой хоть какое то объянение было, как да что...
НУ вообщем Герой Готики, я канешь согласен, шо Гота3 замечательная игра, но подкачала она тож по многим параметрам... Какая никакая это ГОТИКА!!! И нам пришлось принят её, такой, какой она есть... Хотя вначале немного сыровата...за год, разрабы исправили положение... За что им отдельный респект...
Да ещё, чуть не забыл про движок... нифига неоптимизирован, тормозит даж на мощных конфигурациях... МОжет это канеш всё дело в том, что игра без швов, ну всмысле без подгрузок...А мир то в игре !!!
 

Lipton

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Хорошая игра..
но к сожелению не отличная!
Я думаю поиграть стоит всем фанам игры,
но таких впечатлений как от предыдущих частей
от готы 3 не получишь..
жаль..мы её столько ждали
я даже пк проапгрейдил
а она у меня всё равно тормозит чуть ли не на минимуме..
Но всё равно я считаю что гота3 не такая уж плохая игра...
но ждал конечно большего.
:(
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Согласен с тобой, Сталкер на счет боевки, в первых двух частях мне она нравилась больше!
Там надо было думать, а тут просто клацаешь по по мыши и все! Пока ты бьешь одного остальные просто тупо стоят и смотрят. Кстати я надеялся что в игре будут реально боги, а не голос из статуи, я думал в игре будет параллельный мир и обширные подземелья, а на деле оказались храмы на которые можно просто запрыгнуть, не ища там ключей и прочего.
Вообще понравился мне больше всего Нордмар из всех земель, там заблудиться раз плюнуть. Я не страдаю пространственным критинизмом, но добраться до клана Волка было очень проблематично, даже с картой... А еще там было действительно трудно и страшно по ночам и снежок приятно хрустел... Что ты об этом скажешь?
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
МУЗЫКА БОЖЕСТВЕННА????. скорее пафосна (местами) не спорю она хороша но совсем другая чем раньше. Да квестов много но.... сюжета нет (во всяком случае такого как во 2 НВ)
 

Lipton

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
а мне оч понравилась..
атмосферная музыка..
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Полностью разделяю мнение Serp'a, музыка действительно немного не такая какую я ожидал... На счёт сэжета я уже писал. (Г2НВ рулит!!!), далее Нордмар, ну да, есть момент чего-то лабиринтового чтоли, но только момент... Для меня не составило ни каких проблем найти что-либо...(карта вообще не удобная), подземелий, я как таковых не ожидал...и не увидел то в общем, так что писать ничего не буду...
 

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Kirey написал(а):
Может романтическая ветка это тот прикол, где в Мора-Суле надо было рабынь таскать по мужикам?
А кто его знает,если открыть консоль и спавнить персонажев можно найти Ines может это она ? и прочих персонажей которых я не видел в игре. Пуля там есть если ввети слово FidelCastro(вроде так,там через таб можно понять легко) то появиться мужик с которым можно говорить. Гг говорит что то типа "Да здравствует революция!"
 
Последнее редактирование модератором:

Rom@nuiL

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Что же они обещали... Да они много чего обещали... Самое первое что они всем показали, это знаменитый видиорокил (взаимодействие орка с падальщиком)... А точнее там показывалось как некий "Дикий Орк"хватает падальщика за шею и поднимает над землёй...
Выглядело это просто велеколептно, но вы хоть где нибудь видили диково орка, они даже не объяснили причины, почему их убрали, хотя скриншотов было валом с их участием...
Текстуры того же троля... Ужас, что за фуфло они втолкнули, изначально троль выглядил как троль, а когда последние скришеты были, я вообще подумал что это какой-то "голем"...
А сюжетная линия обещала нечто более захватывающее, а получили... Единственно с чем я не могу поспорить, это с тем что там мир очень красивый, но на фоне физики и боя, это смотрится ужасно...
А ещё одна погрешность, это вина некоторых фанатов, желающих после окончание второй(с первой было тоже самое)попасть в мир третьей не каким то слабоком, а что бы можно было уже и орков щёлкать как семечки, вот и итог, вы заходите в город, с хреновастиньким мечём и без защиты и запросто выносите всех орков... ХА-ХА-ХА и где же весь интерес прокочать Гг что бы потом ходить и удевляться, мол вот вроде бы ходил не мог даже толком падальщика завалить, от орков вообще прятался, а сейчас...ого-го
Делаем ставки на 4 готику, посмотрим что мы получим или очередное г...но или наконец то осзнав свои ошибки, классное продолжение и как там его, начало млин!
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
SerpenteS написал(а):
КТО ПРИДУМАЛ ЧТО РАСПОСЛЕДНИЙ ПОСЛУШНИК ОДЕТ ТАКЖЕ КАК ВЕРХОВНЫЙ МАГ МИРТАНЫ?!?!?!?!?!
Народ, незнаю, может, я копаю слишком глубоко, но это все делается для передачи атмосферы! И паладины уже не в сияющих доспехах, а в каких-то посеревших ржавых железяках, и послушники в одежде магов т.к. то ли носить больше нечего, то ли от погибших магов осталось. Все это передает ощущение практически полного краха человеческой цивилизации, ее последние, возможно, дни. Вот я до сих пор помню, что когда зашел в Монастырь в третьей, было примерно то же ощущение, что во время визита осажденной крепости во второй. Такая страшная безысходность, беспомощность, отчаяние, особенно в монастыре, где ко всему этому еще добавляется колотун и пар изо рта.
 
Последнее редактирование модератором:

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Kirey прав насчёт атмосферы полного краха. Из-за этого ещё сильнее хочется обломать рога оркам и заколбасить Зубена с его вонючими хашишинами, чай в пустыне не помоешся-то часто, вода редко встречается.
 

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Я думаю может Комьюнити сделают аддон...все таки не тока ж патчи делать им.Пакет квестов уже есть..думаю через года полтара может и сделают)))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Это наврятли, проще Г3 на двигало Г2 перенести чем парится с этим геморроем.
 
Сверху Снизу