• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В этой теме не смотрел ?
https://worldofplayers.ru/threads/12925/

Во вложении инишка от моей Г2НВ (испанки), запускал игру пару раз..
В этой теме часть инишки есть, но ни одного вложения не осталось. Просто решил попробовать включить рендер ДиректХ 11 на Возвращении 2.0 и игру выбивало постоянно с ошибкой. Хотя видел сообщения, что они не совместимы.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Просто решил попробовать включить рендер ДиректХ 11 на Возвращении 2.0 и игру выбивало постоянно с ошибкой. Хотя видел сообщения, что они не совместимы.
Т.е., если по какой-либо причине (кривые руки, вспышки на солнце, бубен не звенит) кто-то не может запустить В2, с рендером DX11 - значит они не совместимы?
https://worldofplayers.ru/threads/38874/page-5#post-826823
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Т.е., если по какой-либо причине (кривые руки, вспышки на солнце, бубен не звенит) кто-то не может запустить В2, с рендером DX11 - значит они не совместимы?
https://worldofplayers.ru/threads/38874/page-5#post-826823
Ну если бы была инструкция по прикручиванию Рендера, было бы легче. Сделал всё по инструкции и работает - хорошо, нет - говоришь об ошибке. А так куда кидать, какие параметры выставлять, я пас. Тем более видеокарта не топовая и изменений в В 2.0 вполне достаточно, чтобы и без директов лагало.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Ну если бы была инструкция по прикручиванию Рендера, было бы легче. Сделал всё по инструкции и работает - хорошо, нет - говоришь об ошибке. А так куда кидать, какие параметры выставлять, я пас. Тем более видеокарта не топовая и изменений в В 2.0 вполне достаточно, чтобы и без директов лагало.
Прикручивается точно также как в оригинальную Г2-НВ или Г1 обычной распаковкой в папку с игрой в подкаталог System, остальное обсуждение в теме рендера ->> https://worldofplayers.ru/threads/37471/
 

Riki s Dagonom

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
О, еще один вопрос.
у всех плохо импортируется world.zen ? при импорте создаются какието лишние полигоны. начал удалять лишние оказалось под ними ландшафт нормальный, а поверх него какоето месиво из лишних полигонов (
есть может другие импортеры кроме KRX ? потому что вручную такую огромную територию нереально очистить от лишних поликов.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
О, еще один вопрос.
у всех плохо импортируется world.zen ? при импорте создаются какието лишние полигоны. начал удалять лишние оказалось под ними ландшафт нормальный, а поверх него какоето месиво из лишних полигонов (
есть может другие импортеры кроме KRX ? потому что вручную такую огромную територию нереально очистить от лишних поликов.
Вывод только один: Не умеешь работать с 3Д редакторами. У меня поему-то удаляются лишнее за 2-3 секунды.
 

Riki s Dagonom

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
При чем тут эта тема? Название хорошо ее видно ?!::)
Вперед в тему для чайников модостроения с подобными вопросами..
простите, у вас довольно запутанный форум, излишне сложен в ориентации
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
простите, у вас довольно запутанный форум, излишне сложен в ориентации
Ничего сложного:
- Скрипты в скрипты,
- Модели, моделинг, анимации и прочее в Моделирование, или для чайников..
Просто смотрите по разделам что есть и пишите в соответствующий раздел, в нужную вам тему..
 

Riki s Dagonom

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
Ничего сложного:
- Скрипты в скрипты,
- Модели, моделинг, анимации и прочее в Моделирование, или для чайников..
Просто смотрите по разделам что есть, и пишите в соответствующий в нужную вам тему..
долго искал раздел (для чайников), и оказалось что это вроди бы и есть тема для чайником в модостроении, вы меня перекинули наверное )
а я и не понял сразу.
п.с.
раздел моделирование не нашел еще (
 

Riki s Dagonom

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
imp_zen.png
импортирую мир ( довольно долго, минут 5-10 )
и получается такая вот чертовщина. ( лишние полигоны по всему миру оплетают объекты как паутина)
в 3дмаксе тоже самое (

помогите разобраться пожалуйста


вот замок старого лагеря
image.png
вот он вблизи
image.png


хижина Кавалорна
image.png

или скиньте нормальный меш всего world.zen в формате obj если есть у когото
МЕГАВОЛЬТ
Так. Первое - пред, за распространение тем.
Второе - пред, за даблпостинг!
и того: еще один пред и будет молчанка.
И того 2: Читаем и читаем и заучиваем.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
Ты .3ds из G1MDK импортируй, а не .zen.
Согласен, только есть одно НО. Я и зены импортил, и все нормально открывается, а все потому, что мы с РедЛехой уже обсуждали этот вопрос именно в ЭТОЙ теме, что лучше использовать старые максы с плагинами Керакса. И пришли к выводу, что макс 8(не 2008, а именно 8) работает очень стабильно. Вот им и пользуемся.
 

Riki s Dagonom

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
спс, ищу 8 макс, но всё же если можно то выложите импортированный файл. спс
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
выложите импортированный файл. спс
Вы хотя бы озвучите, какие именно меши Вам нужны. Именно оригинального Минненталя из Г1? Так там собственно мир состоит из четырех кусков - старый лагерь, новый лагерь, болотный и сам Минненталь. С world.zen работать нет никакого смысла, ибо он представляет собой склейку все тех-же кусков мира, но экспортировать их после редактирования не получится, ибо есть ограничение по кол-ву полигонов и вертексов на файл. Придется локацию резать, а это бессмысленно, так как изначально доступны исходники уже разрезанные на нужное кол-во полигонов. В 3ds формате их можно легко получить вместе с гмдк.
 

Riki s Dagonom

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
Вы хотя бы озвучите, какие именно меши Вам нужны.
да, именно WORLD.ZEN из готики1 именно он глючно импортируется, все пещеры нормально импортятся.


нашел в гмдк плагины для макса 3DS MAX STUFF - alternative ZenExp оно ? просто с максом не дружу ((
я блендером пользуюсь (
 
Последнее редактирование:

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
я блендером пользуюсь (
Скачай плагины керракса для своего Блендера отсюда.:
http://krximpexp.sourceforge.net/
Только версию глянь какая у тебя, ибо плагины доступны только для версий:
Blender 2.49b, Blender 2.60 (32/64 bit), Blender 2.65 (32/64 bit), Blender 2.66 (32/64 bit).
И сможешь меши гонять туда-обратно нормально, а может и миры, хз я в Бленде не ковырялся..
 

Riki s Dagonom

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
12
Благодарности
1
Баллы
150
hell9999 спасибо, это именно то ! я скорее не для модов искал меши, а для себя ) чтобы в Юнити запихнуть и побегать по миру на другом движке *peace*
спасибо за файлы целый год ломал голову с этой проблемой, пока на форум не зарегался *dance*
MaGoth у меня есть этот плагин, я им и импортировал в блендер миры, все миры нормально импортировались кроме самого главного (начального)*cry*
спасибо ребятки, я еще вернусь когда до анимации персонажей дойду, мне уже обьяснили как ее получить с помощью сорсера, буду ковыряться *bye*
 
Сверху Снизу