• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
@Andrgor:
Возможные варианты:
1. Неправильная работа по изменению и включению текстур в вдфс тома.
2. Назначено неправильное разрешение для текстур, Гота 1,2,2-НВ использует текстуры в 24 бита, (только для альфа-канала прозрачности 32 бита)
3. Иногда стоит перед началом работ, почитать тотуры и делать как в них указано на примерах...

Ну и последнее,  иногда полезно удалять файл с расширением *.DMP, из корня Готы... В твоем случае название должно быть RETURNING.DMP, примерно так если не ошибаюсь. А можно снести все файлы *.DMP, хуже не будет, при запуске игры/мода, движек создаст новые.  ;)
 

Corax

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем. У меня проблема: не могу сделать так, что бы ГГ плавал в воде! Он просто у меня сквозь нее проходит!!!! Помогите. Может какие параметры подправить нужно? А?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Corax:
Что значит чтобы Гг плавал, и где это вообще, откуда??? ::)

У нас вообще-то все телепаты в отпуске, если пишешь то и игру пиши какая что делал и т.д..
Если речь идет о Г3, то забудь в ней Гг не плавает, в отличие от своих более старых версий.

Ps. И потом ты чего в раздел модостроения пишешь, тебе наверное в тему Технических вопросов или Баги и проблемы, в разделах соответствующей игры писать нужно...
 

Corax

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
2MaGoth:
Жаль, что все телепаты на морях... :D
Ну я доделал наконец-то мирок модификации, приступил к текстурированию воды в спейсере. Подключил материало-фильтры, затем затекстурил воду на манер моря как в Яркендаре около пиратского пляжика. Поставил старт верпоин, сохранил зен. Зашел в игру (Г2НВ), в свой мод, побегал по локации, очень обрадывался, что все просто замечательно, но ни тут то было - когда гг под моим контролем залез в воду, он просто прошел сквозь нее и побрел под дну морскому... вот я о чем. Как это решить? Чтобы вода была не только визуально на поверхности, но и в самой "воде". Ну чтобы гг плавал.

P.S.: Платформа Г2а
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.136
Баллы
1.565
Ну довай с озов.
Сделай небольшую площадку в максе. Поставь кубик где-нить на этой площадке. Потом затукстурь все в спейсере. А кубик сделай водой. только не из материалов TRESH а из материалов NewWorld, OldWorld или AddonWorld потом зайди в игру и пройди сквозь этот кубик. И тебе будет счастье.


Андргор, Магоч прав на счет файлов DMP удали их все. Потом у игры будет логое размышление о жизни :D И потом ты увидишь свои текстуры
 

Corax

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Хм... просто прохожит ГГ через куб... ксати, в настройках воды может чего поменять? ??? noColDel стоит на false, може тан true?

А куб ток снаружи или внутри еще нужно текстурить?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.136
Баллы
1.565
Хм... И каж ты его собираешься затекстурить изнутри. Разве что инверсию сделаешь, но опятьже сможешь только с одной стороны затекстурить(снаружи или из нутри), лан давай тогда по другому.
Во вложении есть рисунок(нарисовал на скорую руку).
Вид сверху и сбоку.
Сможешь примерно такое сделать в максе? сможешь!
Вот там где круг и выпуклость это будет твой водоем. Остальное площадка(без разници какая).
Затекстурь те полигоны площадки, которые находятся в кругу водой. Остальное чем хочешь(травой, камнем, и т.п.). Дно водоема затекстурь также травой, камнем и т.п.
И потом в игре прыгни в этот водоем. И примерно также сделай со своим миром.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    13,2 KB · Просмотры: 401
  • 2.JPG
    2.JPG
    13,2 KB · Просмотры: 365
  • 2.JPG
    2.JPG
    13,2 KB · Просмотры: 379

Corax

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Опа! Получилось! Спасиба Мега, что объяснил. А то я не понимал.
 

koristo

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
как сохранить мир после его редактирования?
 

Goblin

Гость
Люди помогите пожалуйста!!! Обьясните чайнику с чего начать в модостроении. Я уже в сообществе смотрел ничего не понял обьясните мне пожалуйста всё детально... (Заранее всем спасибо)
 

Marvіn

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
99
Благодарности
9
Баллы
180
2Goblin:
Ну вот опять вопрос с чего начать :D.... Качай софт Г2МДК - самое главное! + GothicSourcer 3.14 + тутор Vam'a и тебе этого пока хватит. Потом читаем статьи типа "Создание НПС и вставка его в игру" или "Создание диалогов", создание миров и т.д. все это есть в Сообществе. Прочитав все это начинаем делать мод ;)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Я читал "уроки скриптологии" Vam'a на AG. Надо предупредить, что поначалу будет ЖУТКО, но главное чтобы не отпало желание. У меня не отпало. Скоро принимаюсь за свой первый мод.
обьясните мне пожалуйста всё детально...
Можешь писать вопросы мне в личку, но не слишком много. :D
Я разобрался за месяц, но у меня уже был опыт в WoG(я имею в виду не world of gothic, а Heroes of Might and Magic 3 - in the Wake of Gods).
Удачи!!!
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Попробуем так. ;)
 

Вложения

  • Vam_tutor.chm
    174,7 KB · Просмотры: 447
  • Vam_tutor.chm
    174,7 KB · Просмотры: 205
  • Vam_tutor.chm
    174,7 KB · Просмотры: 189

Marvіn

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
99
Благодарности
9
Баллы
180
Хм... тогда так попробуй другой файл *.chm и если он не работает, то в папке Windows найди и проверь существование файла hh.exe. Потом в папке C:\Documents and Settings\username\Application Data\Microsoft\HTML Help\ удали файл hh.dat. Если и это не поможет, то в папке C:\WINDOWS\Help удали файл windows.chw. И запусти тутор заново. Если нет то тогда скачай какой нить редактор CHM файлов разбери тутор посмотри наличие страниц и потом опять скомпилируй файл CHM. Ну и последнее, то это переустанови систему :D
 

Goblin

Гость
Люди я вот читаю что там пишут и нифига не понимаю ((( я в 8ой класс перехожу, как думаете у меня схватит знаний для програмирования?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.136
Баллы
1.565
Так, народ, Харе флудом и оффтопом заниматься. А то всех перебаню.
ГДМК и остальные проги находятся в сообществе. Туториал ВАМа встроен в программу ГотикСурсер 3.14. Найти не сложно.
Люди я вот читаю что там пишут и нифига не понимаю ((( я в 8ой класс перехожу, как думаете у меня схватит знаний для програмирования?
Смотря что ты умеешь. Если ты создал хотябы одну прогу, то хватит, если тебя прикалывает програмирование, то сможешь разобраться... А так в твои годы я не понимал что такое С++ и тд... Так что смотри сам...
 

MIXIR94

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите сделать море в 3д макс . Или дайте ссылку на туторы для этого.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.136
Баллы
1.565
Сверху Снизу