• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Аж ничего не поменялось(
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Попробуй использовать экзешник от этого мод-фикса. Распакуй архив, положи экзешник в папку System и запусти игру с его помощью.
 

CowliBob

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
160
Делать все по инструкции, или закинуть ТОЛЬКо екзешник?


Ладно, не важно, поставил все. Лаги прекратились. Большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Pixy

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Доброго вечера)
При запуске игры по краям установленного разрешения игры появляются поля как при запуске в окне.
Из-за этого при некоторых действиях (торговля) окно перекрывает число руды с моей\стороны торговца и торговать большими суммами чертовски проблемно. Не подскажите, чем лечить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Доброго вечера)
При запуске игры по краям установленного разрешения игры появляются поля как при запуске в окне.
Из-за этого при некоторых действиях (торговля) окно перекрывает число руды с моей\стороны торговца и торговать большими суммами чертовски проблемно. Не подскажите, чем лечить?
Подробное описание, но не проще ли сделать скриншот? :)
 

Pixy

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Удачный скриншот сделать проблема.
Примерно так
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    1,3 MB · Просмотры: 442

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Доброго вечера)
При запуске игры по краям установленного разрешения игры появляются поля как при запуске в окне.
Из-за этого при некоторых действиях (торговля) окно перекрывает число руды с моей\стороны торговца и торговать большими суммами чертовски проблемно. Не подскажите, чем лечить?
Ставьте SystemPack.
 

Pixy

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Думаю, что корень моей проблемы не лечит этот пак.
У меня все отображается в переделах нормы и проблем с запуском нет.
Но игра, запущенная не в оконном режиме, отображается как полная с рамкой окна.
System Pack, я думаю, такое не лечит:(
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
@ Pixy:
Почему информацию о железе и софте из вас надо вытягивать пыточными клещами? Что это за комп, какая на нём ОС, какая версия Gothic (дисковая, Steam, пропатчена ли до версии 1.08k)? На скрине видно только то, что английская. Т.е. чем меньше информации - тем ниже шанс найти решение своей проблемы.
 

Pixy

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Думаю, что корень моей проблемы не лечит этот пак.
У меня все отображается в переделах нормы и проблем с запуском нет.
Но игра, запущенная не в оконном режиме, отображается как полная с рамкой окна.
System Pack, я думаю, такое не лечит:(

Прошу прощения за неверный пост.
Я нашел решение, но мне нужен совет.
При запуске в окне проблема решена, но не могу прикрепить окно к верхней части экрана.
Хотя и вылазит много ошибок, но, видимо, не критических
ОС: Windows 8.1 x64, Intel Core i7, 2.2Gh, 6 GB Ram, Gothic что пропатченая, что нет выдает мне такое, я устанавливал больше чем 4 различных версии (англ и рус)
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
System Pack, я думаю, такое не лечит:(
А может стоит попробовать? Думаю все же дар экстрасенса на этот раз вас подводит, т.к. SystemPack лечит эти проблемы на Windows 8 - 8.1. Ну и советую глянуть ссылку в шапке темы.
 

Pixy

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
А может стоит попробовать? Думаю все же дар экстрасенса на этот раз вас подводит, т.к. SystemPack лечит эти проблемы на Windows 8 - 8.1. Ну и советую глянуть ссылку в шапке темы.
Я уже нашел решение проблемы, благодарю. Для тех, у кого Готика 1 и 2 запускаются на Windows 8/8.1 в полноэкранном режиме в окне, ссылка ниже
Вдруг, кому пригодится
 

Pixy

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Это старый фикс, на нем FPS не выше 30 обычно, а у вас как?
При установке фикса все именно так, как вы и говорите: fps где-то 20-25.
Но поверх него я поставил System Pack, и вот тогда все стало работать как надо) (FPS 55-65)
К сожалению, мне помог SP только вкупе с фиксом)
Но благодарен, что спросили)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
К сожалению, мне помог SP только вкупе с фиксом)
Не правильно ставил...
Установи TeamViewer, запусти его и отправь мне в ЛС свой ID и пароль если он установлен в этой проге. Посмотрим что у тебя и как в игре..
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
Скажите, а в 1 готе сделать быстро сохранение ф5 и загрузку ф9 нельзя?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
@nonjer90:
Можно, если установишь SystemPack. Взято из спойлера Изменения и исправления в системных файлах игры (ZenGin) в шапке темы:
— Восстановлена работоспособность быстрого сохранения/загрузки в "Готике 1", только для GothicMod.exe, (опция QuickSaveEnable в SystemPack.ini);
 

nonjer90

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
298
Благодарности
25
Баллы
185
@nonjer90:
Можно, если установишь SystemPack. Взято из спойлера Изменения и исправления в системных файлах игры (ZenGin) в шапке темы:
— Восстановлена работоспособность быстрого сохранения/загрузки в "Готике 1", только для GothicMod.exe, (опция QuickSaveEnable в SystemPack.ini);
Поставил значение 1, запускаю готика стартер, запускаю игру, всеравно не работает( Сустем пак работает нормально.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Всё работает, просто используются другие клавиши:
F9 - quick save, F10 - quick load.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
После установки RAD Video Tools версий 2.5a и 2.5b этой программой перестали воспроизводиться все видеоролики из Gothic (локализация Snowball) и некоторых модов (проверял на Долгом пути домой и Народе Миненталя). Запускаешь RAD Video Tools, выбираешь нужный bik файл, но при нажатии на кнопку Play ничего не происходит. Попытки изменения настроек воспроизведения в окне Advanced Play не дают результатов. Воспроизведение видеороликов из Gothic II, 3 и Risen работает нормально.

P.S.: Проблема решена - видеоролики заработали после отката RAD Video Tools до версии 2.4k.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу