• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Ну, понятно, как можно "размножать" Г1, только непонятно как ее установить, в моем случае... Мне кажется, если бы антивирус, хотя и пробовал делать установку с отключенным, либо ОС(брандмауэр, или что там) блокировали установку игры, наверное какие-нибудь менюшки сигнализировали об этом..., а так ни привета тебе, ни ответа...
 

Gyrger

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
Ну, понятно, как можно "размножать" Г1, только непонятно как ее установить, в моем случае... Мне кажется, если бы антивирус, хотя и пробовал делать установку с отключенным, либо ОС(брандмауэр, или что там) блокировали установку игры, наверное какие-нибудь менюшки сигнализировали об этом..., а так ни привета тебе, ни ответа...

Проверьте личку! там есть ссылка с папкой. Если не будет работать надо винду переставлять
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Уведомление от форума получил, ссылку с папкой не вижу что-то...

Ага, все пошло..., признателен от всего сердца и наилучшие вам пожелания.
 
Последнее редактирование:

Gyrger

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
150
Уведомление от форума получил, ссылку с папкой не вижу что-то...

Где оповещения вкладка входящие.
Спрятал все под СПОЙЛЕР

ссылку удалю потом качайте, отправил еще раз.

Или давайте емэйл отправлю туда. Просто мне кажется что у вас пойдет когда скачаете

Уведомление от форума получил, ссылку с папкой не вижу что-то...

Ага, все пошло..., признателен от всего сердца и наилучшие вам пожелания.

Ох:)
Ну я очень рад.
 
Последнее редактирование модератором:

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Да, установилось и запустилось..., теперь эта копия будет увековечена в ресурсах моего ПК..., а вдруг хард накроется? А мы ее сейчас на съемный носитель еще, вот так... А ведь было время ломал диски, разбивал клавы и мыши, если что-то пошло не так в игре..., все дураку, это я о себе..., казалось, что с новым диском и на новой клаве я уж точно пройду игру и ни разу не погибну..., ну маяк себе такой ставил..., эх воспоминания, воспоминания..., что-то я маленько расчувствовался даже... Надо валить с форума, пока МаГоту или Димусу мои эмоции тут лишними не показались.
 
Последнее редактирование:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Вот уж не думал, что появятся вопросы с установкой Готики 1
1) На win7x64 лицензия работает и устанавливается.
2) В реестре ничего важного при установке не прописывается. Чистить особо нечего.
3) Устанавливается сколько угодно копий.
4) Папку с игрой можно множить и использовать.
Возможно, у тебя что-то не конца установилось и теперь проблемы с установкой вообще.
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Если по сабжу, то у меня была такая же проблема с установкой. Перепробовал ВСЕ - ничего не помогало. Помогло отключение автозапуска некоторых виндовых приложений. Сейчас не смогу сказать, что именно отключал, но после ребута установка завелась. W10x64.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
интересно стало: лицензионная Готика с фанатскими дополнениями,
а ты здесь такую видел вообще или сам сейчас придумал?

А снежковская версия нужна, чтобы посмотреть новую сборку Народа Миненталя с последним фиксом Старого Геймера...,
абсолютно не нужна, на руссобит также ставиться как и на стимовскую версию..
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
абсолютно не нужна, на руссобит также ставиться как и на стимовскую версию..
Сам не хочу про Бельджара ничего слышать, но вроде же Elder ваял свой мод-фикс чисто на Снежков, или я отстал от жизни..., собственно, я не знаю какая в Steam'е Готика службу правит, у меня там кроме двух Скайримов и двух Ризенов ни хрена нет. Может быть Джакс еще нарисуется со временем...

А если на пост выше, то я и так автозагрузку всех "фоновых" приложений отрубаю, этому меня еще попытки справиться с вылетами в Обливионе приучили...
 
Последнее редактирование:

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Сам не хочу про Бельджара ничего слышать, но вроде же Elder ваял свой мод-фикс чисто на Снежков, или я отстал от жизни...
Основные файлы игры это gothic.dat и ou.bin (скрипты и фразы откомпилированные). Именно их и заменит мод на свои. Так что какую версию игры ты не поставишь, все равно будет именно все из мода. Поэтому и два мода игровых не поставить, придется выбирать какие gothic.dat и ou.bin хочешь поставить, одного мода или другого.
Ну, это все упрощенно, конечно, есть нюансы.
 

Fernando

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Как сделать, что бы мышкой быстрей обороты делались? В настройках такого нету, в игре чувствительность мыши будто на минимуме, хотя в настройках выкрутил её на максимум.
 
Последнее редактирование:

Harley_Quinn

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
Доброго времени суток! Кто-то пробовал запускать Regoth (приложение для запуска ресурсов игры на Андроид)? Если да, то подскажите пожалуйста: какие квесты здесь доступны для выполнения (везде пишут, что они есть, но в ограниченном количестве)? Работают ли читы? И как избавиться от ошибки "Could not create OpenAL buffer: AL_INVALID_VALUE". Аппарат - Google Nexus 7. Заранее благодарна!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Как сделать, что бы мышкой быстрей обороты делались? В настройках такого нету, в игре чувствительность мыши будто на минимуме, хотя в настройках выкрутил её на максимум.
Читай технический фак по игре, 10й пункт твой.. см. первый пост этой темы..
 

Стас из пиранья игри

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
У меня проблеми с сохранением смотрите играю я в пробуждение адон для готики 1 там я сохранился потом там поиграл часок и виключил комп потом включаю загружаю сейв загружается и бац внизу полоска с жизнями и магией и оно не загружается
Но когда виключаю DX11 УБИРАЮ ТОЕСТЬ ОНО ВСЕ ЗАРАБОТАЛО НО Я ЖЕ ХОЧУ З DX 11 ПОИГРАТЬ ВОТ как ето ришить не понимаю:confused:
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
пиши об этом не тут, а в тему по аддону автору его. стоит же понимать, что аддон ещё в бете, так сказать, а dx11 - всего лишь костыль.
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Всё перерыл, что в голову пришло. Не запускается чёртова церемония в БЛ. Подхожу к толпе, поворачивается один из послушников (как положено) - и всё. Он, зараза, просто зацикливается и бесконечно поворачивается, разворачивая Безымянного к себе. Можно отойти от него спиной назад. Но видео нет. Нет видео с обмороком ЮБериона - нет продвижения по сюжету. То же, если подойти к какому-нибудь стражу на площади. Остальные вообще никак не реагируют. Можно играть и выполнять квесты и дальше. Придёшь через два дня - все так и стоят на площади. В т.ч. ЮБерион, Кор Галом и Ангар. Тупик. Что я уже только не делал. Фантазия закончилась.

Кто ежели сталкивался с таким гумном - подсобите. Спсб за внимание.
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
Всё перерыл, что в голову пришло. Не запускается чёртова церемония в БЛ. Подхожу к толпе, поворачивается один из послушников (как положено) - и всё. Он, зараза, просто зацикливается и бесконечно поворачивается, разворачивая Безымянного к себе. Можно отойти от него спиной назад. Но видео нет. Нет видео с обмороком ЮБериона - нет продвижения по сюжету. То же, если подойти к какому-нибудь стражу на площади. Остальные вообще никак не реагируют. Можно играть и выполнять квесты и дальше. Придёшь через два дня - все так и стоят на площади. В т.ч. ЮБерион, Кор Галом и Ангар. Тупик. Что я уже только не делал. Фантазия закончилась.

Кто ежели сталкивался с таким гумном - подсобите. Спсб за внимание.
Точно ночью на церемонию пришел?
 

Koren`

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
255
Благодарности
116
Баллы
210
Ограничение ФПС включал?

Нет. Чем это должно помочь? Ограничение по ФПС, имеется в виду, где выставить? Видео даже не пытается запуститься - послушники просто зацикливаются.

Точно ночью на церемонию пришел?

Я на всякий случай попробовал придти в разное время (через перезагрузки). В т.ч. и ночью - как положено. Отключал оверлей, перезагружался с того игрового дня, когда до церемонии ещё было довольно далеко. По-разному выполнял квест по альманаху перед церемонией: говорил с Таласом, не говорил - всё одно.

ПС: у меня не чистая гота, а ЗМ+НМ. Знаю, что эта тема - за 1-ую Готику вообще, но тема по сборке мёртвая.
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
ПС: у меня не чистая гота, а ЗМ+НМ. Знаю, что эта тема - за 1-ую Готику вообще, но тема по сборке мёртвая.
То, что нет активности в теме по сборке модов ЗМ+НМ, ещё не означает, что можно оффтопить в теме по основной игре. Вполне возможно, что авторы этой сборки могли допустить ошибки при объединении модов, приводящие к описанной выше блокировке сюжета, которой нет в оригинале игры, GoldenMod и Народе Миненталя. Предупреждаю, что продолжение оффтопа приведёт к выдаче штрафных баллов за каждое сообщение, включая уже написанные в этой теме.
 
Сверху Снизу