• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic (Готика)
Готика 1 - Баги и ошибки.png

В этой теме отписываемся о найденых ошибках, бага и прочему что на Ваш взгяд таковым является.
Также, при описании ошибок и прочего указываем версию игры (Локализацию).


Прежде чем писать о своих ошибках желательно ознакомиться с некоторыми ошибками в списках ниже. Те ошибки которые будут описываться повторно будут тереться вместе с постами. Прочие посты не соответствующее теме также будут удалены.
 
Последнее редактирование модератором:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Проверял на чём? Для проверки сохранения из вложения у тебя должна быть та же версия скриптов и та же версия локации. Иначе, результат проверки мало чего стоит. :)
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Проверял на чём? Для проверки сохранения из вложения у тебя должна быть та же версия скриптов и та же версия локации. Иначе, результат проверки мало чего стоит. :)
Ну да, за неимением подробностей, проверял на чем есть :).
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Иногда квесты забагиваются. Монополия на болотник в журнале висел все прошлое прохождение, сейчас пропавший стражник висит. Как такие вещи убирать?
P.S. чем чревато становиться одновременно стражником и магом? Если не подняться к пентаграмме с Корристо, а поговорить с Торусом, а потом вернуться к Корристо, вроде как можно магу доспехи стража покупать, но не забагается ли игра?
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Монополия на болотник в журнале висел все прошлое прохождение
Там косяк в скриптах. Завершение квеста зависит от последовательности диалогов по сдаче квестов на монополию и доставку болотника в СЛ. Не помню уже, какой квест нужно сдавать первым, чтобы не произошёл глюк.

сейчас пропавший стражник висит
Нужно отдать амулет Слаю.

чем чревато становиться одновременно стражником и магом?
Одновременно стать стражником и магом нельзя. Гильдия у ГГ будет либо одна, либо другая.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Там косяк в скриптах. Завершение квеста зависит от последовательности диалогов по сдаче квестов на монополию и доставку болотника в СЛ. Не помню уже, какой квест нужно сдавать первым, чтобы не произошёл глюк.


Нужно отдать амулет Слаю.


Одновременно стать стражником и магом нельзя. Гильдия у ГГ будет либо одна, либо другая.
С монополией понятно. Слаю амулет сдал давно, после этого поговорил со Снафом и квест снова появился. Можно убрать как - нибудь? Стражником и магом одновременно стать действительно не получится, но я писал, что суть этого финта в покупке доспеха стражников, который лучше робы магов.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Можно убрать как - нибудь?
Думаю, что нет. В смысле, если запись снова повисла в активных квестах, то вручную её уже не убрать.

но я писал, что суть этого финта в покупке доспеха стражников, который лучше робы магов
Если суть сводится к тому, что у мага Огня осталась возможность покупать доспехи стражников, то на дальнейшее прохождение это не повлияет. Повлияет на эстетику процесса - маг в броне (?!!). :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Я не люблю тех морра, которые начинают общение с нарушения правил форума. За оффтопик и дублирование сообщений в разных темах King of Marvin получает 2 штрафных балла.
 

warshooter

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
95
Ребят нужна помощь!В Готике 1 не показывает хп врагов (вроде должно быть).В чём может быть проблема?
 

Yxel

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
92
Благодарности
20
Баллы
160

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Ребят нужна помощь!В Готике 1 не показывает хп врагов (вроде должно быть).В чём может быть проблема?
враг должен быть зафокусирован для этого (над ним появится имя), сам Хп-бар в верхней части экрана. Если его нет, значит могут стоять какие-то моды или разрешение экарана какое-то съехавшее на пару десятков пикселей вверх за рамки монитора.
 

Юберион_09.05.1945

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
117
Благодарности
15
Баллы
185
Господа,скачал фикс от снежко,запускаяю игру все здоров,загружаю сохранения,появляются ошибки резки их прокликиваю игра сворачивается в оконный режим и никак не менятся,также почему-то не робит мышка,последнее прям для меня вообще нонсенс,впервые такое
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Что за фикс ?
С ними как правило, надо запускать новую игру, если до этого ничего не стояло.. тогда проблем быть не должно..
 

Юберион_09.05.1945

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
117
Благодарности
15
Баллы
185
Что за фикс ?
С ними как правило, надо запускать новую игру, если до этого ничего не стояло.. тогда проблем быть не должно..
steam fix?скачал отсюда,там их как правило два от снежков и от руссов
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995

Artyouha

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Привет! Играю в сборку Готика 1 (золотой мод + народ Миненталя). Такой вопрос у меня: квест Слова Богов - я уже собрал все 3 тома этих книг, причём в 2-х экземплярах каждую. Но я уже отдавал их Феофилу и, к сожалению, с возвратам я ему их давал. То есть он их прочёл уже все три тома и вернул мне каждый. Как мне теперь быть, чтобы этот квест закрылся?

DimusТы уже задавал этот вопрос в теме по моду "Народ Миненталя". Поэтому если не хочешь получить штрафные баллы за оффтопик и дублирование сообщений в разных темах, прекращай нарушать правила форума. А для сборки "Золотой мод + Народ Миненталя" на форуме есть отдельная тема.
 
Последнее редактирование модератором:

Тетрагидробиоптерин

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
Доброго времени суток. После общения с господином Сатуросом и получения задания на поиск юниторов камера при движении стала двигаться прерывисто, персонаж начал вторить взгляду. После загрузки сейва я очуитлся в тюрьме. Ни консолью, ни магией оттуда тп не делается, помошники не добавляются( на мгновение поялвяется полоска жизней и не выходя из консоли исчезает). Камера практически зафиксирована на одном месте. Речи местных стражей сводят меня с ума, помогите, ради Христа. Фотографии с места событий прилагаю
 

Вложения

  • кошмар.jpg
    кошмар.jpg
    46,4 KB · Просмотры: 273
  • Тюрьма.jpg
    Тюрьма.jpg
    82 KB · Просмотры: 284
  • Тюрьма2.jpg
    Тюрьма2.jpg
    121,8 KB · Просмотры: 278

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
Доброго времени суток. После общения с господином Сатуросом и получения задания на поиск юниторов камера при движении стала двигаться прерывисто, персонаж начал вторить взгляду. После загрузки сейва я очуитлся в тюрьме. Ни консолью, ни магией оттуда тп не делается, помошники не добавляются( на мгновение поялвяется полоска жизней и не выходя из консоли исчезает). Камера практически зафиксирована на одном месте. Речи местных стражей сводят меня с ума, помогите, ради Христа. Фотографии с места событий прилагаю
Выложи сэйв.
 

Тетрагидробиоптерин

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
95
Прошу. Ситуацию осложняет тот факт, что я использую в силу ленности только квиксейв. Как результат проблема возникла во время квиклоада, а сейв в 8 ячейке уже сделан "на месте"
 

Вложения

  • saves_gothic_mod_fix.7z
    1,5 MB · Просмотры: 24
Сверху Снизу