• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic (Готика)
Готика 1 - Баги и ошибки.png

В этой теме отписываемся о найденых ошибках, бага и прочему что на Ваш взгяд таковым является.
Также, при описании ошибок и прочего указываем версию игры (Локализацию).


Прежде чем писать о своих ошибках желательно ознакомиться с некоторыми ошибками в списках ниже. Те ошибки которые будут описываться повторно будут тереться вместе с постами. Прочие посты не соответствующее теме также будут удалены.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

WerWolf написал(а):
А чего делать если стоун не идет доспехи улучшать? этот глюк у меня был и в версии от соуболл и от руссобит-м
.идет до келий магов и тупо смотрит на стену! урод... :mad:
Попробуй ранний сейв, и когда его освободаешь - пока он будет с тюрьмы подниматься - ты быстренько поднимайся и пока прогуляйся по лагерю, а потом через некоторое время возращяйся в кузню - он там должен быть. Я именно так делал, чтобы этого бага не было, а то пару раз такой же баг был.
 
Последнее редактирование модератором:

Psycho

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Есть еще один полезный баг. В старом лагере надо попросить баала парвеза проводить тебя в болотный лагерь. По пути будут попадаться разные твари. Парвез будет их убивать, а вы получать опыт
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Psycho написал(а):
Есть еще один полезный баг. В старом лагере надо попросить баала парвеза проводить тебя в болотный лагерь. По пути будут попадаться разные твари. Парвез будет их убивать, а вы получать опыт
Это не баг, )))))))))))))))))))так и должно быть!
 
Последнее редактирование модератором:

Psycho

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Не знал, извиняюсь
 

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

люди помогите.. Я в главе 3 на кладбище орков 1ый баг был когда я отдал 2 свитка идолу люкору и он тупо стоял я взял превратился отвел его в большой зал церемоний в центр он сказал я что то чувствую но не знаю ище что.. и тупо бегает за мной что мне надо сделать для дальнейшей линейки
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Nav1ch
Побегай по этому залу, около правой стены пробеги. Где-то он тебя должен остановить и отдать свиток телепорта. Дальше разберешься.
 

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

угу спс я уже нашел..) там кстати глюк какой то надо было назад выйти туда где была развилка и там он заговорил мол я могу перевести что тут написано и потом телепорт дал)
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Nav1ch написал(а):
млин такая тупость когда искал юнитор на монастыре колонна почему то не падала и тупо не мог найти ключ от двери, пришлось использовать баг с превращением( подскажите может там нормально можно было пройти?
Колонну никак не завалить. Можно просто перепрыгнуть, если знать акробатику. Или превращаться в прыгучего зверя. А ключ какой имеется ввиду?

Не пиши сообщения подряд, тут так не принято) ;) Редактируй пост, если что.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Anorienn неправда, колонну можно завалить, проблема в том что если подойти слишком бблизко, или слишком далеко к колонне, то он будет пожимать плечами, а если подойти чуть ближе метра, со стороны скалы, то он начнет ее шетат, и совторой попытки завалит... какой сильный...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

WerWolf, скорее всего это реализовано в моде каком-нибудь. В оригинальной Готике колонну точно нельзя завалить.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Nameless хотя да, я вспомнил что играю в золотой мод...
 

El ninjo

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

С етой пираткой и багом на кладбище орков пройти можно, или нет? У одних виходит, у других нет. Я привел с собой толпу орков (конешно с читом на бессмертие), тот тормоз решился мне помочь так я привел его к двери, с читом телепортировался открыл дверь, завел внутрь - а он уходит. Што делать?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

El ninjo
Скриптов первой Готики не знаю, но могу предположить, что, чтобы он с тобой стал разговаривать и сам пошел за тобой в комнату… видимо стоит условие (в скриптах), что бы ты использовал телепорт, который он тебе делает…

С етой пираткой
З.Ы. Пиратку обсуждать нельзя… читай правила...
 

Петя

Участник форума
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

У меня была такая фигня:прихожу в последней части игры на орковские развалины, смотрю - орки дерутся с Ур-Шаком.Перебил орков-солдат,и оказалось,что Ур-Шаков там два :eek: :eek: :eek:!Правда,один потом со скалы прыгнул... :D
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Петя написал(а):
У меня была такая фигня:прихожу в последней части игры на орковские развалины, смотрю - орки дерутся с Ур-Шаком.Перебил орков-солдат,и оказалось,что Ур-Шаков там два :eek: :eek: :eek:!Правда,один потом со скалы прыгнул... :D
Кхм... Ты это серьезно, или гонишь? Какая у тебя версия игры?
 
Последнее редактирование модератором:

nemoskvictka

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Версия Руссобит-М + пач.
Начиная с 1 главы после первого же подхода к Диего для увеличения силы-ловкости заглючиваются все очки опыта, становясь сто значной цифрой, которую невозможно запомнить. Далее, у Диего, Торуса, магов, увеличивающих ману, обучение идет неограничено, а остальные выдают типа "недостаточно очков обучения". Даже при последующих повышениях уровней, когда подхожу к остальным учителям, все та же фигня. Марвином принципиально не пользуюсь. Может, в системных файлах можно что-то где-то подправить?
 
Последнее редактирование модератором:

Damarus

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

еее...можт етот баг уже был в списке перечисленних но у меня небыло времени
на их прочтение.когда ти падаеш то в "свободном польоте"можна нажимая"A"или
&quot:D"уйти от падения и норм приземлитса.
 
Последнее редактирование модератором:

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Один знакомый описал баг, цитирую:
"В Новом Лагере, когда подходишь к Магу и просишь его повысить тебе магическую силу, выбираешь"5 очков + 5 маны", я нажимал долго, пока не добил до 80, а очков всего было 10. Потом посмотрев на очки я увидел солидную цифру около 297 млн очков, а возможно и больше!!!"Анологичная ситуация с Диего при прокачке силы по +5.
 
Последнее редактирование модератором:

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

помогите. заела лебедка не могу открыть .чуваки все собрались в логово ползунов!!!!!!!!!!!!!!
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

raxeewa написал(а):
помогите. заела лебедка не могу открыть .чуваки все собрались в логово ползунов!!!!!!!!!!!!!!

Ты шестеренку для Яна уже нашел и отдал ее ему?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу