• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic (Готика)
Готика 1 - Баги и ошибки.png

В этой теме отписываемся о найденых ошибках, бага и прочему что на Ваш взгяд таковым является.
Также, при описании ошибок и прочего указываем версию игры (Локализацию).


Прежде чем писать о своих ошибках желательно ознакомиться с некоторыми ошибками в списках ниже. Те ошибки которые будут описываться повторно будут тереться вместе с постами. Прочие посты не соответствующее теме также будут удалены.
 
Последнее редактирование модератором:

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

да двоих позвала а третий не идет страж говорит ,что сейчас начнется представление,а я ничего немогу сделать :(
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

raxeewa
Очень странно. Давай я опишу подробнее, как стоит выполнить этот квест. Получаем разрешение от Яна, принеся ему шестеренку. Идем к Асхану. Тот попросит подкрепление из 2-3 стражей. Можно привести двоих, а можно и троих. После того, как ты отправила стражей ко входу в логово поговори с Асханом. Тот скажет, мол давай, поднимай лебедку, шоу начинается. После этого лебедку можно будет повернуть.
Если по прежнему нельзя повернуть лебедку, значит скорее всего у тебя случился индивидуальный баг. Тогда только читами можно за решетку проникнуть.
 

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

ничего не получается какой чит надо использовать и как?играю первый раз и так обидно
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

raxeewa написал(а):
ничего не получается какой чит надо использовать и как?играю первый раз и так обидно

У тебя версия лицензионная?

Вводишь b marvin b, затем подходишь к решетке и жмешь k
 
Последнее редактирование модератором:

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

или я не понимаю чего то -объясните как именно набирать этот код? я нажимаю на b и появляется таблица или как там ее где написано опыт.манна и т,дпомогите плиз!!!!!!!!!!!!!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

raxeewa
Просто нажми нужные клавиши в игре, как сказал Альтаир и все получиться ;)
В левом верхнем углу должна появиться надпись marvin-mode
 

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

наверно нужно как то перейти на английский язык в самой игре а как?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

raxeewa написал(а):
наверно нужно как то перейти на английский язык в самой игре а как?

Просто нажимаешь комбинацию клавиш, переводящую на другую раскладку клавиатуры, затем вводишь код.
 
Последнее редактирование модератором:

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

шифт и альт? или как то еще
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

можно шифт и альт, а можно и шифт+контрол. это смотря что в настройках выставлено. кстати, насколько я помню в готике нельзя было на русском писать???
 

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

я чайник последний ничего у меня не получается как еи нажимаю эти клавиши :-\ :'( ??? ??? ??? ??? :mad:незнаю в настройках вообще никакого языка не нашла и ничего не получается написать у меня
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

raxeewa, успокойся... глубоко вдохни... не нервничай, не надо ;) :) А теперь... Напиши подробно как ты вводишь буквы ::)

Нужно так:
bmarvinb в это время должно появится (на первой букве b) окно характеристик, а на последней (b) оно исчезнет ;))
 

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

почти успокоилась .я нажимаю шифт и альт потом bmarvinb-и в левом углу никаких слов нет .какими еще клавишами можно перевести?

зайти за решетку получилось ,он заходит и никуда пройти не может что дальше делать?

Великий Белый ПушистикПосты объединил
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

в смысле никуда пройти не может? дальше ты должна пройдя всю пещеру убить матку ползунов, и все.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

2raxeewa
Еще может быть медленно вводите marvin, клавиши в готике быстрее зажимаются. И ни каких альт шифт не надо. Сам первый раз долго не мог достучатся :)

зайти за решетку получилось ,он заходит и никуда пройти не может что дальше делать?

Как вы прошли через решетку? Если через bmarvinb k то герой может застрять в земле. В таком случае жмем F8 ;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

никакую раскладку менять не надо, что вы путаете человека. Она там, собственно, и не меняется - только англ.язык.
Нажимаем b - появляется окно характеристик. Пишем прямо там - marvin (или MARVIN) (буквы не отображаются нигде, просто пишем) - потом нажимаем b еще раз (окошко закроется) После чего на k - герой должен резко так проскочить вперед, даже сквозь стену.

В левом верхнем углу должна появиться надпись marvin-mode
мда, заигрались вы в Возвращение, товарищи. в первой Готике появляется Testmode on *flowers*

если не получится с читом, выложите свой сейв-файл во вложении, я пройду вам через решетку, тут же сохранюсь и верну сейв-файл обратно, и вы сможете начать играть уже с нового места, миновав проблему.
(помогала так одному своему знакомому, у него тоже с читом не получалось, он мне кидал сейв, я ему возвращала его с решенной проблемой))) ).
 

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

это как?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

зайдите в папку в которую вы устанавливали игру. потом найдите там папку savesи там выбирайте ваше сохранение. если ваше сохранение первое, то оно будет самое первое в папке.
заархивируйте это сохранение программой WinRAR (с помощью контекстного меню) а затем отправьте его наверное в личное сообщение Юсаги, или в эту тему, это уже по вашему вкусу :D
 

raxeewa

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

ребята всем спасибо играю уже в пещере орков трудно все время убивают , что самое главное нужно сделать там?

АльтычА вот это совсем другая история... И спрашивать по ней надо в соответствующей теме. :)
 

Sunset Beach

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Здраствуйте, уважаемые любители серии игр Готика. Я вообще-то довольно странно подсел на эту серию. Начинал с глюченной Готики 3, но влюбился с первого клика. Потом уже Готика 2. Теперь вот добрался до первой Готики. Версия у меня 1.08K от 1С/Snowball.
Начал играть недавно. Почитал эту тему, напрягся и собственно вопрос: есть какой нибудь хороший патч, фиксящий хотя-бы самые фатальные баги. Игрушка все-таки вышла довольно давно, и может многие проблемы уже неактульны для данной версии - 1.08K от 1С/Snowball. Да и с управлением, если честно не разберусь. Главный герой с места не бьет что ли? Только в движении?
Заранее благодарен.
 
Сверху Снизу