• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Оружие

Какой вид оружия ближнего боя для вас предпочтителен с точки зрения баланса игры?


  • Всего проголосовало
    54

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Готика 2 - Оружие.png
Прежде всего, хотелось бы сказать, что под понятием "вещизм" я понимаю абсолютно все предметы, которые встречаются в игре, но в данной ветке хотел бы поднять вопрос об оружии и броне...
Начнем об оружии и балансе. Не секрет, что большинство игроков переходя в новую главу, скупали самый мощный образец и успешно использовали его до окончания текущей главы... Смысла брать "волыну" с меньшими показателями не было...
А потом наступила "Ночь ворона". И те мечи и топоры, которые мы собирали только на продажу, стали главным условием выживания. Появился так сказать "боевой ролизм", который проявился в подборе оружия под руку героя и игрока? Что взять? Короткий меч с бонусом к навыку, либо более тяжелый и соответственно более длинный и медленный бастард, силы поднять который хватает едва-едва. И самое главное как это соотнесется с ролевой составляющей... Пойдет ли пиратская сабля паладину, а паладинский меч вору, а может ну их и использовать шпаги, у которых мегаскорость и пробивная способность...
Кому интересно поделиться своими наблюдениями и знаниями, кто вывел для себя идеальную схему баланса сила-клинок, пишите, не держите в себе...
 
Последнее редактирование:

dead_paladin

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вещизм Готов.

для меня идеалом меча является коготь белиара, из арбалетов - военный арбалет, луками и одноручными мечами я категорически не пользуюсь так как выроботал отличную схему боя двуручкой и мощь ( наносимый урон ) для меня играет главную роль!
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Вещизм Готов.

Что за схема боя двуручником?
 

ilich

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вещизм Готов.

Самые крутые мечи: рудные,но только одноручные. На максимальном уровне прокачки одноручного меча можно кромсать всех почти любым одноручным мечом. вообще для меня главное в готике 2 это скорость поэтому не уважаю двуручные мечи
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Вещизм Готов.

Да, одноруч рулит, при моем стиле игры. Но ОЧЕНЬ трудно удержаться от использования читерского Когтя Белиара :)
 

ilich

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вещизм Готов.

Да одноручка заруливает друручные, но проигрывает в мощности
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Вещизм Готов.

______
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вещизм Готов.

Мне дак нравится двуручный меч в Готике 2, когда играешь только за паладина его кузнец Харад делает вроде бы в третьей главе за 2000 золота, его потом можно освятить за 5000 и "помочить"слезами Инноса! Двуручник рулит!
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Вещизм Готов.

Да, он мне нравится (Двуручник Харада) один из самых красивых мечей на мой взгляд.
 

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Вещизм Готов.

В Г1 - арбалеты и двуручники , Г2 - арбалеты и одноручники , Г3 - луки и одноручники ( в Г3 розочеровался в арбалетах - медлинные в ж...)
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Вещизм Готов.

______
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вещизм Готов.

Арбалеты вообще-то получились медленные, но реалистичные, поэтому не нравятся любителям стрелять очередями из арбалетов Второй Готики.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Вещизм Готов.

Я голосую за шпагу мастера. С 1-й главы и до Ирдората! Требования минимальные, убойная сила внушает уважение, да и плюсы немалые. Главный плюс этого оружия в том, что у него идёт поправка по ловкости, в комбинации с луком, вообще силу качать не надо. А в последних главах, когда шпага мастера не блистает уроном, ближний бой уже не требуется: драконий лук работает.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Мне одноручники нравятся больше. Конкретно- рубиновый клинок, ибо красивый) С двручниками проходил только два раза, не понравилось.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Чтоб вы все знали что арбалеты - НЕ РУЛЯТ, ибо шанс крита зависит от владения оружыем (ето все знают), а в дальнебойнем - процент попадания.
Например:
Владения арбалетом 48% - ето шанс попадания 48%
Владение двуручным 56%- ето шанс критического удара
, но критический удара в арбалетах и луках тоже иногда проскальзивает (критический удара - ето количество силы(или ловкости) + Урон оружыем и минус защита противника.
Например: если силы 120, а урон оружыя 40, то наносить критический удар мы будем 160 и минус защита противника), а критический удар от арбалета плюсируется не с силою а с ловкостью, по етому если выйти мах на мах арбалетчик против лучника - догадайтесь кто выиграет(лучник) ибо крит у него будет больше + скорострельность выше.

Что косается одноручного и двуручного, то рулит одноручник, ибо когда двуручник наносит один удар - одноручник 1.75 удара - ето доказано наукой. Разница в уронах небольшая, а скорость почти в два раза больше.

Делайте выводы - недостойные носит звание "ГОТОМАН"!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Делайте выводы - недостойные носит звание "ГОТОМАН"!!!
А вот за такое и получить недолго) Помнится, ты, вроде, спрашивал, где найти ответы на вопросы Куарходрона?))) Великий готоман)

В принципе, про ближний бой, наверно, все знают. И как там урон выщитывается, и какой процент критического... Когда пройдешь игру от и до раз 5, там уже не гонишься к максимальному урону( по крайней мере, у меня так), дальше я уже привередничаю, выбираю оружие по внешнему виду... Про луки и арбалеты я не интересовался, ибо не нравятся.
Только объясни мне эту фразу, плиз: "Чтоб вы все знали что арбалеты - НЕ РУЛЯТ, ибо шанс крита зависит от владения оружыем (ето все знают), а в дальнебойнем - процент попадания.". Арбалеты- это не "дальнебойное"?)
Да, и знаешь... Если ты сделал для себя открытие, что у арбалетного болта убойная сила меньше, чем у двуручника, то я рад за тебя) Хотя это можно было понять, и не выщитывая все это. Арбалеты и луки- потому и дальнебойные, что их преимущество в дистанции, а не в повреждении.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Конечно одноручник!Особенно мне нравится(даже незнаю почему полутарный меч или как в пиратской версии "Одноручный меч чудовища"
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Нащет "А вот за такое и получить недолго) Помнится, ты, вроде, спрашивал, где найти ответы на вопросы Куарходрона?))) Великий готоман)"
я тогда только вошел в форум, и мне было интересно скемто порозговаривать, поетому и не знал что спросить.
А если бы ты посмотрел выше - увидел что речь идет об арбалетах, поетому я и начал етот разговор чтобы доказать что арбалеты - Гальмо ("Арбалеты не рулят"),И ты сам сказал -"Арбалеты и луки- потому и дальнебойные"и чтото мне втираеш про то что "Арбалеты- это не "дальнебойное""А нащет получить - так ето можно както тебе устроить.

P/S: "ибо"- ето моя фишка "Nubeless"!!!
 
Последнее редактирование модератором:

demon-hyper

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Двуручники, двуручники и ещё раз двуручники!!! При фразе "Глас воина"все супостаты убегают прочь... Но и тех догонит меткий болт выпущенный из арбалета "Охотника на драконов":)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Двуручники рулят! Когда все дохнут с одного удара, как-то не задумываешься сколько ударов ты успел бы одноручкой сделать. Да и длинней двуручники, можно никого не подпускать. И, вообще, двуручники гораздо красивей одноручников!
Хотя это может и пережитки прошлого. В первой Готике Уризель - двуручник, без вариантов. Как-то привык им махать, понравилось, одноручки теперь вообще не качаю.
 
Сверху Снизу