• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ух, стормозил. Писал, когда еще не проснулся) Перепутал телепорты Яркендара с рунами.
 

Владимирр

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, подскажите! Играю Г2 НВ за паладина. Или я что-то не так делаю или "лыжи не едут". Я уже в Яркендаре. Собрал все таблички, оживил мужика в склепе. Освободил всех, кого было нужно. Вообщем облазил немало. А вот Глаз Инноса у Ищущих отобрал только-что. Теперь на него никто внимания не обращает. Ни Ватрас, ни кто другой.. Ношусь с ним(с поломанным), как дурень... Что скажете? Тупик?
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Давай попорядку...
Убиваешь Ворона. Говоришь с Сатурасом он говорит что все окей и Миксир теперь идет с тобой к Ватрасу чтоб заменить его. Идешь в к Лорду говоришь чтоб он дал в глаз, он посылает тебя в монастырь, В монастыре говорят что его украли, идешь в Солнечный круг забираешь глаз ,идешь к Ватрасу чтобы Ватрас + Ксардас + Пирокар пошли в солнечный круг дабы восстановить Глаз Инноса, но тебе надо починить его оправу. Освобождаешь Беннета (кузнеца) и он идет в лагерь Наемников. Там даешь ему в глаз он его чинит. Берешь Глаз+Три болотной травы и идешь говоришь трем магам чтоб они шли в круг.
 

Владимирр

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
я в монастыре был уже... и довольно давно (по меркам игры) и кузнеца давно освободил. Или ты хочешь сказать, что маги вернутся из Яркендара, чтобы глаз склеить? Кстати-ещё вопрос! У меня маг Кронос сейчас шарится по развалинам Яркендара, а я его(точнее его труп) нашёл в одной пещерке в горах. Это как?
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Это так что после того как истребишь Ворона, то во многих пещерах будешь находить трупи Магов воды. Кронос - далеко не первый.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Не из-за этого находишь трупы :). Это уже обсуждалось. Движок игры не позволяет просто так взять и убрать персонажа, поэтому, чтобы он перешел в Яркендар, его в Хоринисе убивают, а его клон появляется в Яркендаре. Этот клон ты и нашел.
Маги не вернутся, чтобы глаз склеить.
Объясни поподробнее, что ты сделал, а мы тебе поможем.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Xpycm написал(а):
Не из-за этого находишь трупы :).
А я и ни про что не говорил. Я имел ввиду что после того когда прошел главу в Яркендаре то творится такой беспредел ;).
 
Последнее редактирование модератором:

Владимирр

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
если быть точным, глаз я отобрал у ищущих уже после того, как вся весёлая ватага магов переместилась в Яркендар.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Еще раз говорю тебе. Напиши то что ты сделал до малейшей детали, а я прочитав это буду знать что ты не сделал. Напиши иначе тебе некто не поможет. ОК?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Green написал(а):
если быть точным, глаз я отобрал у ищущих уже после того, как вся весёлая ватага магов переместилась в Яркендар.
Я глаз забирал у ищущих, после того как убил Ворона. Всё нормально было.
Пришёл. Отдал кузнецу Беннету на ферме Онара. Он починил. И пошёл к Ватрасу. Ватрас скажет, что дальше делать.
Ты точно Беннету его показывал?
 
Последнее редактирование модератором:

Владимирр

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Беннету показал и он выправил глазу оправу. Но Ватрас не реагирует
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Да можно и не писать.По идее когда забрал глаз у ищущих его нужно показать Пирокару.Тот говорит,что последняя надежда на Ватраса.Только тогда идеш к нему и говориш о том,что глаз поломон.Чиниш оправу,зовеш всех и дело в шляпе.Кстати можно обойтись и без боотной травы.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Санек написал(а):
Да можно и не писать.По идее когда забрал глаз у ищущих его нужно показать Пирокару.Тот говорит,что последняя надежда на Ватраса.Только тогда идеш к нему и говориш о том,что глаз поломон.Чиниш оправу,зовеш всех и дело в шляпе.Кстати можно обойтись и без боотной травы.
Без травы можно, но опыт лишнем не помешает. Или она что-то другое дает. Наверное им надо в транс вступить, может быстрее закончат с глазом ???
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Не это глюк.Он спаршивает у тебя "Ты принес три стебля болотной травы",ты говориш нет,а он говорит"хорошо у нас все готово,можем начинать".
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не баг это. Просто меньше опыта дают. Просто с ней, наверное, сподручней :D
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Ребята! Кто знает что это за бонус к акробатике плюсируется после того как в Минентале прыгнешь в пещере с огромной высоты в воду, чтоб спасти пирата которого схавали шныги (люркеры), возле лагеря пиратов. Сколько раз бы не прыгал - все равно + бонус акробатика, и ничего, ни опыта, ни навыка... Это типа прикол чтоли?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
-=Anterson=- написал(а):
Ребята! Кто знает что это за бонус к акробатике плюсируется после того как в Минентале прыгнешь в пещере с огромной высоты в воду, чтоб спасти пирата которого схавали шныги (люркеры), возле лагеря пиратов. Сколько раз бы не прыгал - все равно + бонус акробатика, и ничего, ни опыта, ни навыка... Это типа прикол чтоли?
Получается,что так.Типа прыгнул - ударился головой - вспомнил акробатику,которую знал в Готике 1,в воду упал - снова забыл.Я проходил это место много раз,других вариантов не было.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
-=Anterson=- написал(а):
Ребята! Кто знает что это за бонус к акробатике плюсируется после того как в Минентале прыгнешь в пещере с огромной высоты в воду, чтоб спасти пирата которого схавали шныги (люркеры), возле лагеря пиратов. Сколько раз бы не прыгал - все равно + бонус акробатика, и ничего, ни опыта, ни навыка... Это типа прикол чтоли?
У меня 100 опыта давали. Только в Яркиндаре, а не в Миниентале.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Скорее всего, у тебя ловкость была сильно прокачена, вот и дали акробатику. Как с вором в Хоринисе, вроде...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да не это косяк локализаторов. Они просто обозвали не правильно. В немецкой было "бонус каскадера"и +100 опыта. В Возвращении тоже так. А вот Акела назвали "Акрабатикой", и все готоманы решили, что должны дать акробатику, которая была в первой части.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу