• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
По скриптам Грег всегда появляется в лагере бандитов, если Декстер переходит в состояние атаки. Поэтому не имеет значения, рассказывал или нет ГГ Грегу о том, где находится Декстер, а также говорил ли он Декстеру "Тебе нужна моя голова? Что ж, попробуй ее взять!".
не то что бы я не верю (я знаю только то что в ~Возвращении/Ребелансе Грег может не появится при определенном разговоре с ним), но инфу дам:
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Скастовал на Декстера сон, залез на крышу и применил "огненный дождь". Пробежался чуток навстречу бегущим бандитам. В итоге убиты все, кроме тех, кто был в башне, включая Декстера. Грег не появился. Бандитов в башне добил из лука. Profit!

ЗЫ. Да, может кто знает -сколько надо ловкости, чтобы обворовать Декстера?


Я сейчас назвал имя главаря бандиту на входе - но Грег не появился. А в прошлый раз, когда не усыплял Декстера, тоже называл имя, но Грег приперся. Наверно действительно триггером служит переход Декстера в боевой режим, а сонный он не успевает этого сделать.
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
У меня было так. Я нашел все клады Грега. И потом поперся к Декстеру. Грек остался на поле. Но после зачистки, когда я подошел к Грегу, он сам со мной заговорил. В общем мне достался весь опыт и выполнилось задание.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
У меня было так. Я нашел все клады Грега. И потом поперся к Декстеру. Грек остался на поле. Но после зачистки, когда я подошел к Грегу, он сам со мной заговорил. В общем мне достался весь опыт и выполнилось задание.

О, тоже тема. Надо в следующем прохождении попробовать. А то щас Грег стоит на перекрестке и молчит, как партизан.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Нашел на другом ресурсе инфу, что Декстера можно обворовать при 96 ловкости. Надо будет проверить....
 

Sensey

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Баллы
155
Где взять обработанный болотник?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
В Gothic II без модов нет такого предмета, есть
только болотная трава (ItPl_SwampHerb), косяк из болотной травы (ItMi_Joint), а также квестовые тюк болотной травы (ItMi_HerbPaket) и косяк "Зелёный послушник" (ItMi_Addon_Joint_01).
 

Sensey

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
17
Благодарности
2
Баллы
155
В Gothic II без модов нет такого предмета, есть
только болотная трава (ItPl_SwampHerb), косяк из болотной травы (ItMi_Joint), а также квестовые тюк болотной травы (ItMi_HerbPaket) и косяк "Зелёный послушник" (ItMi_Addon_Joint_01).
Спасибо,нужен был зелённый послушник вставил кодом.Есть код на зелье для фортуно.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Интересует как начисляется опыт за воровство и квесты, слышал что некоторые квесты с главой увеличивает награду в опыте, только вот вопрос какие именно квесты?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Интересует как начисляется опыт за воровство и квесты, слышал что некоторые квесты с главой увеличивает награду в опыте, только вот вопрос какие именно квесты?
По квестам ничего не скажу, т.к. давно играл в оригинал Г2 без аддона. А воровство сделано так:
В первой главе – 25 опыта,
Во второй – 75 опыта,
В третьей – 150 опыта,
В четвертой – 200 опыта,
В пятой – 250 опыта,
В шестой – 300 опыта.
За любую кражу.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
По квестам ничего не скажу, т.к. давно играл в оригинал Г2 без аддона. А воровство сделано так:
В первой главе – 25 опыта,
Во второй – 75 опыта,
В третьей – 150 опыта,
В четвертой – 200 опыта,
В пятой – 250 опыта,
В шестой – 300 опыта.
За любую кражу.
а разве не так, что ты воруешь и по нарастающей идет опыт?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Какие охотничьи навыки желательно выучить для наемника в оригинале? так как за каждый навык дерут 5лп... я пока что выучил шкуры и роги мракорисов. какие навыки еще надо выучить для дальнейших квестов?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Когти
Какие охотничьи навыки желательно выучить для наемника в оригинале? так как за каждый навык дерут 5лп... я пока что выучил шкуры и роги мракорисов. какие навыки еще надо выучить для дальнейших квестов?
Когти особенного глорха должны сниматься без изучения,по моему. Вот панцири ползунов наверно нужно изучить, к сожалению ,практически не помню оригинал.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
Какие охотничьи навыки желательно выучить для наемника в оригинале? так как за каждый навык дерут 5лп... я пока что выучил шкуры и роги мракорисов. какие навыки еще надо выучить для дальнейших квестов?
Для квестов ничего не нужно. Для комфорта, всё как и в аддоне, можно выучить: панцирь ползунов (уже писали выше) - для доспеха, чешуя дракона - для доспеха и кровь дракона - для меча.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Для квестов ничего не нужно. Для комфорта, всё как и в аддоне, можно выучить: панцирь ползунов (уже писали выше) - для доспеха, чешуя дракона - для доспеха и кровь дракона - для меча.
а сердца для чего?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.580
Баллы
1.175
Какие охотничьи навыки желательно выучить для наемника в оригинале? так как за каждый навык дерут 5лп... я пока что выучил шкуры и роги мракорисов. какие навыки еще надо выучить для дальнейших квестов?
Я вообще всегда жилил ЛП на охотничьи навыки, не нужны они особо. Только шкуры, чтобы Босперу сдавать, да рога мракориса, чтобы наемнику у озера по квесту продавать. А панцири ползунов имхо тоже не нужны, доспехи из них все равно хуже тех, что уже доступны на момент их получения.
Еще польза есть от извлечения жал шершней, как ультимейт аптечка работает, хоть и не навсегда.
а сердца для чего?
Сердца для восстановления "Глаза Инноса" после разговора с драконом, это учить не надо, ГГ сам умеет. А остальные запчасти драконов следует научиться снимать, да.
 

Grimezh

Участник форума
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
347
Благодарности
246
Баллы
270
а сердца для чего?
Для продажи.
Сердца для восстановления "Глаза Инноса" после разговора с драконом, это учить не надо, ГГ сам умеет.
Пирокар, вроде учит (безвозмездно), после ритуала восстановления глаза инноса.
 
Сверху Снизу