• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

monk123

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
После 5-ти летнего перерыва переигрываю в оригинал Г2 (v.1.31). Возникла такая проблема - в самом начале, когда я еще не гражданин города, занимаюсь поисками гильдии воров. Ренгарда не сдал охранникам, выполнил задание Натура (посылка от Акила), показал письмо Хальвору (то, которое было в рыбе), охранникам его не сдавал, взял у Натура вознаграждение за работу. Но хозяин трактира Кардиф не говорит мне о встрече с Аттилой, а без этого у меня не будет "ржавого" ключа и я не могу попасть в гильдию воров. Приходил к Кардифу неделю каждый день - молчит. А без этого я не могу пользоваться отмычками, открывать сундуки. В чем может быть дело? Вопрос - могу ли я обучиться навыку взлома замков, будучи уже паладином ( в Хоринисе) ?
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Вопрос - могу ли я обучиться навыку взлома замков, будучи уже паладином ( в Хоринисе) ?
Торбен ещё обучает. Но если ты ещё не гражданин, то для того чтоб обучал нужно выполнить задание маттео.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В чем может быть дело?
Атилла приходит в двух случаях:
1. Ты сдал Андре одного из трех преступников: Нагур, Хальвор, Ренгару.
2. Ты разоблачил, но не сдал никого из этих трех преступников, выполнив их задания.

P.S. Задание Нагура будет считаться выполненным, если ты забрал у него награду, а не просто отдал ему пакет.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Вроде ещё Кантару надо помочь.
 

monk123

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Атилла приходит в двух случаях:
Странно, я всегда считал, что как раз условие №1 блокирует появление Атиллы, т.к. ты сдаешь воров властям.
Что касается условия №2, то я его выполнил в точности, но я не понимаю, о каком задании Ренгару идет речь? Он просто стоит под деревом и ждет своей участи - сдам я его или нет.
Такой вопрос - где на корабле стол алхимии ? Если в каюте капитана, то у меня нет туда доступа - дверь закрыта, нужен ключ ? А где этот стол на острове Ирдорат ? Вель
без заряженого глаза Иноса победить дракона невозможно
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
но я не понимаю, о каком задании Ренгару идет речь? Он просто стоит под деревом и ждет своей участи - сдам я его или нет.
Вот в том-то и дело, что в диалоге с Ренгару не должно остаться реплик, определяющих его участь. Ему надо сказать либо, что ты отправишь его в тюрьму, либо, чтобы он проваливал.
Вроде ещё Кантару надо помочь.
Кантар тут вообще не при чем. Его можно хоть зарезать прямо на лавке около фермы Лобарта и это никак не повлияет на дальнейшее прохождение игры.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Такой вопрос - где на корабле стол алхимии ? Если в каюте капитана, то у меня нет туда доступа - дверь закрыта, нужен ключ ? А где этот стол на острове Ирдорат ?
Ты невнимательно смотришь, потому что
рядом со спуском в трюм корабля имеется небольшая каюта, в которой есть книжная стойка, алхимический и рунный столы. В главе 6 там будет работать Ватрас при условии, что он присоединился к команде. А на Ирдорате будет несколько комнат с алхимическим и рунным столами.
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
В миссии про поставщика оружия бандитам (в 1 главе) не смог найти этих бандитов возле города в лесу. Помогите пожалуйста с этим)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
В миссии про поставщика оружия бандитам (в 1 главе) не смог найти этих бандитов возле города в лесу. Помогите пожалуйста с этим)
Нужно найти и ликвидировать минимум 2 группы бандитов: на мосту за фермой Акила(у этих вроде какое-то кольцо будет, не помню точно) и за Драгомиром, где полевые жуки,вниз спуститься (у этих будет письмо, точно указывающее на нужного торговца). И ещё сидят три бандита в пещере, если идти от Акила в лес, там в скале напротив развилки пещера. Но это по другому квесту. Вроде так. Кто знает точнее, подправьте.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Не знаю, нужно ли это еще, но скажу на всякий):cool:
1.Да, один лагерь на мосту рядом с фермой Акилла(нужно взять их шпаги, поскольку на них должнен быть написан инициал того самого поставщика. Проверить это можно в инвентаре. Также у них при себе имеются таблички, которые нужно отдать Эролу, сидящему на скамье под мостом. Он-то и попросил нас убить бандитов и вернуть его таблички. И по ходу дела, мы нашли эти шпаги.)
2.Потом, насколько помнится, Бенгар(точно имя не помню. Фермер, находящийся неподалеку от Прохода) должен был сказать, что видел, как проходили бандиты мимо его фермы и обустроились по близости от нее. Где-то рядом с глорхами и одного человечешка Гаана, у озера, должна быть лестница ведущая прямиком к бандитам. После того как убьем их, пособираем траву и обчистим сундуки), в палате найдем Элвриха(ученик Торбена).
3.По-моему именно он должен сказать, что эта шайка бандитов разделилась на две группы. 1 группа(которую мы уже убили) забрали его, то есть Элвриха, с собой, 2-я, забравшая возлюбленную Элвриха, Люсию(которую мы, естессна, должны убить. Не Люсию, а бандитов)) находится неподолеку за фермой Секоба, рядом с пещерой Сагитты. Вот там возле сундучков или же в самом сундуке должно лежать письмо, которое уже точно указывает на торговца.
Еще это, в палате, под шкурами животных, можно найти письмо Люсии, адресованное Элвриху, который уже должен находиться в городе у Торбена)
Кстати, если заставить торговца признаться, что он продавал оружие бандитам, то шпаги с инициалом не нужны. Поскольку уже имеющийся доказательства достаточно, чтоб засадить торговца за решетку. Это на случай, если уже убили бандитов на мосту, а их шпаги не взяли)
А ещё можно письмо выложить, а торговцу отдать шпагу с буквой Ф взамен на кольцо. А потом его всё равно сдать благодаря письму. Уха-ха-ха.
 

Ежык

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите мне одну вещь! В оригинале, без НВ. В начале 3 главы. У прохода где тебя ожидал самый первый ищущий, лежат 2 трупа паладинов. Играя за мага или наемника (а может и за паладина тоже) мне мне удавалось найти у них в инвентаре помимо руны телепортации ещё 2 "паладинские" руны (белые) святая стрела и малое лечение. Я играл на пиратке. Сейчас прохожу оригинал. Установил от акеллы. Скажите я найду эти руны у них в инвентаре? Это так и положено по сюжету, что бы я их находил? Или это был баг?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вообще-то это недоработка скриптов игры. Изначально в инвентаре мага и паладина нет рун, они автоматически добавляются при выборе им соответствующего заклинания. Но если персонаж был убит не в бою, а скриптом, то остаются в его инвентаре. Следовательно, если эти палы раньше пользовались заклинаниями, то в их инвентарях можно будет найти эти руны.
 

Ежык

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Ну а поскольку эти паладины (что стоят при входи в минеталь) умирают от "скрипта" значит в их инвентаре будут руны.

Но я замечал, что не всегда они там есть! Скажите как можно повысить шансы на их нахождение?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Неужели непонятно? Заставить палов воспользоваться не оружием, а магией, например,
вызвать нежить или демона.
 

Ежык

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Вступил в гильдию воров, ключ от подвала гостиницы дали. А вот ключ от комнаты Фингерса нет! Скажите когда и при каких обстоятельствах я его получу?
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Вступил в гильдию воров, ключ от подвала гостиницы дали. А вот ключ от комнаты Фингерса нет! Скажите когда и при каких обстоятельствах я его получу?
Что за Фингерс? Это не мастер-взломщик? Если от его комнаты ключ, то надо вроде дверь подёргать и к Кассии подойти. Но ещё я в третьей главе его открывал.
 

Ежык

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Я сейчас в первой главе, но диалога у Кассии нет.

Upd. Я только, что проверил на Классике и НВ. Без убийств доступ получается не раньше 3 главы (раньше просто нет строчки диалога). И диалог не с Кассией, а с Джеспером!
 
Последнее редактирование:

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
А как открыть дверь башни, в которой сидит Джо? Где то видел , что можно открыть отмычками, но у меня пишет,что нужен какой то ключ.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А как открыть дверь башни, в которой сидит Джо? Где то видел , что можно открыть отмычками, но у меня пишет,что нужен какой то ключ.
Отмычками эта башня открывается только в моде Возвращение. В оригинальной игре ее надо открывать определенным ключом от башни. Каждая башня города заперта на свой ключ. Один из них лежит в казармах в сундуке. Остальные находятся у ополченцев Вамбо, Руги, Пабло, Пека и Рангара. Какой именно ключ подходит к башне Джо не известно, так что лучше раздобыть их все.
 
Сверху Снизу