• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
А в какой момент можно зайти в башню ,которая напротив Гарада?? Ответьте пожалуйста, если ещё не надоел:D
В любой. Ключ в сундуке возле Лорда Андре (или прямо возле, или в комнате соседней с ним и комнатой стражи).

У меня ещё несколько вопросов:
1)У меня не завершился квест "объявления о розыске и бандиты" после разговора с Декстером, хотя когда я раньше проходил Готику 2 НВ, то вроде завершался. Почему же сейчас не завершился?
2) Второй раз похожу Г2 НВ за мага. В первый раз после вступления в монастырь все штрафы пропадали. А сейчас я опять же вступил в монастырь, но Ли всё-равно требует 1000 золотых. Почему?
3) В Яркендаре я пошёл в шахту-пещеру в каньоне доставать платёжную книгу Фрэнсиса. За мной увязался Бритвозуб. Я его убил, краулеров тоже, достал книгу, а так как Бритвозубы нужны для квеста Грега, марвином вселился в бритвозуба, воскресил, вернулся в себя и ушёл в лагерь пиратов. Когда я взял квест на бритвозубов у Грега, набрал пиратов и пошёл бить бритвозубов, то возле той шахты, где я брал книгу Фрэнсиса, было уже 2 бритвозуба. Ну зачистил каньон, написало "осталось 0 бритвозубов", иду назад. И вдруг навстречу "вылетает" бритвозуб. У меня чуть челюсть не отвисла. Убиваем, пишут "остался -1 бритвозуб", и Скип говорит, что всех убили, но можем ещё походить по каньону. Как это получилось? У кого-нибудь было такое?

Не дублируем посты, читаем правила..
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
1-Надо вроде записку с рыбы прочесть и шпагу ''Ф'' иметь при себе . Поговорить с Мартином .
2-А где то это указывается что тебя должны простить ?
3-Может быть респавн бритвозубов активируется при взятии этого квеста ( и какая вообще разница? )
 

paladinSmith

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
47
Благодарности
6
Баллы
155
кто-нибудь помнит, где в яркендаре лежит грибной табак? медовый нашел, травяной нашел грибного нет. помню что вроде когда-то находил
 

Underung

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Баллы
165
В любой. Ключ в сундуке возле Лорда Андре (или прямо возле, или в комнате соседней с ним и комнатой стражи).

У меня ещё несколько вопросов:
1)У меня не завершился квест "объявления о розыске и бандиты" после разговора с Декстером, хотя когда я раньше проходил Готику 2 НВ, то вроде завершался. Почему же сейчас не завершился?
2) Второй раз похожу Г2 НВ за мага. В первый раз после вступления в монастырь все штрафы пропадали. А сейчас я опять же вступил в монастырь, но Ли всё-равно требует 1000 золотых. Почему?
3) В Яркендаре я пошёл в шахту-пещеру в каньоне доставать платёжную книгу Фрэнсиса. За мной увязался Бритвозуб. Я его убил, краулеров тоже, достал книгу, а так как Бритвозубы нужны для квеста Грега, марвином вселился в бритвозуба, воскресил, вернулся в себя и ушёл в лагерь пиратов. Когда я взял квест на бритвозубов у Грега, набрал пиратов и пошёл бить бритвозубов, то возле той шахты, где я брал книгу Фрэнсиса, было уже 2 бритвозуба. Ну зачистил каньон, написало "осталось 0 бритвозубов", иду назад. И вдруг навстречу "вылетает" бритвозуб. У меня чуть челюсть не отвисла. Убиваем, пишут "остался -1 бритвозуб", и Скип говорит, что всех убили, но можем ещё походить по каньону. Как это получилось? У кого-нибудь было такое?

Не дублируем посты, читаем правила..
1. Возможно баг. У меня тоже такое бывало.
2. Штрафы вродь и не должны пропадать. А если раньше пропадали - возможно баг.
3. Убийства бритвозубов в Яркендаре считаются либо после попадания в Яркендар, либо после начала игры. Но никак не после взятия квеста
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Штрафы ДОЛЖНЫ сниматься после пострига.
Бритвозубы - не понял.
И вообще, кто ответит точнее на мои вопросы?
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
1)У меня не завершился квест "объявления о розыске и бандиты" после разговора с Декстером, хотя когда я раньше проходил Готику 2 НВ, то вроде завершался. Почему же сейчас не завершился?
2) Второй раз похожу Г2 НВ за мага. В первый раз после вступления в монастырь все штрафы пропадали. А сейчас я опять же вступил в монастырь, но Ли всё-равно требует 1000 золотых. Почему?
1.после чего этот квест завершается не скажу, но ни после разговора с декстером ни после его убийства этого никогда не происходит. хотя да, по логике должно бы.
2.штрафы прощают только в хоринисе. наемникам и онару чихать на служителей инноса.

кто-нибудь помнит, где в яркендаре лежит грибной табак? медовый нашел, травяной нашел грибного нет. помню что вроде когда-то находил
не находил ни разу на всем хоринисе, возможно только что есть у кого-то из торговцев. а зачем его находить?

Не дублируем посты, читаем правила..
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
А мне вроде при предыдущем прохождении и наемники штрафы прощали.
 

SinnerSmile

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
45
Баллы
170
Вопрос банален, но не могу нагуглить ответ. Возможно ли как-то разделить стак предметов? Или выбросить лишь часть? Чтобы можно было отдать лишь часть шкур а не все. Играю в Возвращение 2.0.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Вопрос банален, но не могу нагуглить ответ. Возможно ли как-то разделить стак предметов? Или выбросить лишь часть? Чтобы можно было отдать лишь часть шкур а не все. Играю в Возвращение 2.0.
В скриптах игры был флаг мульти для итемов, т.е. складирование однотипных предметов в один слот если он прописан для итема, + в инишке готы, тоже что-то было, но это уже смутно помню.. Но в этом случае все предметы итема будут отображены поштучно, а не в куче.
 

SinnerSmile

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
45
Баллы
170
В скриптах игры был флаг мульти для итемов, т.е. складирование однотипных предметов в один слот если он прописан для итема, + в инишке готы, тоже что-то было, но это уже смутно помню.. Но в этом случае все предметы итема будут отображены поштучно, а не в куче.
Т.е внутриигровыми способами их разделить нельзя? Там например из 100 шкур выкинуть 50. Просто последний раз в готику играл очень давно даже не помню вставала ли у меня такая надобность или нет. Странно на самом деле, вроде такой очевидный функционал.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
В сундук перекинуть, например, по десяткам или сотням, можно было, Конрл или Альт + стрелки.. Только так, другие способы мне не известны..
 

SinnerSmile

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
45
Баллы
170
В сундук перекинуть, например, по десяткам или сотням, можно было, Конрл или Альт + стрелки.. Только так, другие способы мне не известны..
Ох ты про сундук то я и не подумал, может даже в какую-нибудь сумку что водятся в возвращении можно закинуть, спасибо!
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
И всё же нужны более конкретные ответы по моим вопросам.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
245
Благодарности
6
Баллы
175
Люди, кого выбрать "Сара вс Кантар"? На что влияет каждый из выборов, в том числе и выбор не выполнять этот квест?

PS: насколько я понимаю, "плохой" тут именно Кантар, так как Сара честная торговка. А Кантар хочет ее подставить.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Люди, кого выбрать "Сара вс Кантар"? На что влияет каждый из выборов, в том числе и выбор не выполнять этот квест?

PS: насколько я понимаю, "плохой" тут именно Кантар, так как Сара честная торговка. А Кантар хочет ее подставить.
Мне у Сары итемы больше нравятся . Ну и как добрый безымянный я сливаю кантара . Наверно посмотри что они продают и выбери себе нужного продавца .
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
245
Благодарности
6
Баллы
175
Я тут подумал, что проще будет Кантара загасить... Просто выманить его из города и завалить.
 
Сверху Снизу