• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Еще один свиток огненного дождя можно найти в нычке около бандитов за двором Секоба. Можно также использовать заклинания грозы и ледяной волны. Можно пробежаться в Миненталь до Гештата, узнать про броню из панцирей ползуно, после чего сделать ее у Волка. А вообще вся тактика сводится к тому, что как только открывается один из сундуков, убегать на поверхность и выманивать скелетов по одному. При мастерском владении одноручником и прокаченной силе скелеты убиваются не так уж и сложно. Сам Инубис убивается свитком уничтожения нежити. Да, может быть много смертей при зачистке, много потребуется лечения. Вообще лезть в этот склеп в первой главе дело сугубо добровольное и отчасти бестолковое :)
Все куда проще и можно это сделать на первом уровне: убиваешь стражей склепа, далее пьешь зелку ускорения или траву глорха, подготовив закл огненный дождь, быстро скрываешь сундуки( можно даже успевать забрать все содержимое) главное доставать оружие, чтобы анимации закрытия сундука не было и так 3 сундука+ огненный дождь и все зачищено! Возможно у меня на Иннубиса двойной урон прошел, т.к. раньше я помню что он не умирал от одного заклинания
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Ты ошибаешься, потому что в скрипте диалогов с Гримбальдом нет никаких намёков о выдаче им дополнительного опыта, а согласие помочь ему поохотиться на снепперов всего лишь даёт возможность бесплатного обучения навыкам снятия трофеев. В авторских скриптах во время этой охоты Гримбальд не становится соратником ГГ, поэтому игрок не получает опыт за убитых этим персонажем квестовых снепперов (3 штуки).
Спасибо! Очень многое интересного здесь для меня открыл своими скриптами)) надо будет установить твой патч попробовать, однако я его уже устанавливал и сразу удалил, не очень было понятно зачем переделал звуки гг когда его бьют))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Vladimir Gunn
1. Не груби форумчанам.
2. Изучи правила форума подробнейшим образом, то чем ты сейчас занимаешься, называется оффтоп. Если у тебя вопросы по моду Возвращение 2.0, то и пиши в соответствующем разделе и теме (поисковик тебе в помощь). О грамотном написании своих постов в правилах форума тоже написано.
3. Вопрос по Возвращению 2.0 перенесен в соответствующую тему, оффтоп удален.
 

Freet

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
скажите как виполнить квест запретное пастбище?
 

scorp007

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
47
Благодарности
35
Баллы
180
скажите как виполнить квест запретное пастбище?
После того как выполнишь квест Торлофа на убийство ополченцев Бенгар согласится пустить пастуха.
 

Zack Fair

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
9
Баллы
160
Подскажите пожалуйста , кто нибудь находил в эту табличку жизни 1го уровня ( выделена ) , а то я нигде не могу найти ее , уже все собрал , а вот эту ну никак , или это все карта злую шутку со мной играет?

MAQ1I9.jpg
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Там одна из табличек под настилом в замке находится и ее не собрать. Возможно, она и есть.
 

Zack Fair

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
34
Благодарности
9
Баллы
160

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.508
Благодарности
462
Баллы
300
Прокачать в 1 главе ловкость до такого уровня чертовски сложно

А что сложного-то? 10 ловкости с молитв, 10-с ягод гоблина, 1 от Рангару, 6 - с напитков. Итого 27. Еще 5 от кольца. 32. Вкачиваем родную ловкость до 64 - PROFIT!

что делать, если Андрэ из казарм стал враждебным

Выложить золото и дать ему себя побить. Добивать он не будет, а после драки вернется в обычный режим. Только штраф потребует.

Самые гадкие твари для меня - это варги.

Варгов проще отстреливать из лука или арбалета с уступа, дерева или высокой коряги. Арбалета на 60 силы и 20-30 ловкости уже хватает, чтобы их пробивать. С арбалетом на 90 силы с 5-6 стрел кладутся.

ЗЫ. Извиняюсь за мультипостинг(
 
Последнее редактирование:

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Варгов проще отстреливать из лука или арбалета с уступа, дерева или высокой коряги.
Не везде это реально, на сколько я помню и, чтоб засадить стрелу с большого расстояния, прокачка нужна. Либо приманивать свитками, как я делаю в долине за городом.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Здравствуйте, народ.
Помогите, пожалуйста.
Сейчас я прохожу Яркендар и столкнулся с неожиданной проблемой. Я уже почти полностью его прошёл, сейчас взял свиток вызова Куарходрона у Мердариона (если не путаю магов воды), пришёл в гробницу его, вызвал, пытаюсь с ним заговорить, и получаю вместо его вопросов неожиданный разговор: Куарходрон говорит какую-то тарабарщину непонятную, ГГ говорит: "Я не понимаю", Куарходрон опять говорит какую-то тарабарщину и диалог заканчивается. В результате я не могу пройти в храм Аданоса. Что делать? Помогите, пожалуйста.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Здравствуйте, народ.
Помогите, пожалуйста.
Сейчас я прохожу Яркендар и столкнулся с неожиданной проблемой. Я уже почти полностью его прошёл, сейчас взял свиток вызова Куарходрона у Мердариона (если не путаю магов воды), пришёл в гробницу его, вызвал, пытаюсь с ним заговорить, и получаю вместо его вопросов неожиданный разговор: Куарходрон говорит какую-то тарабарщину непонятную, ГГ говорит: "Я не понимаю", Куарходрон опять говорит какую-то тарабарщину и диалог заканчивается. В результате я не могу пройти в храм Аданоса. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Выучи язык зодчих у одного из магов.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Выучи язык зодчих у одного из магов.
Дополнение:
Или у отшельника после того, как он получит одежду. Потому что для разговора с Куарходроном достаточно знать язык крестьян.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Мне всё не давал покоя квест Серпентеса на убийство магического голема. Ну не может быть так, чтобы ради квеста МАГА ОГНЯ надо что-то красть. Прочитав в интернете на каком-то сайте, что кто-то побил магического голема без молота Инноса вызвав несколько каменных големов, стал экспериментировать. Молотом инноса голем убивается с одного удара, опыт за него не даётся; вызванный каменный голем действительно наносит урон по магическому голему, но небольшой, потому свитков вызова голема надо много, а опыт за убийство таким образом магического голема не даётся. Стал думать и экспериментировать дальше и вспомнил про свиток "Сморщивание монстров". Результат был несколько неожиданным: голем сморщивается, после легко добивается несколькими ударами Шпаги Мастера (я использовал именно это оружие), за убийство сморщенного магического голема ДАЁТСЯ 100 ОПЫТА! То есть свитком "Сморщивание монстров" убивать магического голема лучше всего. И красть ничего не надо.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.508
Благодарности
462
Баллы
300
То есть свитком "Сморщивание монстров" убивать магического голема лучше всего. И красть ничего не надо.

Хм... забавно) Но свиток сморщивания в первой главе всего один, я его на черного тролля трачу. А за возврат одолженного молота вроде и еще экспы чуток капает)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Молот именно красть и задумывалось, даже один послушник даёт свиток сна. А насчёт красть-некрасть, так Ксардас в начале игры сказал, что нужно использовать всё для достижения цели, и магом ты становишься не для того чтоб эталоном честности и добра быть. За спасение мира можно и одолжить чего-нибудь незаконным путём:)
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Молот именно красть и задумывалось
Позвольте здесь с Вами не согласиться.
Если Молот нужен для квеста судьи - да, потому что наёмник - вор по жизни. А вот если по квесту Серпентеса - то кража молота - не задуманный способ прохождения квеста. Вот мои аргументы:
1) начну со свитка сна: Дуриан ожидает исключения, про квест Серпентеса он естественно знать не может - он просто имеет на руках свиток сна, который и даёт ГГ просто как небольшой презент, чтобы у ГГ была причина помочь ему остаться;
2) Есть у ГГ Молот или нет, Серпентес всё-равно скажет "Но без молота Инноса ты бы никогда не смог победить этого голема", при этом, в случае наличия у ГГ молота, не спрашивает, каким образом ГГ смог его добыть - то есть по его мнению у ГГ молота быть не должно;
3) Опять же, если бы прохождение этого квеста задумывалось с молотом - то маги бы дали разрешение взять молот у Гарвига - они же ставили Гарвига для его охраны;
4) За убийство молотом голема опыт не дают, а за сморщенного дают.
 
Сверху Снизу