• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этого мода.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Обсуждение Глобал мода.

Глобал будет полегче, думаю.. ::)
 

вова1010

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Глобал мода.

Думаю мне лучше дождаться выхода версии 2.0.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

вова1010 написал(а):
Я сейчас играю аддон возвращение мне оч понравилось. Стоит ли мне поиграть в глобал мод? Какая из них легче?
Первые две главы Глобала посложнее, а после третьей главы будет легче чем в Возвращении. Тут нет такого количества орков как там ;). Но это ИМХО
вова1010 написал(а):
Думаю мне лучше дождаться выхода версии 2.0.
Ждать его придётся ещё долго - лучше начни проходить Глобал сейчас какой он есть. Он стоит того, уж поверь мне ;)
 
Последнее редактирование модератором:

вова1010

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Глобал мода.

Тогда обязательно скачаю. Мне очень нравится все готики.
 

Sergiyua

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Глобал мода.

Судя по описанию Глобал мода его стоит играть, но может его разработчики в будущем смогут внедрить его в аддон Возвращение и к тому времени это будет совсем другой аддон.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Обсуждение Глобал мода.

Народ, а расскажите, плиз, про новые руны ;) А то не знаю, чему чтоит обучаться, а чему нет :)
PS/ играю за черных магов...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

Sergiyua написал(а):
Судя по описанию Глобал мода его стоит играть, но может его разработчики в будущем смогут внедрить его в аддон Возвращение и к тому времени это будет совсем другой аддон.
Нет, объединение двух этих больших модов вряд ли когда-нибудь будет ;)
Airenn написал(а):
Народ, а расскажите, плиз, про новые руны ;) А то не знаю, чему чтоит обучаться, а чему нет :)
PS/ играю за черных магов...
Вот:
Круг первый
• Опутать корянми: 50 Маны / - / 20 длительность (руна держит человеческого противника на месте)
• Жертва крови: 15 Маны / 90 Урон (Атакующая магия)
• Скелет гоблина: 20 Маны (скелет гоблина появляется на подмогу магу)
Круг второй
• Старение: 30 Маны / - / бесконечно (все атрибуты противника уменьшаются вдвое)
• Вызов снепера: 40 Маны (1 снепер появляется на подмогу магу)
• Урасть энергию: 30 Маны / 100 Урон в секунду / 9 секунд длительность (противники человечкого типа лишаются здоровья, оно переходит магу. Заклинание НЕ смертельно, всегда остаётся 1 пункт здоровья!)
Круг третий
• Месть белиара: 100 Маны / 200 урон (атакующие заклинание)
• Страх:: 50 Маны / 5 длительность (Противник в страхе смывается)
• Безумие: 100 Маны (Жертва напает на близжайшего NPC)
• Вызов скелета: 60 Маны ( скелет появляется на подмогу магу )
• Вызов каменного стража: 60 Маны ( каменный страж появляется на подмогу магу)

Руны тёмного мага
Круг четвёртый
• Рой насекомых: 20 Маны / 80 Урон про сек / 6 секунд длительность (рой насекомых отнимает у противника здоровье)
• Вызов зомби: 80 Маны (Зомби появляется на подмогу магу)
• Вызов демона: 120 Маны (Демон появляется на подмогу магу)
• Уничтожение нечести: 100 Маны / 1000 Урон (наносит прямой урон нечести)
• Отравленный удар: 50-200 Маны / 100-400 Урон (заряжаемое заклинание)
Круг пятый
• Крик мёртвых: 250+ Маны / 666 Уронn (Атакубщее заклинание с действием по площади небольшого радиуса)
Круг шестой
• Черный дым: 100 Маны / 500 Урон (Атакующее заклинание)
• Волна смертиe: 150 Маны / 500 Урон (Заклинание бьющее по площади искходящее в во все стороны начиная от мага)
• Армия тьмы: 150 Маны (6 скелетов появляются на подмогу магу )
• Уменьшение монстра: 300 Маны (противник визуально уменьшается, а его атрибуты уменьшены в соотношении 1/10)
 
Последнее редактирование модератором:

Санька

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение Глобал мода.

Люд подскажите плиз код на лекарство от бешенства

Великий Белый Пушистик Ответ на твой вопрос ты найдешь в новой теме Коды для Глобал мода ;)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Обсуждение Глобал мода.

Не знаю, в тему ли. А когда будет готово прохождение мода? А то каждые полчаса на форуме народ вопросами достаю :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

Airenn написал(а):
Не знаю, в тему ли. А когда будет готово прохождение мода? А то каждые полчаса на форуме народ вопросами достаю :)
А какое прохождение тебе нужно ::). Есть только такое - Описание квестов. А описывать более подробно - смысла нет никакого на мой взгляд. Хотя если кто-то захочет это сделать, буду очень рад и готов помочь по мере сил *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Обсуждение Глобал мода.

Алекс, на оригинальные Г1 и Г НВ есть немало достаточно подробных прохождений. Там обычно даже не по квестам, а как рассказ: что и в какой последовательности лучше делать, даже некоторые секреты раскрываются . На самом деле, удобная штука для ленивых :) Просто я вижу, что наверху темка про прохождение висит, но она закрыта. Решила, что, значит, в работе. *type*
Великий Белый ПушистикТа тема, только для описания, не для вопросов.… Открою, если будет что, туда, у кого добавить ;) :)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение Глобал мода.

Хотел спросить изменена ли дальность стрельбы луков и арбалетов в глобал моде, по сравнению с оригинальной Г2 НВ ? А то после Возвращения качать лук боязно :D :D ;).
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение Глобал мода.

TipaPro Играй ловкачём-лучником смело, с меткостью и дальностью там всё путём ;) (особенно у бандитов :D)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение Глобал мода.

shcundrik
Спасиба за совет, правда что ты имел в виду когда сказал про бандитов ? (я просто в глобал не гамал не знаю)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение Глобал мода.

TipaPro написал(а):
shcundrik
Спасиба за совет, правда что ты имел в виду когда сказал про бандитов ? (я просто в глобал не гамал не знаю)
Я не shcundrik, но раз он сейчас в офлайне, отвечу ;) В глобале ацкие бандиты, на них действует не вся магия и не всегда :( К тому же если пойти на мост возле фермы Акила, натолкнешься на целый полк лучников, добежать до которых живым еще то занятие :D
 
Последнее редактирование модератором:

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Обсуждение Глобал мода.

Гамаю щас в Глобал (гамаю первый раз) и возникла тонна вопросов:
1)То что опыт начисляется рандомно это я понял но что насчет ЛП мне сначала дали 8 лп а потом три раза дали по 10 это рандом или как ?
2)никак не пойму ступень опыта для получения нового левела выглядит это так:
700
1750
3400
5700
Никак немогу понять систему повышения требования опыта для перехода на новый уровень, просвятите плиз !!!
3)Изменилась ли система начисления опыта за карманные кражи по сравнению с оригиналом Г2 НВ ?
4)Посоветуйте какие стоит навыки по разделки животных учить кроме снятия шкур (какие понядобятся для квестов алхимии и т.д а какие нет)?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение Глобал мода.

TipaPro
[/quote]
1) Это "нехороший"рандом. Обидно получить пять-шесть раз подряд 8 очков, но что тут поделаешь :). Зато благодаря этому не скапливаются ненужные очки и приходится думать, на что их тратить. В Глобале наверно не получится ходить магом с двуручником и арбалетом как в Вовзвращении ;)
3) Точно не помню, вроде нет :-\
4) Сморя за кого будешь играть. Если за охотников, то логично выучить все. Ты ж все-таки охотник, а не халам-балам :D
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Обсуждение Глобал мода.

2TipaPro
2)
вот
(х^2+х)*250+(х^3-х)*50/6+200=сумма опыта
где х это уровень
Но на мой взгляд 200 тут не к месту
 

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Глобал мода.

Кому как,а мне в Глобале понравился только сюжет.
Отдельный ляп - тёмная магия(если другие маги руны создают,то эти просто так выдают)
Поэтому я его не доиграл.
А вот Возвращение - другое дело!
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Обсуждение Глобал мода.

Fars написал(а):
Кому как,а мне в Глобале понравился только сюжет.
Отдельный ляп - тёмная магия(если другие маги руны создают,то эти просто так выдают)
Поэтому я его не доиграл.
А вот Возвращение - другое дело!

Ну вот ты пишешь, что в Глобале тебе понравился сюжет. Это уже немаловажно, кстати. Но когда упоминаешь "Возвращение", то совершенно непонятно чем оно для тебе отличается от Глобала.
В рез-те получается, что в Глобале тебе понравился сюжет, а Возвращении"сам не знаю что"(ну раз не написал что именно), но зато"вот Возвращение - другое дело!":D
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу