1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

GLOBAL мод: Обсуждение

Тема в разделе "Готика 2: Глобал мод", создана пользователем MaGoth, 28 окт 2007.

1. Alive

Alive Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    120
    Сейчас решил пойти за мага огня. И смотрю идти за мага вообще смысла нету?
    В игре и так мало LP а тут на +5 MP надо 10 LP...это же просто кража очков обучения :D
    Так есть смысл идти магом?

2. Bjorn++

Bjorn++ Участник форума

Благодарности:
    222
    Баллы:
    220
    Моё личное мнение что нет смысла! Когда начинаешь игру лучше сразу выбрать путь за кого будешь играть... ;)

3. Alive

Alive Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    120
    Сейчас посмотрел по кодам, доспех
    Открыть спойлер
    Чёрные мощные троллевые доспехи неуязвимости наёмника Ли для охоты на драконов
    самые мощные в игре. А с оружием проблем нет. Младший брат Уризеля ;)
    Значит "Наёмник", это лучший вариант? :D

4. Krauzer12

Krauzer12 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Как всегда...прощеидти за паладина или наёмника...за наёмников редко когда либо шёл...всегда иду по пути Инноса...

5. Adrirock

Adrirock Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    65
    Обидно то, что после прохождения храма спящего нет никакой награды (опыт я в расчет не беру)(+20хпможно взять и не убивая главного врага) когда оттуда выходишь ощущение такое, как будто зря туда ходил вообще

6. Krauzer12

Krauzer12 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Полностью согласен...

7. IctorikZ2

IctorikZ2 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Версия 2.0 будет когда?

8. hell9999

hell9999 Участник форума

Благодарности:
    1.390
    Баллы:
    320
    В необозримом будущем будет.
    Сейчас Глобалом 2.0 не занимается никто. Все усилия сосредоточены на Темной Саге.
    Возможно что после ее выхода ситуация и изменится.

9. Adrirock

Adrirock Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    65
    По-моему разрабам здорово удалось сделать так, чтобы двуручное оружие было за чем качать. Я всегда играл за 1 ручника - быстрей и маневренней(прыгает назад с нормальной скоростью, а не как инвалид) а разница в 5-10 урона никогда не была существенной, тут же разница в 55 урона дает убийство орка с 1го удара уже в начале 4ой главы, до коего одноручному оружию пилить и пилить (я не рассматриваю вариант с младшим братом - оружие с грифом "чит").

10. IctorikZ2

IctorikZ2 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Оружие младший брат в долине предков вообще использивать ГРЕХ.Особенно если куча монстров меня итак в долине плюющит ппц а как молнии ударят хана+)))

11. Frg

Frg Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    КАК улучшить МЕЧ "Младший Брат"?
    А то он вообще беспонтовый так.

12. Алекс

Алекс Участник форума

Благодарности:
    1.134
    Баллы:
    365
    Поговори с Сатурасом ;)
    Открыть спойлер
    Нужно будет разрушить 9 статуй Белиара, с каждой разрушенной статуей сила меча будет возрастать, так что толпы врагов будут не проблема :D

13. Frg

Frg Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    У меня вопрос: Мой друг хочет выложить прохождение Глобала на Ютуб, Так вот мне хотелось бы знать, не будут ли против разработчики ( ну типо мод еще не полный так-что нельзя ) ?

14. MaGoth

MaGoth ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    5.572
    Баллы:
    740
    Frg, Да вроде на подобное запретов никогда и не было, создал тему видео прохождение вставил ссыль на ролик и всего делов... ::)

15. Frg

Frg Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Ну вот только ему 15 лет, я о том, будет ли вам приятно смотреть прохождение , которое озвучивает подросток. (Просто я знаю что есть люди которые к этому сильно придираются. :-\

16. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    2.971
    Баллы:
    1.050
    Frg,
    Выкладывай и все. Если придирки будут излишние и не по делу, то такие деятели будут наказаны. Так что не волнуйся. :)

17. mastbo

mastbo Участник форума

Благодарности:
    153
    Баллы:
    220
    после очередного прохождения только укрепилось мнение о некоторых ограничениях игры.
    1.почему для воинов сделано ограничение изучения силы 200 (у Ерола)?нет оружия требующего больше силы-это не аргумент,а вот рубить с одного удара-это сила.
    2.для воинов посути нет выбора-нужно идти учеником к Косте,ТОЛЬКО ОН ОДИН*???* дает изучения рецепта силы,при этом теряешь мод кузнец и новое интересное оружие тебе не светит.наоборот-да пожалуйста,тока траву тупо будешь хавать.
    3.изучения одноручника для воина обязательно-есть читерный одноруч младший брат-все остальное оружие-просто хлам.двуручи эдесь и хороши но получаются бесполезны.
    4.магия,по сравнению с возвращением ,выглядет убого-магия огня не дает эффекта горения,да и огненный шар не работает(или работает только со 2 раза),темная магия-половина заклов не пашут,остается магия воды-но в 3 главе к ним воином никакого смысла нет присоединяться(зачем тогда воина качать,)
    5.встречаются предметы-коронки,кошельки,перманентные зелья в воде на глубине-взять их большая проблема.при попытке их подобрать гг только дергается,тогда для чего они?

18. zoommer

zoommer Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    40
    Приветствую. Играю в Глобал 1.14, конец второй главы, гильдия - охотник. У меня такой вопрос. В оригинале у всех основных гильдий две степени членства - послушник-маг огня, ополченец-паладин, наёмник-ОнД. Изменится ли как-нибудь у меня гильдия в последующих главах? Заранее спасибо.

19. Алекс

Алекс Участник форума

Благодарности:
    1.134
    Баллы:
    365
    zoommer,
    У охотников нет такого, как ты был охотником, так им и останешься :D

20. zoommer

zoommer Участник форума

Благодарности:
    0