• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этого мода.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

Ну может и не секрет, но явно халява - Вирт даёт пиво до бесконечности. Хорошая возможность заработать вначале хоть какие-то деньги нахаляву.
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

Aleks 83 написал(а):
Ну может и не секрет, но явно халява - Вирт даёт пиво до бесконечности. Хорошая возможность заработать вначале хоть какие-то деньги нахаляву.

ужас, это ж сколько пива требовать надо... а вообще это все вроде знают, тока никакого терпения не хватит.
Проще например качнуть немножко маны, а потом билиару жертвовать по одной единице маны - 500 золотых за каждый пункт, но конечно если реально срочно бабки нужны ))
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

Читал на форуме Magic Team - что в Глобале 2.0.будет боёвка с двуручным оружием. Добавят - гоблинов наездников :eek: Лучникам всякие вкусности - типа стрел взрывных и стрел с ядовитым наконечником. Можно будет наносит яд и на мечи.
И самое главное не будет теперь пиратского перевода и озвучка будет совпадать с титрами.
Очень много дополнительных квестов и очень много различного оружия и новых доспехов.Теперь огонёк станет действительно полезным.
Вообщем судя по описанию - Глобал 2.0 будет нечто, быстрее бы релиз :D

З.Ы. К посту снизу - ты прав я не правильно выразился - не двуручка, а бой с двумя мечами ;)
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Обсуждение Глобал мода.

2Aleks 83: а что сейчас нет боя с двуручным оружием? ???
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

кстати никто не в курсе, ищущие реально должны быть такими мощными? Первый раз играл за охотника, да еще и с лапкой белиара, щас вот за темного мага и блин периодически возникают сложности: у кого нить еще кроме меня они кастуют иногда огненный дождь и шторм? :eek:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: Обсуждение Глобал мода.

2охотник:
У всех кастуют:)
Старайся нападать на них внезапно на близкой дистанции, чтобы дёрнуться не успевали. Ещё от огненного дождя под скалы можно прятаться, где есть подходящие - отвесные и с выступами. Ищущие редко два раза подряд дождём жгут, поэтому можно отсидеться и сразу нападать:)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Обсуждение Глобал мода.

Ага было прикольно когда я забирал глаз инноса один ищущий спалил своих товарищей дождем, вот придурок:):):)
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

2Дикарь: да как с ними бороться то я знаю, меня просто сам факт интересовал ))
а еще у меня ищущий в долине предков где группа охотников сидит недалеко от орков, огненным дождем спалил Нарлоу (охотник такой кто не помнит )), один еле выжил, и благо Румбора кузнеца не зацепили а то хер бы я глаз восстановил ))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

2SeRb:
Эт у меня тоже такое было - у тебя повреждён сейв и тут тебе может помочь только более старый сейв. И вообще набудущие - делай как можно больше сохранений в разных слотах и чтобы в разных локациях были свои сохранения т.е. если ты в ярике - то делай слот с сохранением в ярике, а если в Хоринисе то тоже отдельный - ну т.е. не сохраняйся в Ярике поверх сохранений в Хоринесе - чтобы не было таких багов в дальнейшем.
 

Ridick

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

Ребята у меня вопрос какой мод качать? там несколько версий.. какой самый нормальный и дополненый... извените если что то тупо спрашиваюю.. ну просто разобраться сам не как не могу)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение Глобал мода.

Ridick написал(а):
Ребята у меня вопрос какой мод качать? там несколько версий.. какой самый нормальный и дополненый... извените если что то тупо спрашиваюю.. ну просто разобраться сам не как не могу)

Вот здесь все подробно расписано:
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,1005.0.html

Скачивать из этого поста:
http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,573.msg34749.html#msg34749
 
Последнее редактирование модератором:

ADAM

Забанен
Регистрация
12 Ноя 2007
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Обсуждение Глобал мода.

Извините может не в тему,но нужную не нашел-1. Устанавливаем мод версии 1.1 в папку, где установлена Готика 2.
2. Устанавливаем патч 1.13, когда спрашивает, деинсталлировать ли старую версию, выбираем Не деинсталлировать.
3. Устанавливаем патч 1.14. Аналогично предыдущему, когда спрашивает, деинсталлировать ли старую версию, выбираем Не деинсталлировать.
4. Устанавливаем в папку, где установлена Готика 2, озвучку и видео.(по желанию)
5. Еще нужно скачать архив global_mod_visualfx_fix.7z и распаковать его содержимое в ...\Gothic 2\Data
Вопрос такой пункт 5 global_mod_visualfx_fix.7z,что в этом фиксе,надо ли его устанавливать и где скачать?И еще есть какой-то фикс на чёрную магию,для чего он и также где его скачать? :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

ADAM написал(а):
5. Еще нужно скачать архив global_mod_visualfx_fix.7z и распаковать его содержимое в ...\Gothic 2\Data
Вопрос такой пункт 5 global_mod_visualfx_fix.7z,что в этом фиксе,надо ли его устанавливать и где скачать?И еще есть какой-то фикс на чёрную магию,для чего он и также где его скачать? :)
global_mod_visualfx_fix.7z - это и есть фикс на тёмную магию. ;)
Скачать его можно тут
Чесно говоря его не ставил - так что незнаю что добавляет, но думаю визуализацию тёмной магии не много изменяет - так что вполне можно обойтись
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Версия: 1.14
Язык: Русский
Автор: Magic Team
Сайт: www.magic-team.ru
Описание: GlobalMod - это мод расширяющий оригинальный мир Готики 2 Ночь Ворона, дающий новые возможности прохождения игры, за гильдии Охотников, Темных воинов/магов...
В этом моде вам откроются ранее не известные тайны, увидите новые миры, окунетесь в коварство и обман, станете очевидцем многих событий, которые были вам не доступны ранее. Некоторые известные моменты истории предстанут для вас в новом свете.
Так же вы сможете изучать Тёмную магию из одноименного мода, посетить измененную Долину Рудников из Безымянного мода, научиться ковать новое оружие из мода Кузнец, и многое другое...В мод были добавлены и полностью реализованы:

- Сюжет «Древний культ»
- Гильдия «Братство Охотников»
- Гильдия «Черные Ястребы»

Ссылки:
мод (67 мб) патч (89 мб) фикс(14,5 мб) видео (132 мб) озвучка (265 мб)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Озвучка, представленная здесь будет работать только на версии 1.14, а выложенный патч версии 1.13! Выложите пожалуйста патч с версии 1.13 до 1.14!
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
модификацию до версии 1.14 доводит фикс 1.14
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
При установке патчей 1.13 и 1.14 что нужно выбрать: "сначала деинсталировать" или "не деинсталировать"?
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Инструкция по установке:
1. Устанавливаем мод версии 1.11 в папку, где установлена Готика 2.
2. Устанавливаем патч 1.13, когда спрашивает, деинсталлировать ли старую версию, выбираем Не деинсталлировать.
3. Устанавливаем патч фикс 1.14. Аналогично предыдущему, когда спрашивает, деинсталлировать ли старую версию, выбираем Не деинсталлировать.
4. Устанавливаем в папку, где установлена Готика 2, озвучку и видео.
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Спасибо большое! У меня в игре такой фатальный глюк: когда я беседую с Ксардасом вначале, то в тот момент, когда должен появится выбор фразы диалога, игра зависает!=((( Может ли быть это из-за того, что я установил патчи с опцией "сначала деинсталировать"?
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Скорее всего из-за этого! Попробуй переустановить игру и установи мод по инструкции.
 
Сверху Снизу