• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Andrii777

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
209
Благодарности
10
Баллы
195
В глобал моде моно играть за темных магов ? это как за некров в возвращении ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995

Andrii777

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
209
Благодарности
10
Баллы
195
За магов воды тут же можно вроде играть ? у них магия от магов огня отличается ? Сатурус просто гоблинов фаерболами бил.

Кто то ответит ?
 
Последнее редактирование модератором:

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Подскажите, пожалуйста
Ирдорат, зал с поднимающимися колоннами. Не могу подобрать комбинацию кнопок в комнате со скелетами-гоблинами и ядовитым дымом, идущим из пола. Перепробовал большое количество комбинаций, никак не могу подобрать. Марвин ни разу не использовал и не хотелось бы. В этой ветке вопрос про эту комнату дважды поднимался, но никто так и не ответил. Неужели все читами проходили?
Заранее благодарен
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Подскажите, пожалуйста
Ирдорат, зал с поднимающимися колоннами. Не могу подобрать комбинацию кнопок в комнате со скелетами-гоблинами и ядовитым дымом, идущим из пола. Перепробовал большое количество комбинаций, никак не могу подобрать. Марвин ни разу не использовал и не хотелось бы. В этой ветке вопрос про эту комнату дважды поднимался, но никто так и не ответил. Неужели все читами проходили?
Заранее благодарен
Не посмотрев схемы, сразу в такое не въехать. Вот взгляните. Верная комбинация на дешифраторе выглядит следующим образом. Нумерацию кнопок я пометил вам красными цыфрами. 142.png
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Не посмотрев схемы, сразу в такое не въехать. Вот взгляните. Верная комбинация на дешифраторе выглядит следующим образом. Нумерацию кнопок я пометил вам красными цыфрами.Посмотреть вложение 54962
Как я понимаю, там указано, что нужно наживать левую-среднюю-правую кнопку. Но по опыту нажатий очевидно, что необходимо нажать больше трех раз. К примеру, в комнате с темными войнами удалось методом тыка подобрать комбинацию, там 6 нажатий оказалось необходимо
 

Kreol Nekr

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
229
Благодарности
109
Баллы
190
Как я понимаю, там указано, что нужно наживать левую-среднюю-правую кнопку. Но по опыту нажатий очевидно, что необходимо нажать больше трех раз. К примеру, в комнате с темными войнами удалось методом тыка подобрать комбинацию, там 6 нажатий оказалось необходимо
Хм... Ну, в данной комнате всего один дешифратор. и только один код написан... Возможно в Глобал моде изменяли схему, но хотел бы я посмотреть на того, кто залез в Ирдорат... Там сам Белиар в триггерах не разберется.... Пробуйте тогда... Если нужна будет схема, я пришлю вам любой комнаты))
 

13B

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
109
Благодарности
75
Баллы
180
Хм... Ну, в данной комнате всего один дешифратор. и только один код написан... Возможно в Глобал моде изменяли схему, но хотел бы я посмотреть на того, кто залез в Ирдорат... Там сам Белиар в триггерах не разберется.... Пробуйте тогда... Если нужна будет схема, я пришлю вам любой комнаты))
Всю игру успешно без марвина прошел, но тут мучался-мучался, плюнул и включил его. Но все равно большое спасибо
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Всем привет. Не знаю пишу сюда или нет, но такой вопрос. Я перешёл во вторую главу. Взял у Оскара квест "Контракт на убийство". Однако когда я прихожу к Корнелиусу и загавариваю с ним, то нет строчки диалога про контракт. Была ли у кого такая проблема и как вы её решили?
 

LOKIANOR

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
53
Благодарности
5
Баллы
165
Подскажите пожалуйста, в первый раз играю в Глобал, в начале игры когда поднимал скрижали их всегда было по 2. А через некоторое время стало как обычно по 1. Это глюк или помощь в начале игры?
 

LOKIANOR

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2016
Сообщения
53
Благодарности
5
Баллы
165
Подскажите пожалуйста, как открыть потайную комнату в храме, который в долине предков, там еще рядом болотные вонючки летают. Внутрь попал, все зачистил, даже сундук гарпий уже обобрал, а вот в потайную комнату где шипы в полу и 3 переключателя попасть не могу. Это в комнате справа от входа. Вроде нашел упоминание про 3 факела, которые надо повернуть, но нашел только 2, 1 - слева от алтаря, куда статуэтка инноса становится, за маленькой часовенкой по центру, 2 - во второй комнате слева, где кузница. Больше активных факелов не нашел, остальные слишком высоко висят. Как попасть в потайную комнату справа?
И еще, в первой комнате слева, если повернуть центральный переключатель, который открывается когда саркофаг отъезжает, то правая комната закрывается решеткой, которую уже не поднять.
В общем много непонятного.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Начал первый раз играть Глобал и понял, что совершенно не знаю как прокачать темного воина и темного мага. В В2 и АБ Совсем другая прокачка. Кто нибудь подскажет или укажет где можно про это узнать?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Кто нибудь подскажет или укажет где можно про это узнать?
Прочитать Факю по моду Тёмная Магия, Данкл Маги, апгрейды если не изменяет память будут в 3 и 5 главах. Все основные руны насколько не изменяет память, да и мечи у Тёмного воина тоже будут доступны в 5 главе.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
1)Лестер не дает доспех в начале игры? Может быть из за тог, что на мне были штаны ксардаса? Если это так, можно ли получить его без переигровки? А то я уже поступил в ученики.
2) Если я прочитаю таблички, порог обучения за опыт поднимется или читать таблички и пить эликсиры не поднимают его?
 
Последнее редактирование:

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
1)Лестер не дает доспех в начале игры? Может быть из за тог, что на мне были штаны ксардаса? Если это так, можно ли получить его без переигровки? А то я уже поступил в ученики.
2) Если я прочитаю таблички, порог обучения за опыт поднимется или читать таблички и пить эликсиры не поднимают его?
1.Какие он доспехи давать должен?Вы переиграли в Возвращение)
2.Все как в оригинале ночи ворона.Подымется порог.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
@Istorik,
1.Какие он доспехи давать должен?Вы переиграли в Возвращение)
2.Все как в оригинале ночи ворона.Подымется порог.
Совершенно верно! Подзабыл малость оригинал. :D

Подскажите пожалуйста! Кто учит вырезанию языков? Я без гильдии. Собираюсь темным воином стать. Сорри, пожалуйста объедините посты, проморгал малость.
3) стал ищущим, теперь до 3 главы буду бегать ищущим, но не знаю изучать ли руны , так как хочу стать темным Воином?
 
Последнее редактирование:

Tramadoller

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет, мафия. Пару вопросов..
1. К кому идти в ученики? Хочу к Константино - там цены на грибы и алхимическую утварь рельные(играть думаю за воина-лучника, они особо мне не пригодяться..) Но переживаю за ковку оружия и особенно луков(Харад и Боспер) - смогу дальше по игре обучиться толково всему этому или борода?
2. Когда лучше идти в Долину предков? на каком левеле или хз?
4. Нью гильдии, типа Охотников, Темных и Подводных магов равноправные(тоесть если за них, то за другие нельзія) или накладываются на основные 3?
спасибо, жду советов и поддержки, никуда пока не вступаю, игру заново начинал уже 3 раза))
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Всем привет, мафия. Пару вопросов..
1. К кому идти в ученики? Хочу к Константино - там цены на грибы и алхимическую утварь рельные(играть думаю за воина-лучника, они особо мне не пригодяться..) Но переживаю за ковку оружия и особенно луков(Харад и Боспер) - смогу дальше по игре обучиться толково всему этому или борода?
2. Когда лучше идти в Долину предков? на каком левеле или хз?
4. Нью гильдии, типа Охотников, Темных и Подводных магов равноправные(тоесть если за них, то за другие нельзія) или накладываются на основные 3?
спасибо, жду советов и поддержки, никуда пока не вступаю, игру заново начинал уже 3 раза))
За охотников играй.Она как и темные маги основная но самая проработанная.В долину предков я на 4 лвл ходил.Там много мелких монстров.А учеником к кузницу.Деньги там+деньга за сдачу шкур у охотников.
 

Tramadoller

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
ок. спасибо. а луки клепать у охотников можно научиться как у боспера? или где-нибудь еще в игре обучение изготовлению луков и
арбалетов есть?
 
Сверху Снизу