• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

OzzyGreen

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

спс но картоу только искать(((
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

У торговцев картами поспрашивай, и у охотников в лагере. ;)
 

ТАМЕРЛАН

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

где искать книгу неприкаенных?

подскажите пожалуйсто где тайник в моностыре у пирокарла с книгой неприкаянных.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

у меня такая фигня: про кузнеца ,вот как я сделал:
1.поговорил с мильтеном ,он сказал найди кузнеца пусть клинок сделает.
2. нашел кузнеца в пещере.он просит бумагу,для свитка.
3.говорю с мильтеном. про бумагу.
4.покупаю у люторо отдаю мильтену, получаю свиток.
5.несу кузнецу,он телепортируется, в городе его нет у мильтена новых диалогов нет.
6.лечу в храм спящего, он за решеткой стоит,подхожу говорю с ним, у меня субтитров нет,звука нет,они стоят рты открывают и все. смотрю в дневник ,записей нет у мильтена нет.
вопрос чее делать?
 

Dark6690

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите, у меня в квесте "закон и преступление", после разговора с Андре кудато пропала Люси. Где ее теперь искать?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

33333 написал(а):
у меня такая фигня: про кузнеца ...
вопрос чее делать?

А ты поговорил с помощником кузнеца, который оружие точит? Нужно у него спросить не вернулся ли добар, потом наехать на мильтена, а потом к храму.

33333 написал(а):
как пройти квест "закон и преступление"я поговорил темн.палыч убил бандита а еглерио нет

"темн.палыч"- это темный паладин что ли? Где конкретно проблема?

Dark6690 написал(а):
Подскажите, у меня в квесте "закон и преступление", после разговора с Андре кудато пропала Люси. Где ее теперь искать?

А дневник прочитать? Ксардоса спросить?
Люси в пещере около северных ворот.
 
Последнее редактирование модератором:

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Парни, извините за тупой вопрос, но куда отправился Фалер после монастыря? Кому-то тут подсказали почитать дневник, но у меня там об этом ни строчки, просто написано что он ушел из монастыря и все...

Все, догнал. Оказывается фишка в том, что с Лифором, когда он сам заканчивает с тобой говорить, нужно поговорить еще раз о том что он сделал бы на месте Верона, и тот говорит что он пошел бы на двор Онара, ну и в общем там и находишь его труп.

Тогда другой тупой вопрос: как вступить к Черным Ястребам? Из них в городе только Мо, но он ничего не говорит даже, если его изобьешь.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Haust написал(а):
Тогда другой тупой вопрос: как вступить к Черным Ястребам? Из них в городе только Мо, но он ничего не говорит даже, если его изобьешь.

Как не говорит!? Если избить, то он обещает неприятности. А через какое-то время при встрече говорит, что с тобой хотят встретиться в полночь в трактире. Только для этого нельзя состоять в ополчении, да и с гильдии воров у них тоже война.
 
Последнее редактирование модератором:

Haust

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

То есть нельзя состоять одновременно и в гильдии воров и в черных ястребах? Просто я уже выполнил все квесты по вступлению к ворам...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Haust написал(а):
То есть нельзя состоять одновременно и в гильдии воров и в черных ястребах? Просто я уже выполнил все квесты по вступлению к ворам...

Нет, в версии 1,14 не примут.
 
Последнее редактирование модератором:

ТАМЕРЛАН

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

подскажити пожалуйста где найти солара
 

антоха

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

люди подскежте где искать чела не помню как зовут который украл посах у старца а точнее в каком доме в лагере охотников ??? ??? ??? а то я запарился сперва когда чёрный жемчуг искал плиз хелп зарание спасибо :)

или напишите в асю 399636149 зарание сэнкью :D :D ;)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

антоха написал(а):
люди подскежте где искать чела не помню как зовут который украл посах у старца а точнее в каком доме в лагере охотников ??? ??? ??? а то я запарился сперва когда чёрный жемчуг искал плиз хелп зарание спасибо :)

или напишите в асю 399636149 зарание сэнкью :D :D ;)

Он на
складе, нужно у ближайшего торговца, за прилавком нажать кнопку, откроются окна.
Что бы выбраться обратно,
нужно нажать рычаг в ящике на втором этаже, на первом этаже откроется ниша с ключом от двери.

И внимательней с даблпостингои! :mad: Есть кнопка редактировать!
 
Последнее редактирование модератором:

alisa416

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

помогите плиз!в какой пещере сидит кузнец добар
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

alisa416 написал(а):
помогите плиз!в какой пещере сидит кузнец добар

Если не был в этой пещере в первой готике, то отнестись к поиску придется очень внимательно, так слушай:
спускаешься по тарану, и идешь на право параллельно речки, утыкаешься к большому обрыву на котором шатер Хош-Пака. Так вот тебе нужно под этот обрыв, там сначала будит пещера с кротокрысами, проходишь мимо и идешь дальше вдоль скалы. И пройдя шагов 40 увидишь уступы ведущие вверх, орки тебя скорее всего тоже увидят, тебе нужно подтянуться раза три и открыть дверь. Все.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedal

Участник форума
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Люди, подскажите, пожалуйста, застрял. Оскар дал задание насчет перемирия с ворами. Кассия согласилась, но надо обокрасть судью. Тайник открыл, а сундук без ключа не открывается. Где взять ключ от сундука? И кто может обучить карманному воровству, если я не в гильдии воров, а в "Черных ястребах"?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Dedal написал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, застрял. Оскар дал задание насчет перемирия с ворами. Кассия согласилась, но надо обокрасть судью. Тайник открыл, а сундук без ключа не открывается. Где взять ключ от сундука? И кто может обучить карманному воровству, если я не в гильдии воров, а в "Черных ястребах"?

Ключ от сундука в кармане у судьи, но
на самом деле тебе это не поможет, болтай со стражем у двери, уговори его выпить с тобой, когда его не будит, поговори со служанкой, дальше объяснять не буду, попробуй сам ;).
Воровству еще учит пират в Яркиндаре, который сначала пилит дрова на пляже, а потом ты за его друзей, Ангуса и Хенка, мстишь.
 
Последнее редактирование модератором:

Dedal

Участник форума
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Спасибо за подсказку, тогда еще один вопрос: в Готике Ночь Ворона, когда вступаешь в гильдию воров и показываешь знак воров, то Ренгару учит акробатике. Если теперь я с ворами в контрах, то кто-нибудь может меня научить твкже прыгать?

И еще один вопрос: у кого берется квест "Преступление и наказание"?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Dedal написал(а):
И еще один вопрос: у кого берется квест "Преступление и наказание"?

В Хоринесе на рыночной площади стоит охотник, который, в начале, около фермы просит купить и отнести в лагерь свеклу. Когда мелкие квесты выполнишь, он даст этот. Соглашаться свеклу нести не обязательно.
 
Последнее редактирование модератором:

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Нужна помощь в прохождении. Вступил я в гильдию охотников, соответственно не могу проникнуть в Хагену, ему необходимо сказать о драконах, для того что бы меня приняли в кольцо воды. Собрал весь медальен, но сатурас не отдает его, пока я не состою в круге воды, че делать?

и еще где можно найти ключ Хагена
 
Сверху Снизу