• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

антоха написал(а):
А кто знает будет ли продолжение квестов чёрных ястребов после того как находиш мёртвово мое

Если "мёртвово мое"- это мертвого Мо, то будит, в 1.14 на это еще не конец.
 
Последнее редактирование модератором:

антоха

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Diman написал(а):
антоха написал(а):
А кто знает будет ли продолжение квестов чёрных ястребов после того как находиш мёртвово мое

Если "мёртвово мое"- это мертвого Мо, то будит, в 1.14 на это еще не конец.
а я все главы оббегал никаких заданий он недавл версия мода 1.14
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Может это по тому, что нужно было выполнить их задания до третей главы. Потом взять квест на заказное убийство и ждать третий главы, когда это убийство произойдет.
 

антоха

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Diman написал(а):
Может это по тому, что нужно было выполнить их задания до третей главы. Потом взять квест на заказное убийство и ждать третий главы, когда это убийство произойдет.
а чё за заказное убийство
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

2антоха,
Гильдию нужно проходить в самом начале игры, когда штаб квартира "переедет"на маяк, дадут задание, пойти в город и заказать убийство паладина Лотара. Как понимаешь (если проходил оригинал) это убийство состоится в третей главе. А вот если до третей главы этот квест не получил, а Лотара уже убили, то видимо квестовая цепочка "рэкетиров"обрывается.
 
Последнее редактирование модератором:

антоха

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Diman написал(а):
2антоха,
Гильдию нужно проходить в самом начале игры, когда штаб квартира "переедет"на маяк, дадут задание, пойти в город и заказать убийство паладина Лотара. Как понимаешь (если проходил оригинал) это убийство состоится в третей главе. А вот если до третей главы этот квест не получил, а Лотара уже убили, то видимо квестовая цепочка "рэкетиров"обрывается.
А ну это то я зделал
 
Последнее редактирование модератором:

qazwsxed

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
2
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

люди, кто нибудь знает можно ли собрать амулет и два кольца гонцов? я нашел только амулет(ловкость+5) помоему гдето возле призрачного мракориса. кто знает где кольца подскажите пожалуйста..
 

qazwsxed

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
2
Баллы
145
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

И еще такой вопрос какой орк может сделать улу-мулу?
 

Igroman

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

qazwsxed написал(а):
И еще такой вопрос какой орк может сделать улу-мулу?
улу-мулу можно достать в долине предков-идем к дому помещика(там где небольшой отряд охотников) чуть выше есть лагерь орков,перебиваем орков и поднимаемся на одну из башен дергаем рычаг,решотка у палатки опускается и нам открывается путь к сундуку,который конечно же закрыт(если есть навык взлома замков то открываем несложный 5-ти ступенчатый замок и забираем нашу улу-мулу).В етом же лагере есть оркский напиток :)
где то тут на форуме вычитал что в глобал моде есть доспехи барона (те самые из Г1) очень уж они мне нравятся.немог бы кто нибудь описать путь их получения или же просто дать код если их получить нельзя ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Доспехи рудного барона
лежат в подвале замка Миненталя, в комнате с призраком Гомеза (вход там, где Мильтен стоит при первом приходе в хамок). Если подойти к Мильтену без древней монеты (которую нищий дает), то Мильтен даст ключ от этого подвала и пошлет его обыскивать.

А в Яркиндаре есть Шрам, он в обмен на золотое аквамариновое кольцо (которое в замке Миненталя спрятано), даст тяжелые доспехи барона, они просто очень мощные, что-то вроде 115-115-??-??.

Вид у доспехов, действительно очень классный.
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Извините пожалуста.Я нуждаюсь в помощи. У меня следующая ситуация: я выполняю квест закон и преступление. Послденее что я нашел это труп Люси в пещере поговорил с темным паладином взял письмо с тела Люси прочитал. В дневнике пишет что я пашел доказательство невиновностьти Иглерио. Нужно спешить. Когда я подошел к Андре я не могу предоставить ему это письмо в диалоге не появляется ничего нового. А сам Иглерио исчез. Подскажите пожалуста что мне сейчас делать. Спасибо.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Nerwar написал(а):
Извините пожалуста.Я нуждаюсь в помощи. У меня следующая ситуация: я выполняю квест закон и преступление. Послденее что я нашел это труп Люси в пещере поговорил с темным паладином взял письмо с тела Люси прочитал. В дневнике пишет что я пашел доказательство невиновностьти Иглерио. Нужно спешить. Когда я подошел к Андре я не могу предоставить ему это письмо в диалоге не появляется ничего нового. А сам Иглерио исчез. Подскажите пожалуста что мне сейчас делать. Спасибо.

Странно, Андре должен сказать: "молодец, но я уже отпустил Иглерио, его забрал Валентино". Но мне кажется с Андре можно и не говорить, иди на кладбище за таверной, там Валинтино попытается убить Иглерио, но а ты должен как раз подоспеть. Просто будим считать, что ты сам об этом догадался, без намеков Андре и дневника. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я пришел на кладбище но там никого нету. Неужели это глюк? Что мне делать? Может начать заново? Спасибо.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Если на кладбище за таверной их нет, это прямо около пещеры с телепортом к порталу. Даже не знаю, что и сказать.

А труп Люси ты нашел, так как Ксардас сказал, что нужно обыскать пещеры около города? На сколько я помню (а играл я в прошлом году), после Люси нужно идти сразу к Андре, но нужно быть в курсе ситуации. Может, стоит попробовать пообщаться с Ксардосом.
 

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Я и с Ксардасом о пещерах говорил и щел к нему после обнаружение трупа Люси поговорить и после этого все равно у Андре ничего не появляется. Может я упустил что-то и рядом со входом в пещеру с телепортом тоже никого нет. И мод я по инструкции правильно установилю Не пойму в чем дело. Ну да ладно, все равно спасибо А этот квест выполнять обязательно? Может заного начать игру? Что посоветуете?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Nerwar написал(а):
Я и с Ксардасом о пещерах говорил и щел к нему после обнаружение трупа Люси поговорить и после этого все равно у Андре ничего не появляется. Может я упустил что-то и рядом со входом в пещеру с телепортом тоже никого нет. И мод я по инструкции правильно установилю Не пойму в чем дело. Ну да ладно, все равно спасибо А этот квест выполнять обязательно? Может заного начать игру? Что посоветуете?

Это ключевой квест всей игры, без него ни дальше не продвинуться, ни в Миненталь не попасть.

Я чего вспомнил,
по пути на маяк стоит наемный убийца, он скажет что ты слишком много знаешь, его убить нужно, у него есть письмо в котором приказ разобраться с тобой, вот по-моему это и есть доказательства невиновности Иглерио, тогда строчка у Андре и появиться.
 
Последнее редактирование модератором:

Nerwar

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Теперь все получилось. Лорд Андре заговорил спс большое )
 

Solbery

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Небольшой вопрос: - В Яркендаре, выполняя задание Сатураса ( про древние каменные таблички) не смог найти такую табличку в доме ученых, в библиотеке там где орки. Причем обыскал все что можно было, ее просто нет, без таблички нет пути в закрытый храм и выполнить задание по убийству Равена. Может кто сталкивался с такой ситуацией.?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Solbery написал(а):
Небольшой вопрос: - В Яркендаре, выполняя задание Сатураса ( про древние каменные таблички) не смог найти такую табличку в доме ученых, в библиотеке там где орки. Причем обыскал все что можно было, ее просто нет, без таблички нет пути в закрытый храм и выполнить задание по убийству Равена. Может кто сталкивался с такой ситуацией.?

В библиотеке есть потайная комната, зажги факел, увидишь кнопку, откроется стена, там табличка.
 
Последнее редактирование модератором:

Ryuski

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Вопросы по прохождению Глобал мода.

Подскажите плиз как войти в гильдию Черные Ястребы?С меня мо 20 монет все доет, а не знаю как попасть к ним.
 
Сверху Снизу