• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Я понимаю что 99% ответ нет, но спрошу. С Возвращением совместим?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Barabashka1997, не совместим.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А можно сундуки "обнулить"? ну чтобы кодами открывать, а не возиться с отмычками. надоело, чесслово... *???*
Сорри, не там вопрос задала. перенесите в Коды, плиз
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
А что мешает сделать новый патч с поправленной долиной предков*???*?, тут же дел на 5-10 минут, залезть в спейсер и почистить ненужные деревья, травки и прочее!:-*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А что мешает сделать новый патч с поправленной долиной предков*???*?, тут же дел на 5-10 минут, залезть в спейсер и почистить ненужные деревья, травки и прочее!:-*
Давай по-другому. если это так просто, почему бы тебе не сделать и не выложить мод с неглючной долиной?:D Мы только спасибо скажем*flowers*
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
xterm,
Без 3ds-сорцов локаций у multivoin не получиться сохранить ЗЕН после изменения.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
multivoin,
А что мешает сделать новый патч с поправленной долиной предков?, тут же дел на 5-10 минут, залезть в спейсер и почистить ненужные деревья, травки и прочее!
Долина в оригинале 3дс файла не пригодна для мода. Имеются серьезные косяки в ее меше и исправить это можно только путем создания всей локации с нуля, заново. И это точно не 5-10 минут...
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.094
Благодарности
3.590
Баллы
1.175
Добрался таки до глобала и вот снова возник вопрос, который интересовал меня почти во всех модах: у меня не особо мощный компьютер, но Г2 идет прекрасно. При этом в новых локациях и (например в Долине Предков Глобала) или измененных старых (возле башни с теневым големом в Возвращении) у меня проседают фпс, иногда до 10-12, приходится постоянно изменять дальность обзора через Ф1-4.

Вот интересно, в чем причина? Разнице в профессионализме моделлеров? Или это проблемы движка? Или еще что?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
DrZoidberg,
Для Возвращения просто нужен более сильный компьютер (у меня двухъядерник и ничего не проседает), а вот в Глобале просто локация долины предков недоточеная в этом плане, поэтому даже на сильных машинах без урезания дальности обзора не обойтись, иначе все будет лагать, а то и зависать наглухо.:)
 

FagyT

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Установил Global mod, всё попорядку как написано, захожув игру всё чотко но как только захошу в город выкидает ошибу, сразу или через пару мин.
И изза чего ето и как зделать чтоб было нормально?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Установил Global mod, всё попорядку как написано, захожув игру всё чотко но как только захошу в город выкидает ошибу, сразу или через пару мин.
И изза чего ето и как зделать чтоб было нормально?
А что за ошибка?
Одна из частых ошибок, файл бьётся при закачки или всё-же не всё правильно установил, возможно также что сам мод встал криво - тут может быть всё что угодно.
Как вариант - попробуй игру снести и весь процесс повторить заново ;)
 

FagyT

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Вот ета ошибка.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    20,7 KB · Просмотры: 321

ArtKrane

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
А нельзя было инструкцию по установке (полную версию) написать в описании самого мода? Чтоб не лазить по форумам?

Bump: Не понял в какую папку ставить фикс на темную магию (VDF. файл)?
 

nolk

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
В чём смысл фикса на тёмную магию?
Я не ещё не скачал видео к моду, но когда начал новую игру, играл новый ролик - не из Ночи Ворона. Как так?
Если я начну новую игру, затем обновлю мод (до следующей версии, или поставлю озвучку/видео), нужно ли будет начинать новую игру?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
В чём смысл фикса на тёмную магию?
Исправляет косяки с магией тёмных магов, не вся их магия действовала корректно - вот фикс и предназначен, чтобы это исправить ;)

Bump:
Если я начну новую игру, затем обновлю мод (до следующей версии, или поставлю озвучку/видео), нужно ли будет начинать новую игру?
Если будешь мод обновлять, то да нужно начинать новую игру - во избежания багов и ошибок, озвучка и видео по идее не влияет на сам процесс игры, так что не обязательно начинать заново
 

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
как я понял, устанавливать ГЛОБАЛ мод нужно сразу же после того как установил Г2НВ ??? или еще нужно Г2МДК до в2.6а и т.п. ????
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
как я понял, устанавливать ГЛОБАЛ мод нужно сразу же после того как установил Г2НВ ??? или еще нужно Г2МДК до в2.6а и т.п. ????
Да прежде чем устанавливать Глобал нужно ставить Г2МДК ;)
 

Slav

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Привет всем, заранее извиняюсь если написал не в ту тему. У меня такой вопрос: постоянно скачит количество получаемого опыта и LP - это так и должно быть? И ещё игра подвисает в долине предков из за чего портятся сэйвы - это можно как нибудь исправить? Версия 1.14
 
Сверху Снизу