• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

Некромант

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Вопрос по Глобалу(1.11,1.13, 1.14 ). Когда я захожу в Долину Предков,изображения нет,ЧЕРНОТА! Видна только полоска жизни и иногда сам герой. Что за фигня???
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

2GreenLok, Гром:
Для решения тормозов в долине:
Переустанавливать не нужно, надо поставить видимость в Долине предков на 100-120, и прорисовку моделей и текстур также на 100-120. Но не думайте что будет как в Хоринисе, тормоза убавятся но не исчезнут.


2Raven:
Какая у тебя версия игры?
Попробуй этот порядок установки, хотя она и так уже описана на форуме, нейжели лень темы читать?

1. Установить Глобал мод версии 1.11.
2. Установить Глобал мод патч 1.13, при запросе инсталлятора деинсталировать мод указать, НЕ ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ.
3. Установть Глобал мод патч 1.14, тоже что и в пункте (2), при запросе инсталлятора деинсталировать мод указать, НЕ ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ.
4. Если будут проблемы с магическими эффектами из мода темная магия, при кастовании заклов например у персонажа Нарсус, установить маленький файлик-заплатку исправляющий этот баг.
5. По желанию устанавливать в любой последовательности Видео и Озвучку мода.
6. Игру обязательно начинать с начала! При Этом не использовать сохранений предыдущих версий.


2Некромант:
Проблема в твоей Готике, или в неправильной установке мода. Переустанови игру и мод должно помочь.

2GreenLok, Гром, Raven, Некромант:
А также на будующее читайте название темы где постите, технические вопросы обсуждаются в этой теме а не в теме Баги и ошибки.
 

Zuben1992

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

У меня Gothic2 НВ от Фаргус ставлю моды все, потом толкаю их в \data\ и не нахожу портала в Долину а изменения видны лишь в Хоринисе
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Zuben1992 написал(а):
У меня Gothic2 НВ от Фаргус ставлю моды все, потом толкаю их в \data\ и не нахожу портала в Долину а изменения видны лишь в Хоринисе

Я думаю стоит прочитать Инструкция по установке http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1005.0.html
По-моему, когда есть изменения, но нет прохода в долину предков - это когда поставил патчи, а не сам мод.
 
Последнее редактирование модератором:

Zlobniygoblin

Участник форума
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Привет! Подскажи, пож. что делать: при установке проги (GMPK), патчей или модов не видит ни одну папку, куда можно их установить
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

@Roganed:
Зачем писать бесполезные посты? Сообщение удалил.

@Zlobniygoblin:
Да, это есть если пытаться установить мод на пиратскую версию игры, то кнопка установки "Далее"в инсталляторе будет не доступна.

Попробуй найти NoCD, поисковик Google тебе в помощь.

Ps. А вообще совет, купить лицензию игры. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Zlobniygoblin

Участник форума
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

У меня диск лицензионный...
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Беренгар написал(а):
НЕ в лицензии дело.Сама игра у меня на русском,лицензия от Акелла.при установке g2mdk -тоже не находит игру.что делать? g2mdk-на немецком языке,она подходит для русской версии игры?пишите плиз (можно на мейл) :'(

Во вложении программка, используй ее - открывает неактивные кнопки. Мне пару раз помогала в таких случаях, как твой.
 

Вложения

  • EnBtn.exe
    28 KB · Просмотры: 333
  • EnBtn.exe
    28 KB · Просмотры: 312
  • EnBtn.exe
    28 KB · Просмотры: 251
Последнее редактирование модератором:

mifora

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Вопрос такой-в версии 1.13 в долине предков притормаживало местами да,но теперь в версии1,14 тормозит так как 3 готика не тормозила при все тойже конфигурации.Не пожскажете с чем связано быть может?Советы в описании к моду ни помогают.....переустановка не думаю тоже что поможет.Мысль конечно глупая но не может тормоза озвучка вызывать? :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Нет, озвучка на тормоза ни как не влияет, все дело в 3ds файле мира Долина Предков, будет исправленая версия позже.

Ps. Тему почистил.
 

Svoy61

Участник форума
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Скачал Готику+Гдмк+патч Гдмк+1.11+1.13+1.14+озвучку1.14+видео1.14.Проблема:при запуске Готик Стартер требуетдиск СД которого нет Что делать Svoy61
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Svoy61 Готику II лицензионную поставь, сверху лицензионную же Ночь Ворона, а потом уже всё остальное. Работает как часы - опробовано:)
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Не могу поиграть в Глоб.мод ,скачал MDK и пач к нему ,установил ,после следовал инструкции ... всё установилось успешно,далее включаю готик стартер выбираю глоб.мод ... нажимаю запуск и жду ... жду,жду , 0 оеакций ,открываю диспечер задач и смотрю в приложения игра "Не отвечает"... подскажите как быть?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Когда установил версию, 1.11 все последующие нужно устанавливать без удаления предыдущих!
Прочитай инструкцию по установке в теме с описанием мода.
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

MaGoth написал(а):
Когда установил версию, 1.11 все последующие нужно устанавливать без удаления предыдущих!
Прочитай инструкцию по установке в теме с описанием мода.
ну я так и сделал.. а всё равно тоже самое попробовал запустить с ярлыка Ночь Ворона ,дык там вообще загружалось не знаю скоко "Подождите это может занять несколько минут",успел фильм целый просмотреть пока грузилось,так и не загрузилось, может снести всё и снова установить? и ещё 2 вопроса MDK от Возвращения сюда идёт? и Сперва нужно установить MDK и пач ,а потом как по инструкции? Зарание Спасибо.!
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Не совсем понял причем тут Возвращение?
Тебе нужно всего лишь для запуска модов установить ГМДК2 - маленькую версию и все, после этого установить Глобал согласно инструкции, если не работает удаляй все вместе с игрой и переустанавливай заново.
 

qazwsxed

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
2
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

люди подскажите пожалуйста если я поставил 1.11 потом 1.12 и 1.14, пока глюков небыло стоит ли ставить 1.13 и что она дополняет?просто качать долго,весит дохрена. и если поставлю то играть придется заново да?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

qazwsxed написал(а):
люди подскажите пожалуйста если я поставил 1.11 потом 1.12 и 1.14, пока глюков небыло стоит ли ставить 1.13 и что она дополняет?просто качать долго,весит дохрена. и если поставлю то играть придется заново да?

Ух, ты это как то странно сделал. Патч 1.13 включает в себя все дополнения патча 1.12, так что 1.12 - это уже устаревшая и не используемая версия.

А вот то что ты поставил патч 1.14 пропустив 1.13 это скорее всего плохо. Даже не представляю, что может произойти, но вполне возможно у тебя просто не хватает некоторых элементов игры (текстур, персонажей или?).

Устанавливается в следующем порядке: мод 1.11, патч на него 1.13, следующий патч 1.14. Что бы избежать глюков, лучше наверное переустановить мод целиком. И вполне вероятно придется начать игру с начала.
 
Последнее редактирование модератором:

qazwsxed

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
7
Благодарности
2
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

блин, а я уже в конце 3 главы :(
 

Igroman

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Доброго времени суток.
Опишу свою проблему : при попытке установки дополнений Глобал мод кнопка *установить* все время серая(как будто я невыбрал директорию) хотя папку с готикой указываю... ???
P.S. незнаю может быть ето важно или нет у меня стоит Gothic2 Gold edition(Г2 и НВ в 1 пачке!)при попыке установки других модов все идет гладко НО после выбор в стартере игру на другом моде он все равно врубает Г2НВ ....
P.S.S заранее извиняюсь если пишу не в тот раздел
 
Сверху Снизу