• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Есть ли в моде регенирация животных, а то они у меня размножаются как кролики. Пример - не убил одного молодого волка по дороге между Ксардасом и городом, так на следующий день там 10 волков и 3 вагра (!!!!!!!!!!). В монастырь добраться невозможно - в районе 8 падальщиков, 15 крыс, 9 крысокротов и 5 полевых хищником и это в первой главе. Что в лесу за фермой акила боюсь даже подумать. Охотитсяс бартоком не возможно, его загрызает стая из 10 волков. Откуда в пещере с телепортом 5 волков... Извените что сообщение слишком длиное, бодскажите как решить эту проблему, если это вообще проблема.

P.S. От стаи на дороге ежду городом и ксардасом избавился с помощью кавалорна :D
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

2DZIRT_DOURDEN:
Даже в первой главе такие монстры как "8 падальщиков, 15 крыс, 9 крысокротов и 5 полевых хищников" это полная ерунда. Глобал и создавался не на начинающих игроков, а уже на тех, кто проходил оригинальную Готу. С Бартоком сразу охотиться действительно сложновато - у меня его тоже загрызали. Надо хотя бы парочку-троечку самому забить.
DZIRT_DOURDEN написал(а):
P.S. От стаи на дороге ежду городом и ксардасом избавился с помощью кавалорна
Не знаю как другие, я всегда сначала со всеми прогуляюсь, с кем можно, а потом в одиночку хожу.
 

Ksardas008

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Всем Привет! Помогите пожалуйста:все установил,игра запускается и после того как выхожу от Ксардаса выскакивает такая ошибка- С:0spellvis.h(oCVisualFX::SetByScript)
:Unknown ID: SPELLFX_Blutopfer.Дубина преврощается в кусок железа,игра зависает(Что делать?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Вот здесь то и проблемы - каким бы хорошим игрок небыл, всеравно с 4 уровнем както их убить сложновато. Хотя я не говорю что невозможно.

З.Ы. Переустановил мод, гиганское количество животных исчезло, респаун есть, но котябы не как кролики.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245

Lelas

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

А совместим ли данный мод с аддоном возвращение ? не пересекаются ли там гильдии нету ли там конфликтов ?
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

На сколько мне известно - нет несовместим.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Не работают ссылки на закачку версии 1.1.
Можно ли скачать мод где нибудь еще?
Не знаю,возможно это только у меня но я вообще не могу скачать версию 1.1 причем не только на Воге а вообще даже на сайте разрабов.
 

proha

Участник форума
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Помогите, у меня такая проблема.. Иногда как-только нажму esc в игре(сохраниться там или ещё чего), иногда при изменении настроек просто выбрасывает из игры без каких либо сообщений об ошибках.. Ставил на г2нв от акеллы как надо(v 1.11,v1.13,v1.14, потом видео и озвучку). Пробовал переустановить мод, не помогло..что делать ???
зы:обидно, столько хорошего слышал об этом моде, столько всего прочитал, а поиграть не получается :'(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

2Проха:
При установке всех последующих патчей и версий выбирал в инсталере "НЕ ДЕИНСТАЛЛИРОВАТЬ" ??
Если нет то лови урожай багов.  ;)
Удали Готику и все моды к ней, установи заново игру, и глобал, выбирая "не деинсталлировать" везде где это требуется, перед первым запуском дефрагментируй винт с игрой, и будет тебе счастье. :)

Ps. Игру начинать новую, старые сохранения не использовать.
 

Pulse

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Прет всем. В готику не в первый раз играю. Решил пройти ещё раз вторую готику Ночь ворона, установил Global Mod и начал играть. Только захожу в долину предков у меня игра начинает неслабо глючить, а в лесу и особенно в лагере Охотников вообще кошмар(отглючивает тока тогда, когда захожу в какой то дом).В Хоринисе(тока когда ищущие хотели разбить глаз Инноса притормаживало), Янкендаре и в Долине рудников все ок. У меня проц Intel Celeron 2.00GHz , 1280 ОЗУ , видюха NVIDIA GeForce Ti4200 128 мегабайт, DirectX 9.0b , Windows SP2 . Дефрагментация не помогла, изменение параметров в файле ini тоже не помогло, уменьшение настроек видео в игре помогает немного тока если обзор уменьшить до 20%. Помогите плиз.Заранее спасибо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

2Pulse:
Celeron 2.00GHz , 1280 ОЗУ , видюха NVIDIA GeForce Ti4200 128 мегабайт, DirectX 9.0b , Windows SP2 .
Твоя проблема в Железе, компьютер слабоват. Лучше тебе дождаться версии Глобал 2.0. Там будут изменения в Долине предков, устраняющие баги. ;)
Настройки видимости и дальности обзора выставь не выше 100,(когда находишься в Долине Предков) или же, обнови комп...
Но даже в случае обновления, если конечно ком будет не топовым, эти настройки придется держать на этом уровне, если будешь играть в данную версию мода.

Пост перенес.
 

Manovar

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

В долине рудников когда сохраняяешься он пишет M:really many entries not found!The archive is probably out dated.
При этом игра продолжается,но сдвинутая так,что не видно полосок жизни и маны.Подскажите в чем проблема?

Неужели никто не знает?А то без возможности сохраняться играть не очень интересно в долине =(
 

Koleso

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

а можно поставить на ночь ворона глобал и возращение вместе не повредив игре и еще это все нормальные моды уровня самой игры или есть еще возраст мода не главное
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

нет нельзя
 

Koleso

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

я не пойму глобал доделан или нет если да тогда как его скачать везде где я не лезу несуществует страниц
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

2Koleso:

Существует Глобал версии 1.14. В него вполне можно играть, хотя это не окончательная версия. Тем не менее, новшеств по сравнению с оригинальной "Ночью Ворона" там много.

Обновлённые ссылки недавно выкладывал Мастер готики в соседней ветке: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,573.0.html
 

Koleso

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

не пойму если это не окончательная версия тогда почему в 1.14 а не 0.99,ссылка не работает,и еще возращение лучше глобала или нет?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

2Koleso:
Возвращение и Глобал это разные дополнения. К сожалению, Глобал еще не закончен. В результате он уступает Возвращению (полностью завершенному аддону). Возможно когда будет выпущена финалка Глобал сможет поспорить с Возвращением, но пока он намного слабее и менее интересен.
 

Sorgix

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

у меня проблемка , у меня немецкая версия готики2 НВ я установил глобал мод , с озвучькой и видео , запустил а место шрифта у меня ироглифы вроде таких ÄÖÜ незнаю что делать подскажыте ктото ? что можно зделать или что скачать ? плз помогите
 
Сверху Снизу