• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

2wasp93:
Видимо криво установил, попробуй всё снести и патчи и готику и поставить всё заново.

Если устанавливать в такой последовательности - проблем быть не должно.
1. Установить лицензионную готику 2.
2. Поверх неё лицензионную же Ночь ворона.
3. Потом предварительную програму GMDK2(достаточно установить лёгкую версию - около 8 мегов)
4. Установить Глобал мод версии 1.11.
5. Установить Глобал мод патч 1.13, при запросе инсталлятора деинсталировать мод указать, НЕ ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ.
6. Установть Глобал мод патч 1.14, тоже что и в пункте (5), при запросе инсталлятора деинсталировать мод указать, НЕ ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ.
7. По желанию устанавливать в любой последовательности Видео и Озвучку мода.
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

а на возвращение его можно установить?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

CAyPOH написал(а):
а на возвращение его можно установить?

Выбирайте внимательнее тему, это тема с инструкцией, а не с техническими вопросами.

На мод версию аддона Возвращения можно установить Глобал мод , конфликтов нет, можно по очереди запускать моды.
 
Последнее редактирование модератором:

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

люди а что делать есл у меня не грузятся сохранёнки? я пытаюсь загрузить а игра вылетает я уже 3 раза переустанавливал!!!!!!!! я не понимаю и я не криво устанавливаю пожалс мож у кого тоже самое было знает чё делать?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

voventi написал(а):
люди а что делать есл у меня не грузятся сохранёнки? я пытаюсь загрузить а игра вылетает я уже 3 раза переустанавливал!!!!!!!! я не понимаю и я не криво устанавливаю пожалс мож у кого тоже самое было знает чё делать?
Посмотри в корне игры есть ли папка "saves_gothic_global_mod"- если нет, то создай её
Также надо запускать игру только с ярлыка"Глобал мод"
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

@voventi:
О чем собственно речь? Все должно работать без проблем.
Возможно ваши проблемы в том что:
- Готика 2-НВ пиратка;
- Криво установлен мод;
- Пытаетесь загрузить сейв ранней версии мода, которая не совместима с последующими патчами и фиксами. Это каксается всех версий, сейвы между ними не совместимы (!)


@Алекс:
Посмотри в корне игры есть ли папка "saves_gothic_global_mod"- если нет, то создай её
Также надо запускать игру только с ярлыка"Глобал мод"
Это еще зачем? ::)
В глобале папки сейвов нормально создаются, проблем не было ни у кого.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

MaGoth
Возможно - но уж больно это похоже - на проблемы с сейвами, как в возращении и поэтому я предложил это - как вариант ;)

З.ы Но скорее всего вы правы - скорее всего voventi криво установил сам мод и поэтому voventi смотрим тут
 

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Приветствую! Народ у меня такой вопрос: - у меня стоит готика 2 (лицензия от акеллы) + готика 2 ночь ворона (от акеллы) + возвращение 1.1 ехе - версия. Я могу поставить Global Mod и играть без проблем? или надо возвращение удалять и ставить mod - версию?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

CygaN написал(а):
Приветствую! Народ у меня такой вопрос: - у меня стоит готика 2 (лицензия от акеллы) + готика 2 ночь ворона (от акеллы) + возвращение 1.1 ехе - версия. Я могу поставить Global Mod и играть без проблем? или надо возвращение удалять и ставить mod - версию?
Если у тебя стоит версия Возращения 1.1 ехе версия - то нет Глобал поставить не удасться, а вот если бы у тебя стояло Возращение 1.1. mod версия то тогда да можно было поставить Глобал и играть без проблем - а так придётся сносить Возращение и только потом ставить Глобал ;)
 
Последнее редактирование модератором:

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Всё поставил, всё играет! Спасибо. тока один вопрос без фикса на темную магию нет смысла играть темным магом или это как-то можно исправить? А то этот фаил никак не качается в архиве только хтмл. Помогите пожалуйста.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

CygaN
Тёмным магом можно и без баг фикса на тёмную магию нормально играть - он ничего существенного не добавляет, может только визуально магию их немного меняет. Так что магом прекрасно играется и без него ;)
 

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Так у меня другая проблема... когда заклинание кастую, мана отнимается, а эффекта нет, т.е. противнику вреда никакого и визуализации никакой. Или может просто мод криво встал и его переустановить надо?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

CygaN написал(а):
Так у меня другая проблема... когда заклинание кастую, мана отнимается, а эффекта нет, т.е. противнику вреда никакого и визуализации никакой. Или может просто мод криво встал и его переустановить надо?
А можешь поконкретнее - какая именно магия
 
Последнее редактирование модератором:

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Алекс написал(а):
CygaN написал(а):
Так у меня другая проблема... когда заклинание кастую, мана отнимается, а эффекта нет, т.е. противнику вреда никакого и визуализации никакой. Или может просто мод криво встал и его переустановить надо?
А можешь поконкретнее - какая именно магия
1-й круг темной магии работет только "вызвать скелета гоблина", на"щупальцах"визуализация есть, а эффекта нет; последнее заклинанее не помню, но показана только руна в руке и всё ни эффекта ни визуализации
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

CygaN написал(а):
1-й круг темной магии работет только "вызвать скелета гоблина", на"щупальцах"визуализация есть, а эффекта нет; последнее заклинанее не помню, но показана только руна в руке и всё ни эффекта ни визуализации
Ну для начала попробуй переустановить, если не поможет - то качай всё-таки этот баг фикс, ссылку проверил - всё работает
 
Последнее редактирование модератором:

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Я конечно извиняюсь, но у меня именно этот файл не качается, это конечно скорее всего ошибка закачивания, но не могли бы вы скинуть этот файл мне на почтовый ящик, а то я уже не знаю откуда ещё этот файл можно взять, а поиграть нормально очень хочется..
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

CygaN
Если нужен фикс на Темную магию, то вот можешь скачать:
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

а че ваще делать с фиксом на тёмную магию у меня он как неапознаный файл
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

CAyPOH написал(а):
а че ваще делать с фиксом на тёмную магию у меня он как неапознаный файл
Он у тебя должен быть в виде архива, распаковываешь его - получается файл "global_mod_visualfx_fix.vdf"- вот его и кидаешь в папку"Data"Вот пример:
E:\Akella Games\ Gothic 2\Data
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

то есть мод состоит из патчей? так сказано в инструкции по установке...
 
Сверху Снизу