• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

Krauzer12

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Блииииин.....кто нибудь а точнее ты Алекс кинь мне нормальную ссылку если не тяжело..я качал с форума....блииин...опять качать...кинь ссылку плиз..
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Krauzer12,
Блииииин.....кто нибудь а точнее ты Алекс кинь мне нормальную ссылку если не тяжело..я качал с форума....блииин...опять качать...кинь ссылку плиз..
Чем тебе вот эти ссылки не нравятся?
Я с них качал этот мод и устанавливал и все работало. Просто скачай повторно все еще раз и установи все заново.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Блииииин.....кто нибудь а точнее ты Алекс кинь мне нормальную ссылку если не тяжело..я качал с форума....блииин...опять качать...кинь ссылку плиз..
Действительно - ссылки нормальные, просто скачай повторно и всё ;)
 

Slav

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Не пойму баг или нет: играю за охотников в первой главе взял квест "торговля с городом" , но когда прихожу к хагену, точнее пытаюсь пройти через стражу - нет диалога с ними. Решил пройти мимо них но и у хагена по данному квесту ничего нет - что делать подскажите! Может диалог с кем нибудь пропустил? Делал в такой последовательности : Мидлас - Анхил(вроде так его звали) -Мидлас - Хаген
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Не пойму баг или нет: играю за охотников в первой главе взял квест "торговля с городом" , но когда прихожу к хагену, точнее пытаюсь пройти через стражу - нет диалога с ними. Решил пройти мимо них но и у хагена по данному квесту ничего нет - что делать подскажите! Может диалог с кем нибудь пропустил? Делал в такой последовательности : Мидлас - Анхил(вроде так его звали) -Мидлас - Хаген
Странно - первый раз слышу о подобном баге, может ты пытаешься поговорить сразу с Хагеном, а ведь сначала нужно к лорду Андре, скорее всего в этом дело ;)
 

Slav

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Странно - первый раз слышу о подобном баге, может ты пытаешься поговорить сразу с Хагеном, а ведь сначала нужно к лорду Андре, скорее всего в этом дело ;)

Блин точно - невнимательно прочитал. Спасибо тебе Алекс
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
АлександрЯстребков,
у меня пол озвучки есть а пол нету!!!
Это не баг. Просто не все персонажи были озвучены. У некоторых озвучку убрали специально, чтобы не было такого, что один НПЦ озвучен разными голосами.
 

АлександрЯстребков

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
155
АлександрЯстребков,

Это не баг. Просто не все персонажи были озвучены. У некоторых озвучку убрали специально, чтобы не было такого, что один НПЦ озвучен разными голосами.
да я понял , а ты не знаешь когда выйдет мод с полной озвучкой?*???*
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
АлександрЯстребков, когда выйдет - тогда узнаем, а вообще предлагаю оффтоп закончить. Пока по-хорошему. *flowers*
 

Hereba

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Привет ребят! Я новичок,ужасно надоело возврощение (мод перенасыщен) вот установил глобал,и тут заметил проблемку,вступил в тёмные маги и хотел повысить ману заметил что мана стоит +5 10LP=( так и должно быть???*???**???**???*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Привет ребят! Я новичок,ужасно надоело возврощение (мод перенасыщен) вот установил глобал,и тут заметил проблемку,вступил в тёмные маги и хотел повысить ману заметил что мана стоит +5 10LP=( так и должно быть???*???**???**???*
Ну, всё правильно - сначала ману повышаешь: 1мана - 1 Lp до определённого значения, потом 1 мана стоит уже 2 Lp и т.д.
 

Hereba

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Ну, всё правильно - сначала ману повышаешь: 1мана - 1 Lp до определённого значения, потом 1 мана стоит уже 2 Lp и т.д.
Дак в том и прикол что у меня стандартные 10 маны было!!! Я её ниразу не поышал,бегал до 7 лвл по квестам...*???*
 

Xsardas

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
В лагере охотников какие то лаги жестокие. Как думаете от чего это зависит? вроде системки у меня не слабые, и видюха на гиг не из последних, но так тормозит, очень неприятно играть.

А теперь когда загрузился в их лагере, вообще зависло и выдало сообщение -ошибку: D: RNDMAN: Too few alphaVOBs и выкидывает в оконный режим, в котором игра не лагает но все равно. хрень какая то.

P.S. жалко этот мод нельзя установить как .exe версию.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
P.S. жалко этот мод нельзя установить как .exe версию.
Интересно, если бы была exe версия, что от этого изменилось? Лаги бы пропали?
Об этом можно не мечтать, ибо тормоза наблюдаются исключительно по двум причинам - неправильно построенная геометрия меша локации и тонны вобов. А мощность компьютера тут вообще ни при чем.
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Да нет парни системние требование роль играют.Щас играю в глобал системник 4 ядра по 3.10. 4 гектара оперативки.1 гиг видяхи я в долине бегаю 300 300 все на максимум неодного дрига.А перед етим на одноядерном бегал 3.0 попа била еле двигался.
 

Xsardas

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Интересно, если бы была exe версия, что от этого изменилось? Лаги бы пропали?
Об этом можно не мечтать, ибо тормоза наблюдаются исключительно по двум причинам - неправильно построенная геометрия меша локации и тонны вобов. А мощность компьютера тут вообще ни при чем.


дело в том что лаги и тормоза начинаються именно в самом лагере охотников. там два шага делаеш и вылетает вышеописанная ошибка, и игра сворачиваетсья в оконный режим с разрешением 1024х868. Вот и спрашиваю что это за ошибка и как ее исправить.

Историк у меня такие же системки как у тебя с одной разницей что ядра 2 а не 4.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Эта проблема скорее вызывается pfx тумана в лагере охотников.
Единственный выход - уменьшить видимость до 100 или еще меньше, когда приходишь в лагерь.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Самый большой баг Глобала - это замена акелловского перевода титров "Ночи Ворона" (не идеального, но приемлемого) на альтернативный, который ещё безграмотнее фаргусовского. :D
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Ксардас витяни сохраненки удали игри и постав в прямой корневой каталог и сверху глобал.У меня таким образом исчезло все что можно+)
 
Сверху Снизу