• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

Xsardas

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Эта проблема скорее вызывается pfx тумана в лагере охотников.
Единственный выход - уменьшить видимость до 100 или еще меньше, когда приходишь в лагерь.


спасибо дружище, совет помог, теперь ошибки исчезли=)
 

Re_

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте, установил я глобал мод, ставил всё как по инструкции, там с последним баг фиксом 1.14 и тд. Но у меня весьма странный баг нашёлся. В верхнем квартале в хоринисе можно заходить в любые дома и в наглую воровать прямо при жителях, они даже слова не скажут, ну так даже не интересно...
НЕ знаю везде ли так, пробовал только в верхнем квартале.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re_,
А ты случаем не маг огня или ополченец?
 

Re_

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Алекс, я в готику не первый раз играю, не нуб).
Нет я пока что оборванец, просто гражданин, ученик харада...
 

Re_

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ну дак что, мне ктонить ответит, что с этим делать то? может это только у меня такое? если нет то тогда было бы не плохо еслиб уважаемые авторы мода всётаки посмотрели в чём там дело и поправили.
И ещё кое что, что то я не пойму почему столько багов, подхожу к таверне кардифа, там стоит мо с чёрными ястребами, я был в одежде кузнеца, обращаюсь к мо он говорит:
это не твоя одежда, я не буду с тобой разговаривать. (что за бред?). снял одежду, тогда тока он заговорил, и почему ещё, если убить мо пропадают все чёрные ястребы в порту???
Вобщем хотел я поиграть в глобал, но видно не получится, смысл когда сплошные баги, придётся возвращение ставить...
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Вобщем хотел я поиграть в глобал, но видно не получится, смысл когда сплошные баги, придётся возвращение ставить...

да нет там сплошных багов.. местами есть, как и в любых играх

а так - нормально проходимый мод

Мо с тобой не стал говорить,видимо, поскольку ты не был в одежке ястребов, а ты в сию фракцию уже вступил

после смерти Мо... вот не пробовал я его окончательно убивать... но, видимо, связано с квестом сваливания ястребов из города... :)

все на маяке у Джека
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
это не твоя одежда, я не буду с тобой разговаривать. (что за бред?). снял одежду, тогда тока он заговорил, и почему ещё, если убить мо пропадают все чёрные ястребы в порту???
Вобщем хотел я поиграть в глобал, но видно не получится, смысл когда сплошные баги, придётся возвращение ставить...
Мо не нужно убивать, он будет нужен по линейке квестов чёрных ястребов. Насчёт остального - тебе ответили постом выше.
 

Re_

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Мо с тобой не стал говорить,видимо, поскольку ты не был в одежке ястребов, а ты в сию фракцию уже вступил

Да не, это был первый день, я ещё никуда не вступал, тока ученикорм кузнеца стал, и изза этой одежды он мне так ответил, а потом когда снял он заговорил о том чтоб я платил ему, иначе кирдык)

И что насчёт воровства? у меня сразу желание играть в этот мод пропало когда увидел что можно открывать сундук и воровать прям при нпц, и он ничё не скажет...
 

Хрумище

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Играл, вроде бы баг. Но спрошу.

Стал учеником у Харада, и сразу выучил все обыкновенные мечи, для поднятия денег. При этом исчезла возможность выучить меч ученика и одноручный помощник(меч, что 150 за обучение требует+1 очко обучения)
Как это исправить? И появиться ли возможность выучить их позднее, в след. главах?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Хрумище,
насколько помню здесь существует недоработка разработчиков.по идее харад должен учить ковать мечи и из готики 2 оригинала и новые ,как меч ученика.но если ты выберешь ковать у него обычное оружие,то ковать новые уники уже не сможешь и наоборот.причем уники куются по одному мечу.
-могу еще подсказку дать-ТОЛЬКО УЧЕНИК КОСТИ и никто другой может приготовить зелье силы
-лучше меча младшего брата в игре нет-все остальные мечи,ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ, просто ХЛАМ
-зачем тратить драгоценные очки опыта на ковку ерунды,когда можно,, попросить ,,очень достойный ножик у Сентензы.
 

Хрумище

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет.

Глава 2. Охотник.
Выполнил длиннющий квест с фалером, около 15 раз в минентале зависал наглухо, помогало через диспетчер задач убивать процесс, потом снова грузиться. Суть проблемы: после убийства фалера, Гаронд не хочет со мной разговаривать. Вообще ни о чем, даже про "Фалер вас обманывает" - и тот пункт пропал.
Это может быть связано с марвином - использовал 1 раз, чтобы вначале игры вставить самокованный меч? И может это быть связано с тем, что я не разговаривал с фалером, перед его убийством - налетел с мечом и порубал сразу.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Надо было сначала поговорить с Фалером.
 

emelyanovich

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У меня скрижали берутся по 2 раза, причем 2 разных, при перезагрузке берутся 2 тех же по характеристикам скрижаля. Это баг?
 

Ner

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Я стал бессмертным,кодов не вводил.Как исправить?Или так и должно быть?1 глава.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
в яркендаре пропала одна из сокровищниц Грега - та, что около отшельника. её перенесли или это моя проблема?
 

УЛЬФХЕД

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
SJS подскажите кто знает-при телепортации кузнеца вылезла такая бяка:в замке нет онём диологов,сам он за решкой в храме молчит в окне диологов "закончить" версия мода 1.14 игра от акелы устанавливал по инструкции
 

ReWork

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
В самом начале когда идет разговор с ксардосом игра зависает на некоторые время..скажите как это исправить?
 

p_b

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
после разговора с Торвином в журнале не появился квест "бешеная стая волков". возле лагеря все обежал, нашел несколько волков справа от выхода, возле разрушенного дома(?). убил всех, у Торвина никаких реплик нет. из-за этого не могу присоединиться к охотникам.
ещё убил волка-убийцу, появился квест соответствующий, а Торвин так и молчит (

что делать? кто подскажет?
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
p_b,
чтобы выполнить квест Торвина-охота на редких животных гг ДОЛЖЕН знать разделку животных.для сдачи квеста бешенная стая волков,которые находятся справа от входа в лагерь,гг должен снять шкуру с вожака стаи.также и с волком-убийцей и др редких животных...
 
Сверху Снизу