• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

p_b

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
p_b,
чтобы выполнить квест Торвина-охота на редких животных гг ДОЛЖЕН знать разделку животных.для сдачи квеста бешенная стая волков,которые находятся справа от входа в лагерь,гг должен снять шкуру с вожака стаи.также и с волком-убийцей и др редких животных...
разделку животных (конкретно шкуру и когти) знаю. с волка-убийцы шкуру снял.
а вожака стаи возле лагеря охотников не видел. все оббегал уже. может есть код для вызова этого волка, вожака, или шкуры его? или хотя бы на карте покажите где эта стая. может я все же пропустил её...


p.s. извиняюсь, если пишу не в ту тему, но я думал что у меня баг.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
p_b,
слева от выхода из лагеря,по направлению к маяку,не доходя его...
 

p_b

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
p_b,
слева от выхода из лагеря,по направлению к маяку,не доходя его...
там 2 варга возле маяка, до этого было пара падальщиков и шершней... я же говорю, в журнале квест не появился даже
 

Dave

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
1) Торговец, сидящий под мостом возле фермы Акилла, и его помощник Леонардо отказываются говорить с ГГ если на том одета одежда кузнеца, которую даёт Харад при вступлении к нему в ученики.
2) Мне не дали броню чёрных ястребов после квеста с Бромором, это баг, или дадут броню позже?
 

Arastior

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Оскар говорит, что "на днях" даст квест. Судя по прохождению, это последний квест, "заказ на убийство".
Просыпаю десять дней - не даёт.
Это баг, надо ждать дольше или я что-то недоделал по сюжету?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Оскар говорит, что "на днях" даст квест. Судя по прохождению, это последний квест, "заказ на убийство".
Просыпаю десять дней - не даёт.
Это баг, надо ждать дольше или я что-то недоделал по сюжету?

там с квестами соответствующей главы связано, а не с тем, сколько поспать... жди, когда Беннета подставят
 

Arastior

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
там с квестами соответствующей главы связано, а не с тем, сколько поспать... жди, когда Беннета подставят
Но когда Беннета подставят, убийство уже совершено!
 

Arastior

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Отыграл, всё как прежде, а Оскар молчит.
 

Zerin

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
239
Благодарности
65
Баллы
200
столкнулся с проблемой алхимик который делает безопасное орочье зелье зависает (постоянно готовит зелье ),в результате приходиться перезагружать игру (а получить зелье никак )*cry*
С помощью марвина пересилился в алхимика вывел его из транса и вселился обратно в себя, если есть возможность исправления без марвина, подскажите.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
С помощью марвина пересилился в алхимика вывел его из транса и вселился обратно в себя, если есть возможность исправления без марвина, подскажите.
Думаю, что нет. Когда я проходил этотм омент, то решил проблему точно так же.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Народ я сделал квесты по равену стурас дла мне опыт за кветы и я вручил лапу белиара сатурасу ,но ни лапа белиара, ни палаты храма не были завершены , а остались висеть в дневнике, и в следствии чего( по моему), у Сатураса не появляется строка про младшего брата, более ранных сейвов нет, если кто сталкивался с этой проблемой помогите решить задачу
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Версия 1.14 - ошибка с Ларсом не исправлена. Если сначала отведет к ферме Онара, то к Сатурасу не ведет, а кусок орнамента у него в кармане. Нет диалога "Давай типа пойдем".
Если поставлю Г2НВ потом Неофициальное обновление для G2a (2.06 МБ) от Dimus'a специально для НВ и дальше Global то прокатит?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Если поставлю Г2НВ потом Неофициальное обновление для G2a (2.06 МБ) от Dimus'a специально для НВ и дальше Global то прокатит?
У Глобала используются свои скрипты, конфликтов не будет..
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
С MOD версией обновления конфликтов точно не будет, а в случае обычной версии всё зависит от штампов времени у томов обновления и мода. А дальше всё зависит от того, исправлена ли эта ошибка в скриптах Global Mod.
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
В том то и дело, что я играю в Глобал. А МОД версия - это просто НВ с патчем и запускается в стартере отдельно как не Глобал. Поставил обычную, сверху Глобал. Пока изменений не заметил. Может потом упаси Господя.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Julus написал(а):
Поставил обычную, сверху Глобал.
А зря, т.к. возможны конфликты, если штамп времени у тома (или томов) мода окажется более ранним, чем у обновления (22.11.2003 02:06:06 GMT). Впрочем, ты можешь сам проверить штампы времени с помощью GothicVDFS v2.6 (mod).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Поставил обычную, сверху Глобал. Пока изменений не заметил. Может потом упаси Господя.
Изменения Глобала видны сразу:
-на 1 этаже башни ксардаса должен быть демон
-рядом с башней - лысый чел из ордена темных магов (имени не помню)
-у Ксардаса возможно получить штаны
-На ферме Лобарта будут стоять представители гильдии охотников во главе с Киранором
 

Julius

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
120
Благодарности
11
Баллы
185
Я в смысле наоборот:D. Изменений вносимых патчем не видно. А Глобал идет своим ходом.
 
Сверху Снизу