• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

OPK

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
27
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Так это мона исправить самому? А средние доспехи наёмника вы изменили, наверно поэтому наёмники тя в них не признают.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Обучаясь арбалету у Торвина невозможно выйти из диалога. когда охотники ушли в поход на орков, в долине предков остаётся труп Ирвина и Киранора с товаром. После убийства каменного дракона у него оказывается 4 сердца у других драконов появляется больше крови чем надо(может так задумано?).
 

Yourlittlestar

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

при приближение к входу в долину рудников игра зависает и ничего не помогает кроме 'reset'
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

При доставание арбалета шанс успеха 80 проц из 10 раз что пробивал 2 раза постоянно тока руки тащит а толку 0=)как би було невесело но Горн в 5 части неприходит назад в Хоринис и нельзя с собой его взять ето так задумано или баг?также Алхен охотник которий говорит что я вроде как умираю умирает еще на протяжении 1 глави.Сделайте что после разговора умрет=)
 

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Нашёл несколько багов:
1) проник в город незаконно, прибежал к Ларсу, потом ушёл из города(с Лотаром не говорил), стражники у ворот нечё не говорили мог спокойно ходить, но через несколько дней, они снова меня останавливали(баг прошёл).
2) Пришёл к стражникам как сборщик растений, он говорит что могу идти, но когда пошёл, он снова меня остановил, пришсоль 100 монет платить.
3) Незнаю баг это: Стальные загатовки стоят 100 а не 10.
4) Гарад сказал что ещё учит делать спец мечи за деньги, обучился делать 1 такой меч, выучил все мечи для заказа, и теперь не могу научиться делать спец мечи, строка в диалоге пропала.
5)Выковал спец меч, после чего не мог выковать его ещё раз. Эти спецальные мечи могу выковать только 1 раз.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

На скелетов-гоблинов: огненная стрела, малая огненная буря - действуют, огненный шар - нет. На орка-воина вообще ничего из перечисленного не действует. Так и должно быть?
И почему Сатурас (маг Воды) использует заклы магов Огня? (вроде малую бурю) ???
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Был у меня глюк с броней. Не помню когда именно но в один прекрасный момент у меня броня стала минусовая. Если снять всю одежду, кольца и тому подобное броня показывалась что то вроде -25, -20, -15,-15, ну или что-то в этом роде, не помню уже. Бегал бегал надоело - начал заново, больше подобный глюк не появлялся...
Dimmell написал(а):
На скелетов-гоблинов: огненная стрела, малая огненная буря - действуют, огненный шар - нет. На орка-воина вообще ничего из перечисленного не действует. Так и должно быть?
И почему Сатурас (маг Воды) использует заклы магов Огня? (вроде малую бурю) ???
такой баг имеет место, а также на орков не действует святая стрела (насколько помню в оригинале очень даже неплохо действовала), это баг или нет? А также первый огненный шар не действует вроде бы вообще ни на кого, даже на обычнох бандитов, начиная со второго начинает показывать результат.
 
Последнее редактирование модератором:

mage

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
382
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

В последней версии также был найден ещё 1 баг:
Сказал Мике про наёмников у фермы Акилы, он пришёл - в диалоге была строчка где ГГ спрашивал сколько денег нужно Мике за помощь :eek:
И Мика не помогал в драке с бандитами
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

2mage: Мика стоит поодаль, когда начинаешь драку Мика и вся ферма подключается (по крайней мере у меня).
Не знаю баг или нет, может вы скажете. Если я правильно понял то на смену ищущим приходят, адепты вроде, затем темные маги появляются. Так вот, почему мне за этих магов дают 0 опыта?! А файрболы у них очень даже болезненные...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Руна "Отравленный удар"есть, а визуала на нее нет?
И она не работает. :(
 
Последнее редактирование модератором:

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

при повторном прохождении за некров не смог открыть дверь в Храме Аданоса, которая перед тремя комнатами с ловушками. Первую кнопку нажимаю, вторую нажимаю он пишет "нет соответствующего предмета"все остальные нажимаются.
 
Последнее редактирование модератором:

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

У меня Ватрас в трей главе не идет к ксардасу... надоедает бегать туда... а читерить не хочется... это баг?
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

напомни куда не идет, когда глаз Инноса восстанавливать захотел?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Начало третьей главы, ксардас дает письмо ватрасу. Я его нахожу в раене озера. Он говорит что встретимся у ксардаса. Я телепортируюсь к ксардасу, ватраса там нет. Он остался возле озера! вот я и спрашую, он должен ити к ксардасу или нет?
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

хммм, что то с памятью моей... ну если у ксардаса нет его, посмотри у солнечного круга, пока больше ничего посоветовать не могу... или подожди пару дней я щас заново прохожу, во второй главе уже, как дойду до третьей посмотрю скажу
 

SeRb

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Меня выкидывает с игры когда я хочу пройти через телепорт с Яркендара в хоринис...
Я открыл телепорт (в 3 глове), пошол к пиратам, выполнил задание грега, перебил тварей и орков, (с пиратами) взял робу бандита, решил вернутся в хоринис, захожу на телепорт загрузка и меня сразу выкидавает!

Версия мода 1.13
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

2SeRb:
смотри здесь, а как лечить смотри здесь, это и на возращение и на Глобал проканает
 

охотник

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
79
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Dzirt_DOURDEn написал(а):
Начало третьей главы, ксардас дает письмо ватрасу. Я его нахожу в раене озера. Он говорит что встретимся у ксардаса. Я телепортируюсь к ксардасу, ватраса там нет. Он остался возле озера! вот я и спрашую, он должен ити к ксардасу или нет?

дошел, у меня он сразу телепортнулся к Ксардасу в башню...
 
Последнее редактирование модератором:

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Все понял это баг... и помоему понял почему - одновременно установлены Глобал и Возвращение (при том последний криво).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

2Dzirt_DOURDEn:
Почему - если у тебя стоит мод версия возращения и глобал - они не должны друг другу мешать
 
Сверху Снизу