• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

народ помогите пожалуйста, я играю за охотника, мне надо попасть на корабль Ли мне дал письмо (фальшивый пропуск на корабль), а оно не попало в инвентарь (т.е. строка о получении была, а письма нету), перезагрузиться не могу т.к. савки ранее нету (сразу не посмотрел), знает ли кто-нибудь код чтобы получить эти письмо с полномочиями?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

CygaN
Этого письма и не должно быть - эт только за наёмников, так что всё правильно. Что касается охотников - просто этот момент с попаданием на корабль не доработали, как следует.
Так что просто придётся убить охранника и всё - путь свободен. Тут ничего не поделать - одним паладином меньше, одним больше не суть важно :D
Так что можно и без кодов обойтись ;)
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Возможно баг, возможно и нет, но Мика по квесту "крестьянин в нужде"доходит до самой фермы, а дальше стоит до тех пор пока ты сам не нападешь на наемников.
 
Последнее редактирование модератором:

CygaN

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Mistik написал(а):
У меня в некоторых местах ГГ не хочет идти в перед,буксует на месте или отходит чуть чуть назад,что можно с этим сделать?
У меня тоже иногда такое бывает, я просто бегу вперёд и нажимаю влево вправо и всё проходит
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

в городе хоринесе рядом с лавкой джека аура чегото темного, а еще, недалеко напристани аура чегото огненного примерно как у огненного мракориса. могу если что сделать скрины. версия 1.14.

а еще, я уже был у хагена, тот дал квест потерянный ключ, а ватрас все равно бычится и не принимает в кольцо воды. может это из за того что я не нашел ключ? я его не могу выполнить, из за того, что киранор не дал мне квест преступление и наказание, он всего лишь дал письмо люсии, а она у юандитов.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

WerWolf
1.Если ты про то, что некоторые маги и паладины как бы горят - то это просто визуальный прикол, не обращай внимание ;).
2. По поводу ключа - ты обязательно должен выполнить квест "Преступление и наказание", а вот по поводу письма Киранора:
то его письмо - нужно отдать не Люсии, а Люси - жене овцевода Алвина в портовом квартале
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

нет, в том то и дело, что горит воздух. рядом с капитаном джеком. такое было и в возвращении, но там было лишь крохотное скопление черного тумана, а там будто чтото взорвалось. так давать скрины?

а насчет люси, спасибо, это я протупил.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

WerWolf
А всё понял - не обращай внимание, действительно баг какой-то - на прохождение ни как не влияет ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

опять! я опять пошел с ларесом к магам воды (после вступления в кольцо) и на том же самом мосту, ларес опять глючит, и стоит на месте! мало тог, так там еще и появился иущий, по имени темный жрец! неужели придется идти в восточный лес одному? :'( :-\
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

WerWolf
Да же не знаю, что у тебя за проблема то - похоже, что криво установил Глобал мод. Попробуй всё снести и поставить его заново, как написано тут
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

блин, убил фалера, а гаронд по прежнему приказывает меня убить!Ё может это из за того, что я не отдал клинок морту, или из за того, что я сказал гаронду по поводу того, что я истинный посланник, только после убийства фалера?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

WerWolf
Такой баг случается, что Гаронд не хочет говорить и значит дальше по сюжету не продвинуться в том случае если ты убил Фалера не поговорив с ним. ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

и что теперь делать? у меня раннего сейва нету...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

WerWolf написал(а):
и что теперь делать? у меня раннего сейва нету...
Ну, что только кодом его вставлять, больше ни как :-\
-
insert KDF_679_Faler
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

типа заново его убить, (ПОГОВОРИВ) и гаронд теперь будет говорить? а ничего, то морту я уже клинок отдал? и хагену ключ тоже отдал? кстати, ксардас не хочет принимать фалеровский свиток...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

WerWolf написал(а):
типа заново его убить, (ПОГОВОРИВ) и гаронд теперь будет говорить? а ничего, то морту я уже клинок отдал? и хагену ключ тоже отдал? кстати, ксардас не хочет принимать фалеровский свиток...
Вот из-за того, что ты Фалера убил прежде чем поговорить - Ксардас и не принимает свиток. По поводу клинка и ключа - они не должны повлиять на основной сюжет ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

спасибо, но я лучше загружусь на сейв, когда еще клинок и ключ не отдал. пошел читерить))))))))) а ниче, если экспа будет лишняя? это же на статистику не влияет...(((
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

А у меня почему-то с патчем 1.3 и багфиксом 1.4 зависает при приближении к лагерю охотников, причем в весрсии 1.1 такого нет, сколько раз не переустанавливал не помогает, это как-то лечится? :(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

@lex
Тормоза бывают почти по всей Долине предков, а в башнях тумана - это что-то жуткое :-\. Единственно, что хоть немного помогало в таких случаях - это ставить прорисовку и дальность видимости - 100 % - 80%.
 

ksardas123

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Я установил этот мод версию 1.4,и всё-таки пожалел,лучше подождать окончательного выхода,потому что у меня постоянно зависает игра,что играть невозможно. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу