• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в мод.

При описании найденых ошибок в моде, обязательно указывать версию мода в которую вы играте.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

ksardas123
если она зависает в долине предков то посотри какая у тебе дальность прорисовки. если больше 80 то очень плохо. поставь дальность прорисовки на 80% и все будет пучком ;)
АлексПиши, пожалуйста - к кому адресуешь свой пост. Пост поправил
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

ksardas123 написал(а):
Я установил этот мод версию 1.4,и всё-таки пожалел,лучше подождать окончательного выхода,потому что у меня постоянно зависает игра,что играть невозможно. :mad:
Во-первых, выхода Глобала 2.0 тебе придётся ждать ну очень долго ;). А в Глобал мод стоит того чтобы в него поиграть, каких-то серьёзных багов мешающих прохождению там нет, а удовольствие от игры можно получить огромное. Так что, какой смысл ждать, когда есть такой замечательный мод, хоть он ещё в стадии разработки.
Во-вторых, единственная локация, где игра иногда подвисает - это Долина предков, как это убрать - смотри пару постов выше. Тоже можешь попробовать и в других локациях, если уж так всё плохо ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Insel

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Считаю, что это баги, но все же:
-Квест "Старое кладбище". Фанхол просто не хочет идти на кладбище. Я его будил в полночь - никаких новых диалогов нет.
-Квест"Доставить письмо". Письмо Ватрасу отдал, встретился с ним в башне Ксардаса. Все. Больше ни у кого диалогов нет, квест висит.
-Квест"Мор". Половина зараженных не берет зелья - нет диалога. Зато некоторые безымянные граждане берут. В чем прикол?
-Квест"Нашествие зомби". Сколько зомби по Хоринису уже перебил - не знаю. Андре ничего не говорит, функция"отдать прах"не исчезает.
-Квест "Древний культ". В разговоре с Беннетом нет функции типа"Сделай мне особые мечи, которые колбасят магией":). Всех стражей призвал, в инвентаре 5 древних монет.
Может это все из-за того, что я Марвин юзаю? :-[
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Insel
Боюсь, что ты прав - скорее всего, у тебя действительно баги, во всём виноват дядюшка Марвин. ;)
1. Для закрытия этого квеста нужно разбудить Фанхола около полуночи, чтобы появился нужный диалог - если его нету, значит баг;
2. Здесь нужно опять переговорить с Ксардасом через пару дней - если нет никакого диалога, то это баг;
3. Этот квест должен проходится без проблем. Список всех заражённых смотри тут
4. По поводу зомби - когда останется около десятка, должен появиться счётчик убитых зомби. Я этот квест сдавал, даже не убив всех зомби – видимо, нужно принести определённое количество их праха. Поищи прах зомби можно найти и просто в древних развалинах или на кладбищах;
5. С этим квестом не должно быть не каких проблем :-\. Видимо, ты бежишь впереди паровоза - вот отсюда и баги.
 

Insel

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Блин, у меня уже 5 глава. Ксардас только в Долине Предков, диала с ним насчет письма нет((( Про мор - Харад не берет лекарство, Ренгару не берет, ополченцы, торговцы на площади - не берут! :mad:
А по Древнему культу - ну что еще там нужно сделать? Это ведь главный квест! Не могу я его бросить(((
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Можно как-нибудь закрыть квест если несколько зараженных были убиты злобными зомбями? ???
И еще если я случайно решил попробовать на вкус лекарство Константино? ::)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

LazyBones написал(а):
Можно как-нибудь закрыть квест если несколько зараженных были убиты злобными зомбями? ???
И еще если я случайно решил попробовать на вкус лекарство Константино? ::)
1. Попробуй переговорить с Ватрасом - вроде квест все равно должен закрываться. Да даже если и не закроется - то не переживай, он не обязателен в плане прохождения.
2. Ничего страшного - вреда ни будет никакого, да и пользы тоже ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Иван

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

это просто кошмар какойто в глобал моде столько багов особено в v 1.13
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Иван написал(а):
это просто кошмар какойто в глобал моде столько багов особено в v 1.13
А дальше что, не совсем понял что ты этим хотел сказать?
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Иван написал(а):
это просто кошмар какойто в глобал моде столько багов особено в v 1.13

Для этого и выпустили патч 1.14. Есть же более новая версия, зачем играть в старую? Что за извращение? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Иван

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

я установливал v 1.14 она какаято непонятная вот к примеру в 1.13 нету входа в долину предков
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Иван написал(а):
я установливал v 1.14 она какаято непонятная вот к примеру в 1.13 нету входа в долину предков
Понятно...
Тебе нужно перечитать раз 10 тему по установке мода. Ибо не мудрено вагонами баги ловить, когда добрая половина мода нормально не установлена. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

После установки мода (v1.14) на диск С, почти все баги исчезли, кроме: не снимаются трофеи с Призрачного мракориса, Ледяного ящера и Болотного снеппера.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Чер написал(а):
После установки мода (v1.14) на диск С, почти все баги исчезли, кроме: не снимаются трофеи с Призрачного мракориса, Ледяного ящера и Болотного снеппера.
Хм, видно индивидуальный баг ???. У меня с этим проблем нету ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Чер написал(а):
После установки мода (v1.14) на диск С, почти все баги исчезли, кроме: не снимаются трофеи с Призрачного мракориса, Ледяного ящера и Болотного снеппера.
А соответствующие навыки точно изучены?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Чер написал(а):
После установки мода (v1.14) на диск С, почти все баги исчезли, кроме: не снимаются трофеи с Призрачного мракориса, Ледяного ящера и Болотного снеппера.
Эмм.. причем тут диск С ?! ::)
Моду вообще без разницы, на каком диске он будет установлен. Инсталляция с диском ни как не связана, а вот с игрой, да. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

А от зависаний в игре можно избавиться? Я почитал посты выше и понял про дальность прорисовки, но разве при этом не играет роль мощность машины? У меня машина, которая была топовой год назад. И я теперь не могу поиграть нормально - виснет хоть убейся, а так игра хорошая, поиграть охота, а немогу :'(
Система: Intel 8400 2.4, 4 GB RAM ddr800 dual channel, GeForce GTX 260. HDD 500GB 16mb
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Wallerstein
Нет полностью, не избавишься… там просто в игру столько напихано, что сам движок не тянет и тормозит…
З.Ы. Можешь даже загруженность своего компьютера проверить (прогами или в “Диспетчере задач” посмотри), почему-то уверен, что он не полностью загружен будет ::)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Почему начисляется не 10 очков опыта за уровень, а 8???
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Баги и ошибки Глобал мода.

Airenn
Здесь нет бага LP начисляются рандомно
З.Ы. Модераторам просьба перенести наши посты в соответствующую тему ::)

Великий Белый ПушистикНе надо не чего переносить, просто человек считал это багом, ты развеял его сомнения, сказав что это не баг… Всё в рамках темы ;)
 
Сверху Снизу