• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Предложения и идеи по улучшению мода

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)[/size]

Глобал мод - каким бы Вы хотели его видеть, идеи и предложения по улучшению мода отписываемся.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
В ночи крови квестов не сильно много! И багов я не встречал! Просто интересный сюжет и раные нововведения!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
MaGoth, есть такой вопрос: этот твой ответ на мой пост еще актуален?::)

Понимаю что припоздал, кхм:D Но тем не менее хочу перепройти Глобал еще раз и сделать что собирался:)
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
xterm, советую по поводу сюжета отписываться Drom и/или Мастеру Готики.
P.S взял на заметку
Мысли вслух: эх, еще немного ошибок осталось исправить
 

Facir

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
47
Благодарности
2
Баллы
160
Можно зделать ГГ в трусах как обычных NPC чтоб его трепьё из под доспехов и одежды не торчало,а то не красиво .:)
Ещё можно чтобы стиь походки ГГ менялся от принятой гильдии :)
 

AMARANT

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Очень бы хотелось видеть в моде возможность жарки мяса на любом костре в игре. Еще нигде не видел такой возможности, но не думаю что сложно это сделать с точки зрения моддинга Готики. Также нелохо было бы сделать варку супчиков в котлах. Эти две возможности как минимум добавили бы реалистичности к игре. Очень надеюсь что мою просьбу примут во внимание.
 

cadomora

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Дополнение к предложению камрада AMARANT: 1) мясо жарить на любом костре при наличии сковородки в инвентаре; 2) при жарке меню для выбора кол-ва кусков - 1, 10, все
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
несколько нелогичный момент вспомнила. ИМХО. Например, активировать телепорты в Минентале или искать Хроманин предполагается во второй главе. А теперь вопрос. Много ли игроков на этом уровне в состоянии без последствий сунуться в бывший НЛ на закуску к ледяным големам, куче ледяных волков и стаям ящериц? :eek:
 

mihan1994

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
55
Благодарности
1
Баллы
155
Добавить новые локации.
Добавить новое оружие.
Оформление изменить.
Побольше квестов.
Новых монстров.
 

Вельхеор

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Можно было бы ввести новую магию, усиливающую характеристики или увеличивающую защиту например, а то мана бойцам по сути нафиг не нужна.
И еще ИМХО странно выглядит, что проход в долину рудников охраняет 2(!) рыцаря. Можно было бы там хоть какой блокпост поставить, ну и квестов каких-нить с ним связать.
 

Naemnik 95

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Предложения и идеи по улучшению Глобал мода.

:) Я за геральдику, я думаю, идея хорошая:)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
да зделать нормальным долину предков-а остальное уже второстепенно,я раз пять начинал игру а прошел только раз до конца(кстати без марвина)-уж больно бесит текстуры и обзор долины предков.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
да зделать нормальным долину предков-а остальное уже второстепенно,я раз пять начинал игру а прошел только раз до конца(кстати без марвина)-уж больно бесит текстуры и обзор долины предков.

я бы просто добавил - доработать Долину предков в смысловой составляющей... там много чего из неё выжать можно в принципе ещё.. вроде это и планировалось в следующей версии

а так... не знаю - у меня на слабом ноуте и на дохлой видюхе спокойно проходилась она... если настройки скидывал на минимум.. и уж точно не влияла она на общее прохождение - если уж начинал глобал - то и проходил полностью много раз
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Вот я в версии 1,14 маленькую недодельку заметил, у боспера (к примеру, у других так же)когда учишся делать лук(арбалет), и в течении у тя оо заканчувается , всеравно учитель забирает золото , но не учит по склольку оо нет
 

alesha

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
меч огонь инноса 350 уров. стоимосьть 5000 золотых. повредение огнём 190. одноручное можно найти какомни будь лесу в пещере с мракорисом и там будет сундук чтобы открыть требуется навык взлом замков буквы которыми будет открытся aaddaaadadaddda и для меча требуется силы 250. ещё будет новый персонаж интес разбирается в охоте навыки которыми можно научится здирать шкуру,отрывать зубы.руна вызов мракориса круг 6.животное красный шершень его трофеи кровь красново шершня стоимосьть 50 золото.в долине рудников была большая заброшеная шахта с залежами руды в ней можно найти скелетов рудакопов у каждова скелета есть 1 кусок руды.и я хочу чтобы в глобал мод были новые руны.и оружия новые.и тот кому нравится идеи помогите придумать чтони будь ещё.

Bump: я хочу чтобы в глобал мод у оружий были повреждение и новые коды например в место рокфеллера код pc_lyn у него будет почти все оружия,растение,украшения,кольца,амулеты,арбалеты,луки,стрелы,болты,доспехи.

я хочу чтобы в глобал мод был код например в место кода рокфеллер будет ch_lyn у него будет почти все предметы золото,луки,зелье,травы,оружие,арбалеты,болты,стрелы,доспехи,еда,отмычки,книги,
документы,руны,заклинания.теперь квесты я хочу чтобы был квест моё золото.если вы пойдете на ферму онара вас стретит сентенза он будет вымагать у вас золото.
скажите ему что вы ничего не дадите начнеца драка. если вы его победите а потом он встанет а потом загаварите с ним он скажет что вы хороший боец и даст вам задание.он скажет один кресьтьянин вер пабил сентензу.сентенза скажет чтобы вы побили вера.вер будет у теклы идите к веру скажите ему что он побил сентензу он
скажете что щас побьёт вас. гогда вы побьёте его. идите к сентензе скажите ему что вы побили вера он даст вам 50 золотых.ещё животные новое животное кровавый кусач водится у города. его трофеи кожа кусача,зубы,когти. ещё новый орк ур- шан предводитель лагеря орков в долине предков. новое оружие кража жизни 190 уров стоимосьть 1000 золотых одноручное требуется силы 150. шпага ловкости уров 170 стоимосьть 1500 одноручное требуется силы 100 требуется ловкости 180. лук смерти уров 200 стоимость 1800 требуется ловкости. 200 меч палача стоимость 300 требуеся силы 120 одноручное, уров 130. новые навыки открыть дверь отмычкой очки обучения 5. быстрое учение очки обучения 20 с помощью быстрого учения вы можете получать дополнительные очки обучения повышения урова очки обучения 15..*???* с помощью повышения урова, когда вы деретесь, или стреляете повышается уров.и тому кому нравится мои идеи пишите. *???*

Замечаниеalesha, у нас нельзя писать два и более сообщений подряд. Второй раз предлагаю ознакомится с правилами форума, разделом 4!


меч огонь инноса 350 уров. стоимосьть 5000 золотых. повредение огнём 190 одноручное требуется силы 250.



я хочу чтобы в глобал мод был код например в место кода рокфеллер будет ch_lyn у него будет почти все предметы золото,луки,зелье,травы,оружие,арбалеты,болты,стрелы,доспехи,еда,отмычки,книги,
документы,руны,заклинания.теперь квесты я хочу чтобы был квест моё золото.если вы пойдете на ферму онара вас стретит сентенза он будет вымагать у вас золото.
скажите ему что вы ничего не дадите начнеца драка. если вы его победите а потом он встанет а потом загаварите с ним он скажет что вы хороший боец и даст вам задание.он скажет один кресьтьянин вер пабил сентензу.сентенза скажет чтобы вы побили вера.вер будет у теклы идите к веру скажите ему что он побил сентензу он
скажете что щас побьёт вас. гогда вы побьёте его. идите к сентензе скажите ему что вы побили вера он даст вам 50 золотых.ещё животные новое животное кровавый кусач водится у города. его трофеи кожа кусача,зубы,когти. ещё новый орк ур- шан предводитель лагеря орков в долине предков. новое оружие кража жизни 190 уров стоимосьть 1000 золотых одноручное требуется силы 150. шпага ловкости уров 170 стоимосьть 1500 одноручное требуется силы 100 требуется ловкости 180. лук смерти уров 200 стоимость 1800 требуется ловкости. 200 меч палача стоимость 300 требуеся силы 120 одноручное, уров 130. новые навыки открыть дверь отмычкой очки обучения 5. быстрое учение очки обучения 20 с помощью быстрого учения вы можете получать дополнительные очки обучения повышения урова очки обучения 15..*???* с помощью повышения урова, когда вы деретесь, или стреляете повышается уров.и тому кому нравится мои идеи пишите. *???*
я придумал новые допехи улутшенные доспехи бойца ополчения. я хочу чтобы на город нападали орки. я хочу олтари аданоса. я чтобы в глобал мод была гильдия торговцев. я хочу чтобы в глобал мод были орки урукхай. я хочу чтобы у города было братсто спящего их имена идол горе,идол нарт,идол рент,идол фере,идол ренг,гор на кер,гор на лен,гор на рут,гор на сун,гор на гам,харлок,гор на дев,сидор. и послушники магов огня пиран,тимар,пиранус,анте.
 

alesha

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
меч огонь инноса 350 уров. стоимосьть 5000 золотых. повредение огнём 190 одноручное требуется силы 250.



я хочу чтобы в глобал мод был код например в место кода рокфеллер будет ch_lyn у него будет почти все предметы золото,луки,зелье,травы,оружие,арбалеты,болты,стрелы,доспехи,еда,отмычки,книги,
документы,руны,заклинания.теперь квесты я хочу чтобы был квест моё золото.если вы пойдете на ферму онара вас стретит сентенза он будет вымагать у вас золото.
скажите ему что вы ничего не дадите начнеца драка. если вы его победите а потом он встанет а потом загаварите с ним он скажет что вы хороший боец и даст вам задание.он скажет один кресьтьянин вер пабил сентензу.сентенза скажет чтобы вы побили вера.вер будет у теклы идите к веру скажите ему что он побил сентензу он
скажете что щас побьёт вас. гогда вы побьёте его. идите к сентензе скажите ему что вы побили вера он даст вам 50 золотых.ещё животные новое животное кровавый кусач водится у города. его трофеи кожа кусача,зубы,когти. ещё новый орк ур- шан предводитель лагеря орков в долине предков. новое оружие кража жизни 190 уров стоимосьть 1000 золотых одноручное требуется силы 150. шпага ловкости уров 170 стоимосьть 1500 одноручное требуется силы 100 требуется ловкости 180. лук смерти уров 200 стоимость 1800 требуется ловкости. 200 меч палача стоимость 300 требуеся силы 120 одноручное, уров 130. новые навыки открыть дверь отмычкой очки обучения 5. быстрое учение очки обучения 20 с помощью быстрого учения вы можете получать дополнительные очки обучения повышения урова очки обучения 15..*???* с помощью повышения урова, когда вы деретесь, или стреляете повышается уров.и тому кому нравится мои идеи пишите. *???*
я придумал новые допехи улутшенные доспехи бойца ополчения защита от оружия 140 от огня 70 от стрел 100 от магии 30. я хочу чтобы на город нападали орки. я хочу олтари аданоса. я чтобы в глобал мод была гильдия торговцев. я хочу чтобы в глобал мод были орки урукхай. я хочу чтобы у города было братсто спящего их имена идол горе,идол нарт,идол рент,идол фере,идол ренг,гор на кер,гор на лен,гор на рут,гор на сун,гор на гам,харлок,гор на дев,сидор. и послушники магов огня пиран,тимар,пиранус,анте. новое оружие рудный меч ополчения уров 110 стоимосьть 1000 одноручное длина 90 требутся силы 100. я хочу чтобы в глобол мод у демона были трофеи глаз,кристал демона, демона,коготь демона,кровь демона. и я хочу чтобы в глобал мод были шлемы их названия шлем охотника защита от оружия 5 от стрел 5 от огня 5. да и ещё пусть в задание древний культ было побольше квестов.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
alesha а зачем это нужно? Да и никто его делать не будет, слишком долго составлять список предметов для персонажа:D
 

alesha

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
я хочу чтобы был квест моё золото.если вы пойдете на ферму онара вас стретит сентенза он будет вымагать у вас золото.
скажите ему что вы ничего не дадите начнеца драка. если вы его победите а потом он встанет а потом загаварите с ним он скажет что вы хороший боец и даст вам задание.он скажет один кресьтьянин вер пабил сентензу.сентенза скажет чтобы вы побили вера.вер будет у теклы идите к веру скажите ему что он побил сентензу он
скажете что щас побьёт вас. гогда вы побьёте его. идите к сентензе скажите ему что вы побили вера он даст вам 50 золотых. ещё новый орк ур- шан предводитель лагеря орков в долине предков новые навыки открыть дверь отмычкой очки обучения 5. быстрое учение очки обучения 20 с помощью быстрого учения вы можете получать дополнительные очки обучения повышения урова очки обучения 15..*???* с помощью повышения урова, когда вы деретесь, или стреляете повышается уров.и тому кому нравится мои идеи пишите. *???*
я хочу чтобы на город нападали орки. я хочу олтари аданоса. я чтобы в глобал мод была гильдия торговцев. я хочу чтобы в глобал мод были орки урукхай. я хочу чтобы у города было братсто спящего их имена идол горе,идол нарт,идол рент,идол фере,идол ренг,гор на кер,гор на лен,гор на рут,гор на сун,гор на гам,харлок,гор на дев,сидор. и послушники магов огня пиран,тимар,пиранус,анте. и ещё пусть в задание древний культ было побольше квестов.

думаю лутше будет добавить хранителей и их харадримов. я придумал охотников на демонов их имена ранус,дасер,юсир,басир,хар,исарак. их можно будет добавить в долину рудников. я придумал задания которое даст исарак он скажет что недавно видел огненого демона он попросит вас убить огненого демона и принести его серце демон будед находится где нибудь в старом лагере убейте его возьмите серце идите к исараку дайте серце и он заплатит вам 200 золотых.

xtermНе стоит писать по два поста подряд. Ознакомься с правилами форума
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.697
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alesha,
Читаем название темы.
Я не вижу здесь предложений по улучшению мода. Пока что я вижу предложения безосновательно налепить кучу нововведений, полезность которых, откровенно говоря, под большим вопросом ::)
 

alesha

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
надо чтобы было больше квестов и оружия
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Прежде всего, хотел бы поблагодарить Magic team за мод, представляю, сколько ушло трудов на его создание! Когда уже надоела полностью изученная Г2, найти Global для меня было очень большим удовольствием)
Хотелось бы выразить следующие пожелания:
1) считаю очень здравым предложение Kaleb'a насчет бешеных животных))
цитата:
"1. Всех бешенных животных во вторую главу.
А то меня заразили бешенством при 2 уровне, я бегаю и ищу как его удалить, у меня 8 уровень и 35 хитов. Выживать с этим в долине зодчих мега кошмар учитывая факт, что разработчики перекрыли все подходы монстрами, которых ещё и усилили к тому же.
Вариант Б - пусть лекарство достаёться легче, пусть его даёт Ватрас, а целитель пусть со сложным квестом даёт полный имуннитет."
У меня был не 8 уровень, а 11, но вследствие некого бага, описанного мной в теме "баги и ошибки", был 31 хп) Которые еще постоянно уменьшались. Герой был ничему абсолютно не обучен, т.к. я хотел набрать сначала кучу оо и потом с радостью потратить их в Хоринисе. Сначала остером зачистил округу, набив 11 лвл, потом хотел сбегать в Миненталь и огненным дождем вынести орков около стены, вернуться в Хоринис и с удовольствием заняться прокачкой. Короче говоря, хотел даже самые первые миссии типа "охоты с бартоком" проходить уже не хиленьким героем) В итоге же-31 хп и 0 голда после превращения в ГГ, надо бежать к охотникам, иначе будет еще хуже...Представляете, что со мной было, когда я всё это осознал?=)
2)еще хотел бы сказать про очки опыта-даются рандомно, выбор не большой-8 или 10. По логике надо было тогда сделать, чтобы могло дать как 8 и 10, так и 11 и 12 , а то нечестно как-то-меньше даёт, а больше не дает=) Но так не сделали, потому что большинство игроков (включая меня) будут сохраняться перед повышением уровня и ждать когда дадут 12) Но и давать только 8 или 10 считаю необьективным. Да и всё равно-все сохраняются и ждут когда дадут 10, ибо обидно. Так что считаю надо остановиться на постоянных 10 очках опыта)
3)...и еще по поводу ковки мечей... Остались мечи, которые можно было ковать в НВ, но теперь можно ковать еще и свои. Но почему-то они получаются в единичном варианте и больше герой делать отказывается) Я как понял это сделано специально. Да вот только чем обьяснить такую метаморфозу, произошедшую с ГГ после выковывания 1го меча?Разучился?:D Пускай уж куёт неограниченно)
P.S:вообще не понравилось, что меня буквально заставили идти в лагерь охотников=) Хелы уменьшаются, зелье у Ирвина... Как тут не пойти. И без разницы, что заразиться вполне реально на низких уровнях) Понятно я бы туда и так пошел-интересно, не играл за них, просто хотелось сделать это чуть-чуть попозже) пройди все второстепенные миссии в Хоринисе например. Так что насчет зелья лечения у Ватраса, а у Ирвина-зелья полного иммунитета-очень хорошая идея)
 
Сверху Снизу