• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Мне интересно кто как убивал Черного Тролля до третей главы, когда ГГ еще не такой сильный, и обычных троллей возле Декстера и в Яркендаре.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Я снимал-одевал посох +20 к мане. Вызывал гдет 8-9 гоблинов - седетов. Так я его дилал в 1 главе
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
-=mr.Anterson=- написал(а):
Мне интересно кто как убивал Черного Тролля до третей главы, когда ГГ еще не такой сильный, и обычных троллей возле Декстера и в Яркендаре.

Если играть за бойца, то можно выпить напиток ускорения или снепер-траву захавать, ударить тролля и пользоваться кнопками ходьбы в строну, пока тролль повернется к тебе лицом, а делает он это очень медленно, можно его (одноручным) несколько раз ударить, и снова обежать его вокруг. И так пока не завалишь.

Можно конечно свитком ужать монстра воспользоваться.

А еще можно небороботкой боевки воспользоваться: выманить его на рядом стоящего охотника и ударить, тролль попрет на тебя, охотник его ударит, тролль на него, потом опять ты. Вот так его туда-сюда и шугать, тролль ни кого и не ударит, просто будит бегать от одного к другому.

Еще есть свиток страха, тролль убегать начинает, но бежит медленно, ты успеваешь бежать за ним, постоянно рубя его в спину.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Зачем усложнять то? Просто бежишь, без всяких зелий к нему, успеваешь забежать за спину и бьешь его, пока не завалишь. Я его убивал с 6 левелом, мечом 37 урона, который требует 27 силы. И ничего сложного.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
А вот моя тактика: Покупаем свиток вызова демона и свиток сморщивания монстра. Сморщивание на Черного тролля. А демона на двух тех кто возле Декстера. Что касается троллей в Яркендаре - превращение в огненного ящера, и троллям капец.
Помню как я играл за Паладина и пошел в Яркендар на охоту. Я был в шоке - весь каньон и проход где тусовались ползуны кишели троллями. От тогда я их с двуручника по 3шт. сразу гасил.
 

alexs

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, мне помощь нужна, я у к вам только что зашел. Качаю Готику возвращение, но мне нужна версия Gothic2Ночь ворона от акеллы!дайте ссылку кто знает??? :-\
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ссылка - магазин. Реальный, в твоем городе. Пиратские версии и варез на этом форуме не обсуждаются.
 

Hero

Участник форума
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
2 -=Anterson=- можно поподробнее насчет убивания тролей двуручником? как это ты умудрялся по 3 шт. гасить?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Hero написал(а):
2 -=Anterson=- можно поподробнее насчет убивания тролей двуручником? как это ты умудрялся по 3 шт. гасить?
Anterson сейчас забанен, ответить сможет через 2 недели. Я думаю он был либо очень крутой тогда, с 3-ёх-6 ударов выносил одного, либо он преувеличил. Скорее первое т.к., если он паладином был, то это уже не раньше, чем 3-я глава.


//Посты посносил. Хруст.
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Hero написал(а):
2 -=Anterson=- можно поподробнее насчет убивания тролей двуручником? как это ты умудрялся по 3 шт. гасить?
С клинком дракона и броней паладина это не проблема
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
2 -=Anterson=- можно поподробнее насчет убивания тролей двуручником? как это ты умудрялся по 3 шт. гасить?
1. Я был в 5 главе. :)
2. Я был паладином. ;)
3. У меня был крутой двуручник. 8)
4. Я не преувеличил.
5. Уже не знаю что писать ??? :D
 

Letun™

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
-=Anterson=-, а не вариант их кулаком на 7ом уровне? Или мечиком? Я так всех вырезал)
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Издиваешся? К чему этот пост? Мне что щас быстро дойти до 5 главы паладином и скинуть тебе скрин того как я их мочил? :mad: :mad: :mad:
Почему так трудно поверить? Они когда рядом то касаются друг друга, типа того когда они упираются об камень, или дерево, и по этому они бездействуют. За то время ты до конца производишь серию ударов двуручником, когда он на 90% раскачен, то достаточно 1.5 серии ударов - и тролль мертв... двуручник же далеко ловит, и по этому они даже не успивают тебе ни одного удара нанести... За 30 сек - 3 троллей - без базара...
Ясно?
Как тебе еще объяснить я не знаю. Или мне все же дойти за час до 5 главы??? :mad: :mad: :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да ладно вам. Я тож Когтем Белиара одноручным валил их с 3-4 ударов. :-\
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Это моя любимая игра. Примерно год назад один человек дал мне игру Gothic II Night of Raven. Я отказывался, так как не был поклонником «бродилок», но игру взял. К несчастью диск был DVD, а у меня был только CD. Вскоре купил дисковод, и взял игру. Он дал мне лицензионку и пиратку. Лицензионная версия запускаться не стала, и я установил пиратскую. Понравилась картинка загрузки (ту на которой изображены маги Воды на фоне луны). Нажал «начать игру». Первые секунды графика не очень понравилась, но через минуту уже «втёкся» в атмосферу игры - понравилась музыка. Спустился вниз, собрал всякие травки, открыл сундуки и т.д. Игра затянула очень сильно.
Через день - два понял принцип стрельбы из лука (и был искренне рад), очень понравились различные заклинания. Порадовал перевод – чуваки (так люди друг друга там именовали) говорили то по-немецки, то сбивались на английский (кстати, английская озвучка мне понравилась больше всего – очень выразительная, например люди, которых Гг обидел, кричали ему вслед «Fucking bitch»), вверху шли русские титры (часто тоже с нецензурщиной). Потом поставил разрешение и дальность вида на максимум, и игра стала нравиться ещё больше; очень разнообразный ландшафт, отличная музыка, интересный сюжет, жлобоватый перевод (хорошо гармонирующий с «характерами» многих НПЦ) - короче всё, чего нет в хвалёном Oblivion
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Помоему эта лучшая игра из серии Готика, после Возвращения, конечно.
 

igrok-gothic

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
играю в готику год. прошёл уже два раза паладинами, теперь прохожу охотником на драконов. классная игрушка, не надоедает, как некоторые игры ;)
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
За мага самый интересный квест - испытание огня
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
И самый сложный, когда я первый раз проходил за мага Огня я так и не смог его сделать и начал заново за наемников.
 

igrok-gothic

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
не играл за мага поэтому мне больше нравится за наёмников, а в дальнейшем стать охотником на драконов 8)
 
Сверху Снизу