• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Усложняет.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ты не сможешь пройти основной сюжет не прйдя и Ночь Ворона, если будешь играть с этим адоном. Ребаланс и Возвращение работают только на Готике 2 + НВ. Реболанс больше направлен на усложнение игры, Возвращение дополняет сюжет, сильно дополняет ).
 

Damaskinos

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Ты не сможешь пройти основной сюжет не прйдя и Ночь Ворона, если будешь играть с этим адоном. Ребаланс и Возвращение работают только на Готике 2 + НВ. Реболанс больше направлен на усложнение игры, Возвращение дополняет сюжет, сильно дополняет ).
И позвольте ещё один вопрос. В Ночи ворона те же три фракции? Например бывшее братство спящего это из Возвращения или Ночи ворона.
И по поводу ребаланса. Там ведь есть выбор уровня сложности. Или он есть и без него?
 
Последнее редактирование:

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
И позвольте ещё один вопрос. В Ночи ворона те же три фракции? Например бывшее братство спящего это из Возвращения или Ночи ворона.
И по поводу ребаланса. Там ведь есть выбор уровня сложности. Или без него я и так играю на легком по умолчанию.
В НВ три новые неосновные фракции: маги Круга Воды, пираты и бандиты. Основные не изменились, братство из Возвращения.
По ребалансу выбор зависит от того какой вариант мода устанавиваешь, но последние новости по нему не помню, вроде там был вариант с выбором во время начала игры.
 

Damaskinos

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
В НВ три новые неосновные фракции: маги Круга Воды, пираты и бандиты. Основные не изменились, братство из Возвращения.
По ребалансу выбор зависит от того какой вариант мода устанавиваешь, но последние новости по нему не помню, вроде там был вариант с выбором во время начала игры.
И последний вопрос. Я тут на сайте видел голосовалку по Возвращению. Там была информация по поводу того, что некоторые квесты (в частности на получение сильного оружия) доступны только на сложном уровне игры. Это и сейчас так или всё же изменили и для более лёгких уровней?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Это и сейчас так или всё же изменили и для более лёгких уровней?
Помоему это не изменилось, я играю и играл на максимальном, если не прав то форумчане надеюсь меня поправят
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Да, ну и ответы на вопросы. Я бы без ста грамм вообще бы ничего не понял.
В общем думаю стоит объяснить немного сложнее, но поточнее.
Есть простая Готика 2. Ночь Ворона - это дополнение к Готике 2. Возвращение - это дополнение к Готике 2 Ночь Ворона. Ребаланс - это дополнение к Готике 2 Ночь Ворона Возвращение. Есть ещё всякие Слеш энд крафты. К примеру монстр патч 1.3 - это патч, который ставится на дополнение к слен энд Крафту, который ставится на Ребаланс, который ставится на Возвращение, которое ставится на Ночь Ворона, которая ставится на Готику 2. Вот так всё крайне просто.

Что касается уровня сложности, то чем глубже дополнение, тем он сложнее. Тоесть поскольку ты играл только в Готику 2, то скажем от Ребаланса ты будешь в полном шоке, подумав что у автора не всё в порядке с головой. Поэтому тебе рекомендуется сперва просто пройти аддон Ночь Ворона.
И по поводу ребаланса. Там ведь есть выбор уровня сложности. Или он есть и без него?
Есть, но там самый лёгкий уровень сложнее Готики 2 примерно в 10 раз.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Во, Ur-tRall все по полочкам разложил. Молодец.

А потом установив Возвращение нужно будет проходить всё заново?
Конечно, но в этом то и прелесть, смотреть, что добавили и что изменили. Новый сюжет крут и затягивает, поверь скучно не будет.
 

Damaskinos

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
А в Возвращении есть выбор уровня сложности? Без всяких ребалансов.
 

NikitaNN

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
0
Баллы
170
Всем привет. Не знаю куда написать, поэтому оставлю это тут. У меня стим версия готики, gothic 2 gold. И по дефолту включается ночь ворона. Вопрос, как сделать что бы шла классическая готика без аддона ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Всем привет. Не знаю куда написать, поэтому оставлю это тут. У меня стим версия готики, gothic 2 gold. И по дефолту включается ночь ворона. Вопрос, как сделать что бы шла классическая готика без аддона ?
А при установке Стим разве не предлагает выбрать устанавливаемый контент?
Еще можно попробовать зайти в установку и удаление программ и посмотреть, если Ночь Ворона идет отдельной позицией, то просто удаляем ее, тогда останется чистая Г2. На 100% не уверен, надо пробовать.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Всем привет. Не знаю куда написать, поэтому оставлю это тут. У меня стим версия готики, gothic 2 gold. И по дефолту включается ночь ворона. Вопрос, как сделать что бы шла классическая готика без аддона ?
Тебе сюда.
 

Hoyt Ridge

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Что лучше, готика 2 или ведьмак 3?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.761
Благодарности
5.487
Баллы
730

TimurGochic2Pro

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Что лучше, готика 2 или ведьмак 3?
Готика 2 это олд скул ) ведьмак 3 крутой ) но не надо забывать с чего все началось )

Подскажите где можно скачать хорошую рабочею Готику возвращение
Diego19871. Не флуди, и не оффтопь. Вопросы нужно задавать в соответствующих темах. Для Возвращения 2.0, есть отдельный раздел, который прекрасно видно с главной страницы форума.
2. Не пиши несколько постов подряд (даблпостинг), это запрещено правилами форума. Посты объединил.
3. Прочти правила форума и больше не нарушай.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу